Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 15:37

несколько раз

Свою посудомоечную машину я люблю, наверное, больше, чем стиральную. Терпеть не могу руками мыть посуду и делаю это только по самой острой необходимости. То ли дело автоматизация в виде посудомоечной машины.)) Как правило, набираем нужное количество посуды и запускаем среднюю программу мойки. Конечно, в посудомоечную машину нужно добавлять такие средства, как таблетки, ополаскиватель, соль. Но это просто невероятное облегчение труда и освобождение большого количества времени.

Безусловно, таблетки для посудомоечной машины - это одно из самых главных средств, определяющее эффективность мытья. Мне больше нравятся таблетки для посудомоечных машин по типу "all in one" (все в одном). Именно такие таблетки выпускает Gardenica.

В упаковке 20 штук, стоимость такой упаковки находится в пределах 500 рублей. Без проблем можно заказать на популярных маркетплейсах: ozon, wildberries.

Коробка небольшая и очень симпатичная.

Она не зря выполнена в зеленых тонах. Таблетки имеют весьма неплохой состав. Его без зазрения совести можно назвать экологичным.

15-30%: отбеливатели на основе кислорода, менее 5%: НПАВ, поликарбоксилаты, энзимы (протеаза, амилаза).

На упаковке можно найти исчерпывающую информацию об этих таблетках:

Удивительно, но факт - кислородный отбеливатель на столько универсальная вещь, что его можно использовать не только для отбеливания одежды и удаления пятен с нее, но и для мытья посуды, сантехники и в принципе любых поверхностей. Потому что:

В среде кислородных отбеливателей материал осветляется благодаря гидропероксид ионам – (НОО-). Затем происходит разложение до воды, если мы имеем дело с перекисью водорода, и до карбоната натрия, воды и кислорода, если мы работаем с перкарбонатом натрия.

Как-то так. В любом случае кислородный компонент вреда не несет. В отличие, к примеру, от таблеток для посудомоечных машин на основе щелочи.

Упаковка картонная и открывается легко. Есть специальные насечки:

Таблетки внутри размещены в навал, но все целые. Они достаточно твердые, значит хорошо спрессованы.

Имеют неоднородную текстуру и цвет, видны голубые вкрапления на белом фоне. Таблетки представляют собой небольшие "кирпичики" .

Каждая таблетка упакована в термоусадочную плёнку, чтобы таблетку было безопаснее брать руками. Снимать эту пленку не нужно. Таблетку нужно просто поместить в специальное отделение посудомоечной машины:

И выбрать нужную программу.

Итак, вот сколько посуды у меня было загружено:

Близко грязную посуду я фотографировать не стала. Потому что мало кому это будет приятно. Однако, на фото и так видно, что посуда грязная.))

И вот так она стала выглядеть после мойки:

Даже издалека видно, что посуда кристально чистая. Никаких остатков пищи и разводов. Никакого запаха после мойки! Только свежесть.

Более того, сама посудомойка тоже как новенькая.)))

Программу использовала свою любимую: 1 час 35 минут с увеличенным паром. Я часто именно ее использую. Она оптимальна и по времени, и по эффективности мойки.

Вот несколько примеров посуды после мойки с таблетками для посудомоечной машины Garderica:

Мне очень нравится результат! Он просто отличный!

И посуда чистая, и время осовобождено.))

Отличное экологичное средство! Оно еще и очень эффективное! Однозначно - это 5 звезд!

Достоинства
  • Не оставляют запаха
  • Экологичный состав
  • Эффективные
Недостатки
Foxyshkaрекомендует