Опубликовано 30 Июль, 2024 - 12:55

Наш коридор всегда был недостаточно освещен. Старая умная лампа постоянно глючила, то включалась, то нет, еще и мерцала. Вечером невозможно было одеваться, ничего не видно. Решил заменить ее на что-нибудь надежное. На китайские и смотреть не стал, уже хватило. В итоге после изучения всех характеристик выбрал RL-3101, потому что эта лампа простая в установке и использовании. Без лишних хабов и заморочек, просто вкрутил в патрон, наладил все с приложением - и готово. Теперь о ней. Лампа мгновенно реагирует на движение, загорается, как только кто-то входит в коридор. Датчик очень чувствительный, срабатывает моментально. Днем тоже выручает, у нас в коридоре мало естественного света (если что, то датчик фиксирует уровень освещенности, зря лампа не включается). Яркость отличная, освещает весь коридор, цвет приятный, глаза не слепит. Никаких мерцаний, все работает стабильно. Еще при покупке обратил внимание на то, что указан экономичный расход электроэнергии. Естественно, это тоже уже проверил. Оказалось, что наша старая лампа ела электричество будь здоров, а светила еле-еле. С этой же все в точности наоборот. Сейчас хотя бы не переплачиваем за счета. Для меня плюс этой лампы еще и в том, что она российского производства. Объясню почему. Во-первых, это понятная инструкция, все в ней как для людей. Во-вторых, всегда можно обратиться в техническую поддержку и получить вразумительный ответ. Так хоть узнал у них все про датчик движения, не будет ли попросту включаться, как все обстоит с настройками. И сразу снялись все вопросы. Пока только вижу плюсы. Стало куда комфортнее собираться в коридоре. Плюс еще при походе за водой или в туалет больше не пробираешься через потемки, все всегда срабатывает как надо. Так что по цене-характеристикам-функционалу достаточно хороший вариант, можно его рассмотреть, если ищите умную лампу

Достоинства
  • Понятная инструкция
Недостатки
  • Не выделил
Фёдор Гуляеврекомендует
про инструкцию и поддержку на русском согласен, удобнее всего
02.08.2024
Это точно, в некоторых китайских инструкциях такой перевод, что без инструкции понятнее бы было))
05.08.2024
Тоже себе такую взяли, удобно 👍
06.08.2024
А вы куда? Домой или в подъезд?
07.08.2024
В подъезд. С соседями поговорились. Красота теперь
07.08.2024
Спасибо, присмотрюсь... тем более сейчас, когда опять на коммуналку цены вырасли в июле...
14.08.2024
Согласен, что российский продукт - это большой плюс. По крайней мере, в случае проблем можно обратиться в техподдержку и получить помощь на понятном языке
21.08.2024
Как долго вы уже используете RL-3101? (важно понимать, насколько долговечна лампа)
05.09.2024
Я на даче поменяла все лампочки на такие. Надо теперь и для города купить.