Опубликовано 23 Июль, 2023 - 09:06

Всем здравствуйте!
Решили покататься на Сап-сёрфинг (SUP-Surfing). Предложений в Санкт-Петербурге довольно много. Особо не выбирала, если только по стоимости. Выбрали вечернюю прогулку на сапах «Закат на Лахте».

Точка сбора по адресу: Санкт-Петербург, Ул. Богатырский проспект Д.66, к1.
Однако в последний день, в связи с погодными условиями место поменяли по адресу: Санкт-Петербург, каменный остров, 9-ый Каменноостровский мост (ближайшее метро черная речка). Место так же красивое с отличным видом.
длительность прогулки 2 часа, но пролетело время незаметно!
Стоила прогулка на двоих 2400₽. Пригласила мужа на экстремальное свидание, хоть он особо воду и не любит🤣

За то будет, что вспомнить. Одеваться необходимо по погоде, можно в обуви на тонкой подошве или босиком. Многие были в резиновых тапочках и их потом крепили на сапе. Мы же были в обуви и никто не замочил.
Приехали мы за пол часа и начался такой ливень, но он быстро закончился и прогулка прошла отлично.

В начале был небольшой инструктаж, а так же выдали весло и спасательные жилеты. Далее помогли оседлать сап и наше двух часовое путешествие началось.
Управлять сапом легко, самое страшное это встать на ноги, но можно все время кататься и на коленях, только ноги будут под конец очень болеть! Очень понравилось на волнах, ощущение не передать. Сап сам устойчивый, сложно с него свалиться, но если сзади толкнут сапом нечаянно, то можно это сделать с легкостью. Так в нашей группе, в самом начале упал мужчина, но он быстро забрался обратно и поехал как ни в чем не бывало.

Единственный минус в том, что на маршруте очень много низких мостов и стоя не проехать. И из-за этого чуть один раз не свалилась🤣
Подводя итог: классные ощущения и впечатления незабываемые, рекомендую от души.
всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выглядит круто
  • Динамичная тренировка
  • Крутая мысленная перезагрузка
  • Легко научиться
  • Модно
  • Недорого
  • Новое увлечение
  • Новые эмоции
  • Отдых души
  • Романтика
  • Спорт
  • Удовольствие и наслаждение
Недостатки
  • Можно упасть
  • Нет
  • Привязка к погодным условиям
sveta-gerasimenkрекомендует