Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Вот и наступила долгожданная беременность, к которой шли целый год.
С витрумом знакома не первый день. Мне его назначали в далеком 2014 году для регуляции месячных, что звучит довольно странно, но это было так. У меня были не регулярные месячные и очень обильные и болезненные, врач тогда прописалттаблетки курсом на 1 месяц. Но получилось так, что я забеременела первым ребенком. Просто совпадение или все же благодаря таблеткам это получилось? Возможно, благодаря таблеткам. Но об этом чуть позже.
Всю первую беременность я пропила Витрум пренатал. Мне даже их бесплатно выдавали упаковку из 100 таблеток. Нареканий в сторону не было. Не тошнило с них, аллергических реакций не наблюдалось, самочувствие было хорошим, единственное, что была анемия и страшный аппетит.
И вот, спустя 8 лет забеременела снова. И опять стечение обстоятельств с таблетками. Мы год планировали беременность : высчитывали и не высчитывали цикл, не защищались, все было регулярно, но год не получалось. Пришлось идти и сдаваться врачу. Врач провел все обследования, которые возможны при нашей больнице, все было хорошо с моим организмом. Назначили фолиевую кислоту курсом на месяц. Это было в середине декабря 2021 года. Начала пить. И вот надо было идти и сдаваться врачу в конце января 2022года, но 27 января сделала тест на беременность и показались 2 заветные полосочки. И опять стечение обстоятельств с приемом таблеток. Не знаю возможно ли такое, что после каждого приема препаратов все получалось, хотя до этого все попытки были тщетны. Мистика прям. Но не суть в этом.
Во вторую беременность назначили допить еще 1 месяц фолиевую кислоту, а затем принимать Фемибион. Препаратов от больницы уже не выдавали, как в первую беременность. Их приходилось покупать самой. Фемибион я не очень хорошо переносила, самочувствие было вялое, сюпостоянная сонливость, токсикоз страшный. Пила я его порядком трех месяцев. За это время я пыталась найти замену данному препарату. Но в нашем не большом городке выбора особого не было, того же витрума пренатала не было ни в одной аптеке, даже под заказ. Моим спасением стал Вайлдберриз. Витрум пренатал плюс заказала на нем, родимом.
Препарат пришел довольно быстро. Единственно, чтотогорчило, так это помятая упаковка. Грешит сайт с картонными коробками. У всего они приходят помятые (у кремов по крайней мере точно). Стоимость колеблется около 900 рублей за упаковку в 30 таблеток. Артикуль для заказа на Вайлдберриз : 61407651.
Но сам пузырек был целый. Был упакован в дополнительную оболочку и под крышкой была защита от вскрытия, которая полностью с баночки не убралась.
В упаковке 30 продолговатых таблеток, они большие, не очень их удобно глотать, но можно разделить на половинки, благо это позволяет сделать таблетка.
Побочных явлений во вторую беременность не наблюдаю, аппетит не увеличился, гемоглобин чуточку поднялся и держится в пределах нормы, настроение нормальное, состояние ногтей стало лучше - меньше ломаются, но вот состояние вялости присутствует. Вялость из-за большого срока и жары, тут таблетки не при чем.
В цэцелом препарат хороший, мне он нравится. Витаминов мне хватает, благо сейчас еще лето, витамины берутся дополнительно с огорода.
Легкой вам беременности! Будьте здоровы!