Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 20:49

• Куплено онлайн (ссылка)

вид слева

В этом году я решила пополнить ряды велолюбителей и стала искать себе подходящего железного коня. Основных критериев отбора было всего два - ножной тормоз и складная рама (хранить 28'' полноразмерный велик в моей квартирке негде).

вид справа

В итоге выбор мой пал на Kross Flex 3.0. Полная розничная цена (около 40 тыс. руб.) меня не очень обрадовала, и я стала ждать осенних скидок, и в итоге вел бы куплен за 25 тысяч.

в сложенном виде

Я не очень опытный велосипедист, более того, Кросс - мой первый городской велосипед и второй в жизни после старенькой складной "Камы", так что сравнивать мне особенно не с чем. Но пока я в полном восторге.

Велосипед мне привезли в уже собранном виде, причем, по моей просьбе, переключатель скоростей был переставлен на левую сторону (за это отдельное спасибо интернет-магазину). Все детали выполнены добротно, подогнаны прочно, ничего нигде не люфтит, не гремит и не шатается. Прокрашено все отлично, нет пробелов и наплывов - да это, наверное, и невозможно при использовании порошковой краски.

Складывается двумя движениями, очень легко. Так же легко можно разложить велосипед. В сложенном виде вполне может войти в багажник седана. Единственный минус здесь - хотелось бы помечтать о фиксаторе, велосипед уж слишком легко раскладывается обратно, не всегда в нужный момент.

Мы умудрились поставить на вел детское кресло, хотя производитель и не рекомендует это делать. При покупке нам рекомендовали взять кресло, крепящееся на багажник, однако мы взяли кресло с креплением на подседельную трубу. Производитель этого делать не рекомендует, однако, на наш взгляд, все получилось очень неплохо. Немножко покатала годовалого ребенка весом 10 кг, вроде бы все остались довольны, крепление никуда не съехало.

И - самое главное: тест-драйв. По личным ощущениям - удобно, но скоростным велик назвать нельзя (еще бы, с 20'' колесами особенно не разгонишься). Скорости переключаются плавно, переключатель удобный, не отвлекает от езды. Несмотря на небольшие колеса, легко запрыгивает на небольшие бордюры, грунтовые дорожки в парке - на отлично.

Подводя итог - велик действительно классный, качественный. Но за полную цену я бы его не купила.

Достоинства
  • Качественная сборка
Darkness_champрекомендует