Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 17:52

Все любительницы матовых помад и тинтов знают, что за выразительные неблестящие губки зачастую приходится платить их здоровьем. Да-да, вот так - губы обезвоживаются, начинают сохнуть, шелушиться и выглядеть грустными и изнеможденными. С такими средствами наши губки требуют более тщательного ухода, иначе матовые помады подчеркнут ВСЕ имеющиеся недостатки, а ходить с ошметками на губах, пусть даже самых красивых и интересных цветов, не хочетется никому. И каких только матовых помад у меня не было: и жидкие и кремовые, и обычные стики… Жаль, что отменных двоечников я повыбрасывала, нужно было сначала настрочить на них злейшие гневные отзывы, чтобы предостеречь многих от неудачной покупки.

Тинты стали популярны у нас сравнительно недавно и сразу скажу, что достойные экземпляры по вменяемой цене я встречала только среди «корейцев». Сегодня речь пойдет о тинте для губ The Saem Saemmul Water Candy Tint, счастливой обладательницей которого я являюсь на сей день. И даже в двух цветах: сочное яблоко и сладкая хурма.

Сначала общие штрихи: продукт упакован в плотный прозрачный пластмассовый футляр в форме конфетки. Верхняя часть нашей «конфетки» откручивается и выходит в свет вместе с небольшим удобным аппликатором-подушкой. Консистенция тинта жидкая, вот прямо жидкая-жидкая, почти как водичка. Но для тинта это нормальное явление. Нанесение: удобное, для каждой губы я окунаю аппликатор в бутылек по одному разу. Наносить можно не торопясь, тщательно контролируя каждое движение. Все же это тинт – и лучше не промахиваться мимо губ, иначе придется потом все это художество аккуратно смывать, просто так средство удалению не поддастся.

Что мне безумно нравится в этом тинте – так это то, что он ложится ровно, практически не оставляя странно окрашенных островков. Только ближе к слизистой может лечь не так ярко, но не плешивит и это легко исправить повторным нанесением на необходимую зону, при этом, эффекта слоеного пирога не наблюдается. Полностью высыхает минут за 10-15, не раньше, поэтому если хочется эффекта слегка окрашенных губ, есть время для того, чтобы промакнуть их салфеткой. Но я этим способом практически не пользуюсь, мне нравится цвет. Также отмечу, что расходуются они ну о-о-очень экономично.

Стойкость: с легкими перекусами, с чаем/кофе около семи часов. Если ничем не питаться, то средство держится с утра и до самого смывания вечером. Может подвести только зона рядом со слизистой, может понадобиться корректировка, а сам цвет сохраняет свою яркость на губах очень долго. Ну и то, что меня безумно радует – тинт практически не сушит губы! Нет, конечно если каждый день только мазаться тинтом и никак не ухаживать за губами, через какое-то время сухость губ неизбежна, но это случится и без использования вообще какого-либо средства.

Первые полчаса тинт может слегка поблескивать на губах, это случается не всегда, до сих пор не могу понять от чего это зависит, возможно, дело в моем уходе. Средство имеет выраженно сладкий привкус, запахи у него разные. А теперь понемногу о каждом тинте.

Знакомьтесь, «Сочное яблоко» - цвет красный. Именно красный (никаких розоватых или малиновых переливов), роскошный чистый красный цвет. Пахнет яблочком, на губах выглядит вот так:


на фото почему-то отдает малиновым...

Вторая «конфетка» - «Сладкая хурма». Цвет насыщенный оранжевый, иногда на фото похож на красный. С запахом тут немного подкачали – пахнет немного сахарной ватой и йодом. Причем йодом отдает отчетливо так, но это не беда, запах улетучивается с губ быстро. А смотрится он вот так:

здесь уже вечером спустя два перекуса

Обоими тинтами я очень довольно, уже пять месяцев пользуюсь в основном только ими. Есть у меня и другой тинт этой фирмы, но он подсушивает губы. Были тинты от Tony Moly – те вообще сушили жутко. А в этих «конфетках» меня устраивает все. Спасибо всем заглянувшим на огонек, всем желаю удачных покупок).

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Красивый оттенок
  • Не сушит кожу губ
  • Невероятно стойкий
  • Очень стойкий
Аргентинкарекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.04.2019
У меня оттенок 04. С голубыми глазами сочетается несколько непривычно, до сих пор смотрю еще раз в зеркало, точно ли там я. Смывается даже гидрофильным маслом и пенкой нехотя. Съедается, конечно, но выглядит достойно.
Стойкость всё же у тинта на уровне, но нужно поглядывать - любит в складки забиваться. С голубыми глазами, мне кажется, должен быть безумно интересный контраст.
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также