Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 11:55

Мои покупки банок тушенки можно пересчитать по пальцам рук. И еще парочка останется лишних. Для меня тушенка - это застывшее желе с какой-то непонятной массой, с жиром и кусочками лаврушки. Обычно это сложно назвать вкусным и аппетитным блюдом. Однако тяга к быстрой и ненапряжной еде во мне неистребима и иногда очень-очень хочется чего-нибудь неправильного. Проходя недавно мимо очередной шаурмяшной, зашла в ближайший к ней магазин. Ароматы жарящегося мяса разожгли аппетит и захотелось купить какое-то уже готовое мясное блюдо на ужин. На глаза попалась банка тушенки говяжьей Главпродукта и я решила рискнуть. Пришла домой, поставила вариться макароны, порезала лук и открыла тушенку. Первое, что удивило - запах. Нормальный запах холодного вареного мяса. Застывший бульон с вкраплениями жира и красновато-коричневый кусок мяса. Вывалила всю массу на сковородку и содержимое моментально зашипело. Мясной запах усилился, к нему прибавились запах черного перца и лаврового листа. Минут пять макарошки обжаривались с тушенкой, а потом минут за 10 были съедены. Обжигающие, сытные и ароматные. Тушенка оказалась вкусной. Если еще раз захочу такого быстро-блюда, куплю ее.

Достоинства
  • В банке хорошие куски мяса
  • Кусковое мясо
Недостатки
  • Не нашла
jackkero77рекомендует