Опубликовано 5 Январь, 2024 - 00:37

Осенью 2023 года мы с детьми получили путевку на лечение в санаторно-курортном комплексе Волжанка. Находится этот санаторий в г. Самара, по улице Советской Армии, дом 251, корпус 8. Отдыхали там мы в полном семейном составе я с мужем и двумя детьми. С чего же начинается пребывание в санатории? Конечно же со знакомства с приветливым администратором и мед. персоналом!

Так как мы проживали в санатории вчетвером, нам выделили четырехместный бокс. В номере было 2 комнаты и свой санузел. В каждой комнате было по 2 одноместных кровати и шкафу. Так же из мебели были тумбочки, стулья, комод. Холодильника не было в нашем боксе, но зато был современный телевизор, который отлично работал.

Номер был чистый, на стеклопакетах были установлены детские замки. Дверь закрывалась на ключ. Перед входом в каждый бокс стояли обувные полки, разувались мы перед входом в номер. Номера убирались ежедневно.

Для отдыхающих в санатории было пятиразовое питание и если честно, кормили нас очень вкусно. Большая и светлая столовая находится на первом этаже. Есть раковины для мытья рук и много много столов. При знакомстве персонал сразу выяснял какой стол показан ребенку и его родителям, есть ли предпочтения.

Завтрак начинался с каши или омлета, на обед всегда был суп и второе, салат. На полдник нас баловали сладостями или фруктами. А так же чай, компот, соки давались ежедневно. Ужин легкий и в 21ч второй ужин - обычно кисломолочка или йогурт.

Каждый день всех отдыхающих угощают кислородными коктейлями.

Врач для каждого ребенка разрабатывает программу реабилитации. В санатории проводят процедуры водолечения, галотерапия, физ.процедуры, массаж. Медикаменты и уколы делают согласно показаниям и согласия родителей.

Родители тоже могут проходить лечение в санатории, но по льготным ценам. Я этой возможностью тоже решила воспользоваться, проделала подводный массаж и обычный, душ Шарко, миостимуляцию проблемных зон, купила себе комплексную оздоровительную программу "Красота и стройность 2023". В санатории было много желающих постройнеть мамочек.

Помимо ежедневных лечебных процедур и чудесного послеобеденного сна нас постоянно развлекал культмассовый сектор. Администраторы Карина и Инна выдумывали интересные развлечения для детей. Сразу после сна с 16ч начинали работать кружки очумелые ручки, лепки, рисования. Детям показывали как делать разные поделки, а взрослые помогали им в этом. Ведь не каждый ребенок мог сделать эти манипуляции самостоятельно. В теплую погоду с детьми занимались на улице в беседке, а в прохладную в помещении санатория.

После 19 ч. нас развлекали снова! Творческие конкурсы, караоке, угадай мультик, детскую песню или любимого героя, просмотр мультфильмов, развлечение с аниматорами. Чего тут только не было. Одно могу сказать точно, интересно было и детям и родителям.

Один раз в неделю ребенок мог посетить бассейн вместе со взрослым. Ходили в бассейн мы в МТЛ Арену прямо через дорогу от санатория. Каждую субботу детей водили в зоопарк или кинотеатр. На выходные многие постояльцы покидали санаторий и уезжали домой для того что бы постирать одежду или взять какие-то вещи. Мы тоже ездили иногда домой, хотя это было не обязательно. Рядом с санаторием было много магазинов и купить тут можно было практически все, ПВЗ озон и ВБ тоже никто не отменял. Санаторий покидать было не запрещено, мы даже спускались погулять к Волге которая тут тоже в пешей доступности.

Территория санатория тоже неплохая, тут шикарный парк с детскими зонами отдыха, качелями, спортивными тренажерами, баскетбольной площадкой. Гулять по санаторию одно удовольствие если погода держится теплая.

Мы находились в санатории 21 день, (сентябрь-октябрь) погоду застали разную.

К концу заезда мы все перезнакомились, стали дружнее. Для того, что бы дети, которые учатся в школе не пропускали слишком много для них были организованы уроки. Конечно не все, но необходимые были. Моя дочка ученица второго класса, для детей ее возраста были математика, русский язык и литература. Дети так же проходили темы, им задавалось домашнее задание.

У меня от пребывания в санатории остались только хорошее впечатление. Отдыхать всегда здорово, даже если это в черте родного города. Персонал санатория придумывают развлечения для деток, если ребенок приболел тут ему будет назначено своевременное лечение. Дети которые получили путевку в этот санаторий с самыми разными диагнозами, но всем им нужна реабилитация. Если мне предложат поехать в санаторий еще раз, я не откажусь, не смотря на то, что дочь пропустила почти месяц обучения в школе. Нам в Волжанке очень понравилось.

Достоинства
  • Игры с детьми
  • Льготные цены для родителей
  • Отдыхать - не работать!
  • Персонал
  • Питание
  • Развлечения
Недостатки
  • Нет
Yelkaaрекомендует
05.01.2024
Хорошее место для отдыха и лечения)
Хорошо там 😌
05.01.2024
Однозначно хороший отдых!
06.01.2024
как-то совком попахивает, как будто в прошлом
23.01.2024
Полезный отдых!