Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 16:36

Плюсы: не нужно заморачиваться с консервацией
Минусы: уступает немного домашнему варенью по густоте
Вишневое варенье приятно впечатлило. Обычно консервации в нашей семье хватает на несколько сезонов вперед. Но в этот раз именно варенья было мало, и я решил приобрести в супермаркете баночку к чаю. Еще жена готовит вкусные блинчики, которые мы привыкли есть с вареньем.
Захотелось именно вишневого и выбор пал на «Главпродукт». Оказалось все довольно таки приемлемо за эту цену. В меру сладкое, не переваренное, однородное. И не слишком жидкое, ну и не густое и твердое, нормально можно набрать ложкой и намазать на тост например. С блинами вообще отлично сочетается. Будем покупать еще.
Этикетка не примечательная, однако написано, что сделано в соответствии с ГОСТом, надеюсь это действительно так, как-то привыкли этому верить.
Как-то получилось за один присест пол баночки съели. Запах именно вишневый, вкус тоже. Ароматизаторов не чувствуется, вишни у нас были всегда и часто из них варили варенье, потому отличить натуральный продукт могу. Не люблю переслаженные, потому этот вариант то что нужно. И удобно, что с консервацией возиться не нужно, а то это процесс небыстрый и требующий немалых усилий, терпения и аккуратности.

Достоинства
  • Вкус
  • Натральный вишневый вкус
  • Хорошая консистенция
Григорий Н_рекомендует