Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 22:52

несколько раз
    65 руб

Вначале я хотела купить просто густое яблочное повидло без добавок, но к моему удивлению в магазине его не оказалось, зато там было повидло из яблок с разными ягодами. Вишневое, клубничное и малиновое повидло я раньше ела, а клюквенное - еще нет. По цене оно стоило дороже, чем остальные виды. О пользе клюквы и говорить не приходится, даже в таком виде. Как и о том, что эта ягода редко встречается в продаже. “Значит нужно брать” - решила я.

Повидло марки “Золотой глобус” оформлено как вся стандартная промышленная консервация - в стеклянной банке с жестяной крышкой.

Большой ПЛЮС этого повидла в том, что оно только из натуральных ингредиентов. Меня лично это очень радует, что в составе нет ни лимонной кислоты, ни ароматизатора, а только пюре из клюквы, яблок и сахар.

Хоть и мелким шрифтом написано, но можно все подробно изучить и при желании прочитать состав еще в магазине, что я и сделала. В повидле я люблю легкую кислинку. Как хорошо, что она здесь присутствует, но ощущается в натуральном виде. Это приятная умеренная кислинка клюквы.

Вкус, цвет, запах

Когда я открыла крышку на банке, сразу же приятно запахло клюквой. И этот аромат был не химическим, а натуральным. А цвет повида слегка красноватый. Красивое повидло и вкусное. Оно довольно густое, но в то же время мягкое и не растекается. Отлично подойдет к блинчикам, оладьям, для начинки в пироги.

Я решила пойти классическим путем и немного поностальгировать по детству, намазав ломтик белого хлеба сливочным маслом и сверху этим повидлом.

Вы знаете, очень даже вкусно, особенно с чаем с мятой. Чувствуешь себя как у бабушки на даче, я даже в приятные воспоминания окунулась. Мне нравится съедать ложечку повидла на десерт без ничего, ведь его вкус напоминает мармелад.

Если вы нормально относитесь к клюкве, попробуйте этот десерт, а если клюкву не любите, то не стоит и пробовать. Потому что в этом повидле вкус клюквы преобладает над яблоком, и от этого оно такое особенное!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Полезная клюква
Pikvik peachрекомендует
10.11.2017
КАКАЯ милая баночка) такая должна стоять на полке в деревенском магазине