Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:10

5454 рубля

Сын подрос и назрел вопрос покупки нового велосипеда. Выбрали с колесами побольше, он сам так захотел, цель - просто кататься без всяких выкрутасов и финтов.

При выборе ориентировались на цену. На рынке бросился в глаза этот велосипед в зеленом цвете, стоимость 7500. Сравнили в интернете, оказалось, что синий несколько дешевле, плюс можно было воспользоваться купонами от магазина Беру, в итоге он обошелся нам за 5454 руб.

Катаемся на пару, я иногда тоже могу повертеть круги на стадионе. Давно не практиковалась, потому мне все нравится. Часто берем велик на прогулки по городу, хорошо справляется с трассой, сын держится на нем уверенно, несмотря на кочки и ухабы, встречающиеся повсеместно. Конечно, маневренность нужно потренировать, после маленького велика тяжеловато управлять этим, но дело наживное и придет с опытом.

Заднее колесо

Багажник обычный, но раньше, я помню, у меня на велике он был покрепче, здесь тонковаты крепления и само основание.

Переднее колесо
Звонок

Звоночек самый обычный, работает без нареканий.

Сиденье

Сиденье рельефное какое-то, очень удобное, несмотря на кажущуюся жесткость.

По весу (15 кг) довольно тяжеловат для ребенка, поэтому домой приходится загонять взрослым. Но на крыльцо сын наловчился заезжать сам.

Велосипед пришел за неделю, в большой коробке и в разобранном виде. Собрать его не составило труда, но слабо затянули цепь, потому несколько раз она уже успела слететь.

Боольшая коробка

Единственный минус - это пластиковая защита цепи, очень непрактично, на мой взгляд, уж можно было сделать ее металлической, тем более что рама вся из металла, крепкая и надежная. А вот с этой деталью как-то не очень вышло, хлипкая больно и не вызывает доверия.

Пластиковая защита

Еще один момент - ключей не было в комплекте для сборки велика, потому искали по дому, что подойдет. Обошлись разводным ключем и шестигранником, оставшимся от сборки какого-то шкафа.

По эксплуатации пока нареканий нет, ничего не ломалось, и надеемся, что прослужит долго.

Из большущих плюсов - возможность компактно сложить велосипед где-нибудь в уголке, для чего предусмотрен специальный складной механизм. Рассматривали только складные варианты, потому что хранить особо негде больших стальных коней.

Складной механизм

Отличная покупка, своих денег определенно стоит.

Ссылки на другие отзывы:

Все отзывы / Техника

Достоинства
  • Аккуратный, компактный
  • Металлический
  • Складной
Недостатки
  • Есть пластиковая деталь
Olesya Bakhрекомендует