Опубликовано 29 Июль, 2023 - 09:01

Привет)

Летом у меня появляются новые занятия спортом! Мне легко худеется и с удовольствием, я приобретаю шоколадный загар и подтянутое тело.

В течении года я занимаюсь растяжкой и большим теннисом, с приходом жары я не могу играть в теннис и не могу на жаре заниматься растяжкой, растягиваюсь и тренюсь на степпере только дома, но этого мало. Поэтому я с огромным удовольствием плаваю! Я люблю плавать в море, это бесплатно, эффективно, очень приятно и хорошо сказывается на фигурке. А с возрастом всё сложнее держать себя в форме, поэтому я всё лето активно плаваю в море.

Мне не очень нравится плавать в бассейне, мне как-то скучно становится. А вот море это моё. Весь июнь я была занята сессией, потом автошкола, сейчас родня приехала и друзья, когда же плавать?

Свой сезон активного плавания я открыла только в конце июля. Но очень надеюсь проплавать до конца сентября и потом пойти на теннис вновь.

Я знаю относительно тихие пляжи с чистой водой и стараюсь приходить сюда каждый день.

Лежак стоит всего 300р, прокат Сапа на час 600р. Сначала я просто плаваю в море в специальном темпе и специальным образом (на спине, на животе, брасом) а потом я беру в аренду САП!!!

Сапсёрфинг это водный вид спорта, разновидность сёрфинга, в котором серфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге

Сапсёрфинг это
Доска, весло и жилет. Вот что нам надо для плавание в открытое море. Я всегда отплываю в жилете, а уже закрепившись за бун на отдых могу его снять. Я за безопасность. И я всегда привязываю саб к ноге.

В плавании на доске я новичок) Встать могу, но в основном я гребу стоя на коленях. На море частенько ветерок и мне трудно ему сопротивляться.

Вот так я выгляжу сидя на доске) панамка обязательно с собой (она зацеплена)

Я намазываюсь спф 50 сейчас это ВИДЕО! Первый выход на пляж ВСЕГДА должен сопровождаться спф 50! очень даже мне нравится!!!

Выхожу на сапе в 15 часа дня. Всё время так получается))) когда сильная жара слегка спадает я мчусь на доске в открытое море

Специально для Айрекомменд я рискнула и взяла с собой телефон

ВИДЕО

Но если вы первый раз плывете, то не делайте так) вы рискуете утопить ваш мобильник.

Сапсёрфинг отзывы
Я гребу пока не устану, у меня работают все мышцы, руки, пресс, ноги и ягодицы, так как надо ловить баланс и грести!

Когда я просто плаваю, то тоже очень хорошо работают руки и пресс, а сап помогает вашим мышцам расти, ведь это довольно сложно грести.

Сап-сёрфинг Сочи цена

Самое удобное это когда ты устал закрепиться шнуром за бун. Иногда там есть специальные укрепленные бутылки ярких цветов, можно зацепиться за них.

SUP-Surfing Сочи цена
Сапы в аренду в Сочи

Цепляемся, укрепляем весло дабы не потерять и можем загорать. Даже топлес) я обычно подальше уплываю, где рядом могут проплыть только яхты и то, они далеко, и снимаю верх купальника, так как я не люблю полосочки и когда тити белые.

SUP-Surfing Сочи отзывы
Сап-сёрфинг Сочи цена
Вид открывает потрясающий, ты практически один в открытом море! Я не боюсь моря, ведь я скорпион) это моя стихия. И у меня есть жилет! В прошлом году я даже ныряла с сапа в море, и без жилета тоже, но пока что-то мне не сильно этого хотелось, так как я видела много медуз. А медуз я очень боюсь 😰

Сапы в аренду в Сочи

Вот такими видами можно насладиться и позагорать. Многие плавают без жилетов, ныряют в море, делают сальтуху, но я девушка очень аккуратная и берегу себя. Я лучше полчаса потренируюсь в жилете, а потом спокойно полчаса позагораю без.

Сапсёрфинг цена
Прогулка на сапах Сочи

Вид на берег! Это я близко остановилась, чтобы сделать фото для вас

Прогулка на сапах Сочи

Вот так, безопасно зацепившись за буй можно сидеть часами) В море не жарко, водичка постоянно обдает со всех сторон, так как есть волны. В прошлом году я не рассчитала силы и волна унесла меня на соседний пляж) я не смогла справиться с сапом на ветру и уплыла. Меня нашли и помогли донести сап и добраться до моего пляжа.

Сапсёрфинг Сочи

Вот так на липучку я цепляю шнур к ноге и сап от меня никак не уплывет, даже если я спрыгну в другую сторону от сапа.

Новичку стоит соблюдать все меры безопасности, попросить инструктаж и чтобы вам обязательно объяснили каким движением грести. После первого сплава у меня болит поясница и пресс) потом я втягиваюсь;

Кстати, первый раз час сложно проплавать, обычно все новенькие выдыхаются на 40 минутах. Но потом тебе хочется еще и еще. Доска очень устойчивая и встать на ней на ноги в целом не трудно. Главное делать это медленно и ловить баланс веслом.

Я сто процентов рекомендую вам освоить сап! Это такой офигенский способ похудеть и получить огромное удовольствие! Если вы не уплываете далеко, то рядом всегда будут другие саписты и придут вам на помощь если что. Я считаю, что сапсерфинг это безопасный вид спорта, который приносит наслаждение, хорошо сказывается на фигуре и у вас появится шоколадный загар. Если вы боитесь обгореть то плавайте в тонкой светлой кофте, я иногда в такой плаваю, в белой из тонкого материала. И конечно обязательно в панамке и солнечных очках. Солнце сильно ярко отражается от моря.

Давайте коротко подведу итог : Если у вас дряблые ляжки, есть лишний вес, а от зала и гантель вас тошнит, то велком! Сапсерфинг для вас! Если конечно вы любите море Smile

Я очень люблю, это моя стихия, я умею плавать лет с 6 и плаваю вполне хорошо, но я никогда не рискую. Я любительница получать удовольствие, поэтому и выбираю сапсерфинг.

Приезжая отдыхать на море я советую вам попробовать покататься на доске, ведь это так просто и получится у любого!

Однозначные плюсы : Похудение, красивая фигура, загар, наслаждение открытым морем, возможность понырять и поплавать без людей вокруг, возможность загорать топлес. Недорого!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Динамичная тренировка
  • Легко научиться
  • Недорого
  • Удовольствие и наслаждение
Недостатки
  • Может укачать
  • Привязка к погодным условиям
  • Тяжело для рук
Viva Dashaрекомендует
29.07.2023
Большой риск для человека, который не умеет плавать. Не понимаю ажиотажа вокруг этого вида спорта.
29.07.2023
Жилет в помощь и самый ближайший буёк у берега )
29.07.2023
А смысл лезть в воду/к воде, если не уверен в своих способностях?) это тож самое, если боишься высоты, но идешь на парашют)
30.07.2023
Конечно, если есть страх, то не надо. Я вот боюсь прыгать с парашютом или за ногу привязанной с тарзанки и не прыгаю)
29.07.2023
Мой организм не справляется с активным отдыхом на жаре, поэтому я в тенёчке, под зонтиком )) но позагорать на доске, лёжа в открытом море без риска уплыть вдаль - это бы я с огромным удовольствием))
29.07.2023
Какой кайф топлес позагорать ) особенно когда нет вообще пустых пляжей 🙃 кстати, в море когда отплываешь там не жарко
29.07.2023
Я бы потренилась, чувствую- кайф Smile
Очень классно 👍🏻
01.08.2023
Ну не знаюююю, буйки не очень далеко от берега расставлены, какой там топлесс, постоянно проплывают ватрушки, дракошки, люди, кони 😅
01.08.2023
У буйка я зацепилась чтобы фото и видео для Айрека сделать )
А так я к самым дальним уплываю, там специальные укрепления есть для сапов. И рядом только яхты пропалывают, а им привычно девушек топлес видеть 😁
10.08.2023
Часто попадаются ваши отзывы. Вы такая смешная с этим псевдо-люксом..)) и сапом в Сочи)) Действительно не бедные москвички ухахатываются. Сап- для дурочек. Попробуйте винд-серфинг или обычный. Я занималась одно время. Это настоящий спорт.
10.08.2023
Как я буду топлес загорать на винд сёрфинге?) если для вас это удобно и норма ваши прыгающие груди во все стороны, то мне так не нравится 😁
Вы мой отзыв кажется не читали 😉😉😉