Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 17:10

Пожалуй, самый ходовой продукт у меня - это именно мицеллярная вода. Потому как я всегда предварительно снимаю макияж с глаз, а уже потом перехожу к двухфазному очищению кожи гидрофильным маслом и гелем для умывания. Отсюда становится понятно, что никакую, даже самую мягкую мицеллярку я никогда не оставляю на коже (и вам не советую). Исходя из этого, мне конечно же было крайне любопытно попробовать «Simply Clean» от Царства Ароматов.

На самом деле требований к такому средству у меня не очень много - не раздражать кожу и слизистую, а также за 30 секунд удалять хотя бы 80% косметики (в том числе и стойкую), потому что остатки я всегда могу убрать гидрофильным маслом.

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Мицеллярная вода продаётся в пластиковой бутылке округлых форм. Нежный голубой цвет намекает о чистоте и свежести, однако сам продукт кристально прозрачный. Пластик плотный, форму держит отлично, весьма надёжный.

Мицеллярная вода Царство ароматов «Simply Clean»
Изначально дозатор был заклеен специальной защитной плёнкой, однако это не помешало нескольким каплям средства всё-таки просочиться. Я не могу сказать, что упаковка потекла, она была чуть влажной, поэтому о каких-либо серьезных потерях в ходе транспортировки не может быть и речи.

На обратной стороне можно найти информацию о составе, входящих компонентах, сроке годности, способе применения и производителе:

Дозатор - диск топ:

Мицеллярная вода Царство ароматов «Simply Clean»
Работает исправно (но тут механизм проще валенка), отмерять продукт удобно, каких-либо сложностей в процессе эксплуатации у меня не возникло.

СОСТАВ

Полный состав был указан на упаковке:

Мицеллярная вода Царство ароматов «Simply Clean»
Основной очищающий компонент - мягкий ПАВ, отсюда делаем вывод, что мицеллярную воду нужно смывать с кожи в обязательном порядке!

В остальном же - состав крайне приятный: тут и различные экстракты, масла, гиалуроновая кислота и мочевина (отличный увлажнитель). Производитель любезно даёт расшифровку всех основных компонентов:

Мицеллярная вода Царство ароматов «Simply Clean»
Моё общее впечатление - дёшево и сердито. На самом деле для этой цены весьма неплохой состав, ничего криминального в нём не вижу, поэтому пользовалась без опаски.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Мицеллярная вода «Simply Clean» вполне ожидаемо представляет собой абсолютно прозрачную жидкость, которая по всем своих характеристикам напоминает воду. Ватный диск пропитывается достаточно быстро, при этом ни маслянистой плёночки, ни дополнительной липкости я не наблюдаю:

При использовании на коже не пенится (это важно!).

Аромат приглушенный, пахнет разнотравьем с анисовыми нотками. Очень приятный, нежный, натуральный и природный запах. На фоне безликих водичек, которые не пахнут ничем - вода от Царства Ароматов выгодно отличается в лучшую сторону.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с того, что пользовалась продуктом я регулярно, около 5-6 раз в неделю стабильно. Моя схема была следующей:

• Тщательно пропитывала одновременно 2 ватных диска;
  • Накладывала их на полуприкрытые веки и оставляла буквально на 20-30 секунд.
  • В процессе могу совершать вибрирующие и похлопывающие движения, чтобы косметика (особенно стойкая) лучше растворилась.
  • Одним движением по направлению от носа к вискам снимала макияж ватными дисками.
  • Переворачивала диск и уже чистой стороной доочищала те зоны, где это требовалось. Я никогда остервенело не тру веки, если продукт не поддаётся действию мицелярки, то я оставлю его на гидрофильное масло, самое главное - в процессе не растягивать кожу.
  • Чтобы подчистить нижнее веко, можно сложить смоченный ватный диск вдвое и полученным ребром очистить поверхность.

Демонстрация очищающих способностей. Я специально взяла стойкие продукты, потому как практически любая мицеллярная вода прекрасно справляется с обычными тенями, карандашами для бровей и прочим.

Слева направо нанесено:

То есть я устроила проверку не просто повседневным макияжем, я откопала самые стойкие продукты, что когда-либо у меня были.

Итак, накладываем диск, выжидаем 30 секунд, делаем лишь одно движение и получаем следующий результат:

Нет ничего удивительного, что ультра-стойкая подводка от Kiko смазалась. Это она сама по себе такая - гуталиновая замазка. Делаем второй проход:

В принципе, всё кроме ультра-стойких продуктов удалилось без остатка. Но если честно, я не знаю средств, которые с первого бы раза удаляли эту подводку и цветную тушь.

Если говорить об обычных тенях, пигментах на липкой базе, карандашах, обычных лайнерах и т.д. - то мицеллярная вода «Simply Clean» прекрасно с ними справляется.

Плюсы:

Smile Хорошо удаляет обычные и стойкие продукты. Идеальная стезя - это обычный повседневный макияж с нормальными стойкими продуктами. Если творить боевой раскрас, то советую посмотреть в сторону более эффективных средств.

Smile Мягко воздействует. Не щипет кожу, не жжёт, не вызывает раздражения. Ощущения в процессе максимально комфортные.

Smile Не вызывает покраснения чувствительной кожи. У меня такое бывает, например, если мицеллярная вода с агрессивными ПАВами, то отчетливо краснеет внешний уголок глаза (может даже припухнуть). В данном случае никакой негативной реакции не было.

Smile Нет ощущения плёнки и липкости. После использования мицеллярной воды не остаётся ощущения пленки на лице, нет липкости и жирности.

Smile Не щипет слизистую. Я уже приловчилась снимать макияж так, чтобы продукт не контактировал со слизистой, но иногда бывают промашки. Недавно в глаз попала-таки небольшая капелька средства, но ни боли, ни ощущения песка в глазах не было.

Smile Легко удаляется с кожи. Смывается без труда обычной водой.

Smile Умеренный расход. Пользуюсь 2 недели в интенсивном режиме и по ощущениям воды хватит на 1,5-2 месяца точно. Учитывая цену, считаю это прекрасным показателем.

Нейтрально:

! Ультра-стойкие продукты ей не по зубам. Однако лично для меня это не недостаток, потому как я не знаю средств которые справлялись бы с ними с первого же раза.

! Тушь с ресниц удаляется на 80%. Если следом умыться, то я иногда обнаруживала потёки, что говорит о том, что тушь не была удалена полностью. Случалось это когда наносила толстый слой. Лично для меня это не проблема, потому что я всегда следом удаляю остатки макияжа гидрофильным маслом или сливками.

Подведу итог. Мицеллярная вода «Simply Clean» меня приятно удивила своими характеристиками: мягко удаляет макияж и не раздражает чувствительную кожу. Для рутинного ежедневного использования - отличный вариант!

LightSoulрекомендует
26.04.2019
Мне нравится эта марка, их мицеллярку хочу попробовать Glasses
Интересно было бы попробовать! Smile
Сейчас тестирую, мицелярка прямо отличная!
26.04.2019
Как хорошо быть мужиком. Умылся из под крана (да хоть из лужи) и пошел спать) А тут какая-то вода, какие-то смывки)) Так до этого еще накраситься надо)
Отзыв содержательный!)
Не щипет слизистую.
Это для меня главное.
Для стойки продуктов после неё лично мне все таки хотелось гидрофилку применить
Хорошие свойства) отлично очищает
26.04.2019
даж не знаю, у меня много стойких продуктов(
А достоинств много!) Я бы попробовала Smile
26.04.2019
Отлично справилась с косметикой.
26.04.2019
Очень даже хорошо смывает) вообще мицеллярная вода у меня самый любимый продукт для демакияжа, присмотрюсь)
Хорошо выполняет свою задачу Smile
26.04.2019
Тоже есть такая, нравится очень
26.04.2019
Можно изменить привычной Нивее с ней)
26.04.2019
Такую бы попробовала с удовольствием, так как люблю мицеллярную воду)
26.04.2019
Мицеллярка отлично удалила макияж. а то, что не щиплет глаза - вообще здорово! моя предыдущая мицеллярка не нравилась мне тем, что после нее драло глаза *(
26.04.2019
Для мицеллярной воды отличный вариант.
27.04.2019
Отличная мицеллярка и цена бюджетная, но в магазинах ее не видела)
27.04.2019
Состав вроде вполне! Я боюсь мицеллярок, после того как даже розовая Биодерма глаза раздражала, а те, что были мягче -почти ничего не удаляли... двухфазные средства и гидрофильные масла ближе.
27.04.2019
Хорошо справляется со своей задачей...
Да, годный вариант!
27.04.2019
Прямо идеальная по всем параметрам Smile
28.04.2019
Мне бы понравилась, супер стойкое не использую
28.04.2019
С косметикой она справляется на отлично ))) !
28.04.2019
Со стойкой косметикой не каждая мицелярка справиться Smile а в остальном - очень неплохой результат
Эх, у нас эта марка пропала с продажи...
28.04.2019
Хочу попробовать эту мицелярку, но не видела ее в розничной продаже(
28.04.2019
Очень классная мицеллярочка и цена такая же:))
29.04.2019
При использовании на коже не пенится (это важно!).
не встречала ещё непенящиеся мицелярки.)
хотя и пробовала их не так уж и много, но почему-то думала, что они все пенятся.)
29.04.2019
Хорошая водичка. Я с этой маркой не знакома еще.
Мицеллярка - отличная!
Но больше всего поразила стойкость гелевой подводки
Хорошо смывает
30.04.2019
Хорошая водичка и удобный дозатор
30.04.2019
душа что-то не лежит к ми Sad ццеляркам
30.04.2019
Мягкость воздействия это очень важно, особенно для чувствительных глаз)
Интересно выглядит сам флакон. Давно не покупала новую мицеллярку - все никак старая не кончится.
01.05.2019
Я в последнее время решила от мицеллярки отказаться, но такую то точно надо попробовать Big smile
06.05.2019
Купила себе пару месяцев назад тоже мягчайшую от Виши, так гнева моего на неё не хватает, она совсем практически не справляется, а тут такая прелесть, во несправедливость )
06.05.2019
неплохая по эффекту мицелярка Smile