Опубликовано 30 Август, 2024 - 21:54

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я никогда не пользовалась средствами для мытья полов, но так получилось, что месяц назад мне пришлось его купить и теперь переодически мою им полы. Покупали мы его не совсем по назначению, не для мытья полов, а для мытья матраса.

В данном отзыве хочу рассказать вам о Средстве для мытья полов Kloger Active Свежесть лаванды.

Основная Информация

Цена: 110 руб.

Место покупки: Купила в Рубль бум

Объем 950 мл

Производство: Россия

✔ ✔ ✔ Состав

30% и более деионизированная вода, менее 5% неионогенные поверхностно-активные вещества, менее 5% консерванты, менее 5% отдушка, краситель.

✔ ✔ ✔ Упаковка

Обычная пластиковая упаковка. Материал плотный, прозрачный, благодаря, чему можно следить за остатком средства внутри.

Очень понравилось, что есть ручка, благодаря которой очень удобно дозировать средство. Крышка так же пластиковая , откручивающаяся. Она же служит и дозатором . С какой-то стороны это не очень удобно, ты наливаешь в нее, выливаешь в ведро и в крышке остается остатки средства. Которые в последующем стекают с крышки по внешней стороне упаковки. Переодически нербходимо мыть бутыль.

Консистенция и аромат, расход

Средство жидкое, совершенно не густое, похожее на окрашенную воду. Цвет фиолетовый, лавандовый. При взбалтывании пенится, но не сильно. Аромат приятный, мне нравится, что он не сильно яркий и быстро исчезает.

При разведении с водой хорошо пенится. Пенная шапка исчезает как только начинаешь мыть полы.

Расход экономичный, на одно ведро я использую пол крышки. Меняю воду два раза, итого, за раз уходит один или полтора колпака.

✔ ✔ ✔ Способ применения и результаты работы

Не так давно, на авито мы купили кровать, матрас был не первой свежести, плюс во время перевозки мы сильно его попачкали. Естественно сразу решили его помыть, пылесос у нас был, а вот средство для мытья оставили дома, а новое купить не успевали, так как его надо было заказывать и ждать.

До
В магазинах у дома такое не продавалось, поэтому я искала альтернативу, продваец консультанта в магазине Улыбка Радуги, посоветовала мне средство для мытья полов. Я выбрала самый дешевый, чтоб не тратится напрасно.
До
Для того, чтоб средство не образовывало пену, мы добавили в емкость соль. Мыли при плмощи пылесоса мойщика. Результат получился такой.
После
Практически все пятна отмылись, на особо сильные загрязнения я брызгала больше средства и терла щёткой. Разведенное средство было лавандового цвета, боялась, что он окрасит матрас, но этого не произошло. По итогу, результат чистки просто превосходный, отмылись почти все пятна, в том числе и застарелые. А это значит, что средство действительно хорошо очищает.

Так же, я пару раз мыла им полы. Разводила как указывается в инструкции.

Наши полы, на постоянной основе моет робот пылесос, ну а я переодически прохожусь тряпкой, заодно чищу плинтуса. Еще у нас есть кошка, которая переодически может посикать прям на пол. Поэтому мне важно мыть полы не просто водой, до покупки данного моющего средства я просто добавляла жидкий порошок или гель для стирки. Но со спец средством оказалось проще и удобней.
До
Раствор воды и моющего средства не оставляет разводов и пену после себя. Быстро высыхает. Если ходить по мокрому, то ноги слегка залипают, но после того как полы высыхают, ничего не липнет.
После
Крошки и шерсть убираются быстро. Обычно с кошачьей шерстью все очень сложно, она не вся идет за тряпкой и остается на линолеуме. А когда моешь полы при помощи Средства для мытья полов Kloger Active, вся грязь сразу липнет к тряпке.

До
Аромат есть, но я его чувсьвовала во время мытья и минут 15 после уборки. После, постепенно выветривается, что меня радует, так как я не очень люблю ароматы бытовой химии.
После
Смывать его не надо , никакой налет не остается. Полы действительно чище, так как тряпка собирает больше грязи. Въевшуюся грязь не удаляет, видимо надо делать более концентрированный раствор. Произодитель рекомендунт наливать само средство на поверхность и мыть им, но я не пробовала.

С кошачьей мочой справляется хорошо, удаляет налет и устраняет запах.

Вывод

Понравился и при правильном и неправильном использовании. Отмыл грязный матрас, удалив загрязнения, чем очень нас выручил.

Так же понравилось как моет полы, там тоже справляется со всеми своими обязанностями.

К покупке рекомендую! Бюджетно и эффективно.

Annetta_M21рекомендует