Опубликовано 10 Июль, 2015 - 15:11

Июль - самый разгар отпусков. Первый канал зовёт ехать в Сочи и в Крым, а на большом экране нас приглашают посмотреть на настоящий отдых на Корсике!

фильм "Один неловкий момент" (2015)
"Один неловкий момент" - новая версия одноимённой комедии 1977 года. Прошлую версию снял режиссёр Клод Берри, а новую спродюсировал его сын. В 1984 году американцы также сняли ремейк под названием "Во всём виноват Рио", так что если история покажется вам знакомой - не удивляйтесь.

фильм "Один неловкий момент" (2015)
Два друга 40+ (Антуан и Лоран) вместе с 17-летними дочерьми (Луна и Мари) отправляются на Корсику, чтобы провести там летний отпуск. Солнце, море, свежий воздух ударяют по мозгам одному из друзей и дочке друга, после чего становится "всё сложно". Одного раза хватило, чтобы молодая девица втюрилась по уши (ну или она себе это внушила). Зрелый мужчина становится игрушкой в руках пигалицы, грозящейся всё рассказать отцу. Возникает масса неловких, пикантных и иногда смешных моментов.

Франсуа Клюзе в роли Антуана в фильме "Один неловкий момент" (2015)
Франсуа Клюзе в роли Антуана в фильме "Один неловкий момент" (2015)
Венсан Кассель в роли Лорана в фильме "Один неловкий момент" (2015)
Венсан Кассель в роли Лорана в фильме "Один неловкий момент" (2015)
Алис Исаз в роли Мари в фильме "Один неловкий момент" (2015)
Алис Исаз в роли Мари в фильме "Один неловкий момент" (2015)
Что мне понравилось:

1. Потрясающая атмосфера Корсики - как природа, так и ночные развлечения с мега-крутыми дискотеками. У меня закралось подозрение, что фильм - больше реклама курорта, нежели собственно "фильм".

фильм "Один неловкий момент" (2015)
2. Обалденно красивая Лола Лё Ланн в роли Луны. Очень похожа на Лену Зосимову и Татьяну Арнтгольц, только в сто раз утончённей. Юная соблазнительница предстаёт полностью обнажённой. Перед ней не устоит ни один мужчина.
Что не очень понравилось:

1. Жанр фильма заявлен как комедия, хотя сюжет мало походит на комедию, как и исполнение. Того и гляди сейчас развернётся драма или сопливая мелодрама. В итоге, не туда и не сюда. И не смешно и не грустно. Сплошное замешательство... Ладно хоть героине почти 18 и она вольна распоряжаться своим телом как захочет, хотя связь с мужчиной в два с лишним раза старше её всё равно отдаёт пошлятиной, хотя и очень жизненна.

фильм "Один неловкий момент" (2015)
2. Композитором заявлен Филипп Ромби - автор музыки многих фильмах Франсуа Озона. Как я ни старался выловить мелодии, основной акцент всё-таки сделан на современных хитах типа Rihanna "Diamonds".

фильм "Один неловкий момент" (2015)
3. В противоборстве природы и сюжета победила как всегда природа. Фильм "споткнулся" об её великолепие и потерялся. Хочется любоваться морем, обнажёнными телами, а вникать в грязную историю курортного романа а-ля Лолита как-то не хочется. То же самое было, кстати, и в "Территории" и в "А зори здесь тихие" - об этом я писал в своих отзывах. Так что подобные промахи характерны не только для российских режиссёров.

фильм "Один неловкий момент" (2015)
Ставлю фильму "Один неловкий момент" две звезды и не рекомендую к просмотру. Одну звезду за Корсику, вторую за божественную Лолу Лё Ланн и её формы. К сожалению, в целом получилась тягомотная история, вызывающая разве что улыбку сожаления за зря потраченное время. Ну и ещё приступ зависти, что они там на Корсике развлекаются и живут полной жизнью как люди, а ты сидишь в тёмном зале и только и остаётся что смотреть...

фильм "Один неловкий момент" (2015)
Билет как всегда прикладываю, так как смотрю абсолютно ВСЕ фильмы, о которых пишу и НИКОГДА не строчу отзывы на основе трейлеров Wink

Билетик в кино
Билетик в кино
Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
10.07.2015
Вчера хотела сходить на этот фильм, но просмотрев трейлер и не заметив ни одной шутки, засомневалась в жанре этого фильма.
10.07.2015
Ohvenom жанр: нирыбанимясо. может это новое веяние в кинематографе ? посмотрим
  • dud аватар
    07.02.2014 - 00:47
    Трехчленный сказ о счастливых концах
    Все просто. Это как девчачья комедия, только хозяйством наружу. Впрочем, даже мужское начало всегда стремится к счастливому концу. А потому примерно с середины в кадре все реже будут обсуждать, показывать и поминать недобрым словом первичные половые, но все чаще влажно поглядывать на Амура.
  • 27.05.2015 - 01:17
    Просто жесть как несмешно
    "Дабл трабл" - это уже вторая комедия с участием Comedy Woman в этом году. Первая - с Наталией Медведевой "Приличные люди" (не понимаю, почему люди плюются от этого фильма). Теперь черёд Екатерины Варнавы блеснуть талантом на большом экране.
  • 21.07.2015 - 17:42
    Моя девушка зомби/Burying the Ex...или ЗОМБИ как они есть
    Здравствуйте дорогие читатели )   Сегодня хочу рассказать о недавно просмотренном мною фильме "Моя девушка - зомби". История о молодой паре - Максе и Эвелин. Макс более мягкий, но Эвелин обладает стервозным характером. Они такие разные, но все же сошлись.
  • 26.09.2015 - 18:08
    Чего хочет призрак? Смотрите и узнаете:)
    Фильмов про призраков довольно много,корейских в том числе.Самое интересное,что из всех мною просмотренных только хорошие. И этот один из них))))))   Итак,эта история о парне,которому уже под 30. Сидит на шее у родителей,работы нет,да и личной жизни никакой...Что же с ним не так?
  • 24.04.2016 - 17:53
    Чудик, насморк и старушенция с нетрадиционной профессией в несмешной семейной комедии
    "Ловушка для привидения" - премьера 2015 года, но наши кинотеатры решили выпустить её на свои экраны только сейчас ( с 28 апреля 2016). Фильм детский (0+), без сцен насилия и жестокости. Не в 3D. Озвучка хорошая, но без музыки и песен. Сюжет известный, предсказуемый. По мотивам книги К. Функе.
  • 29.08.2016 - 17:26
    Да... эта бабуля точно за словом в карман не полезет... как и остальные персонажи фильма.
    Знаете, у корейцев весьма сильная цензура на телевидении, и в частности в дорамах. Которая, по-моему, иногда доходит до абсурда. Ведь цензура относится не только к словам.
  • 07.02.2017 - 02:03
    "Сладкий десерт" или "Весь этот джем" ?
    Обычно, на написание отзыва о фильме, меня сподвигают эмоции! Этот раз не исключение. Вот только эмоции мои отнюдь не Ох и Ах! Этот фильм не заслуживает внимания, лично моё мнение! Моего внимания хватило на 30 минут, честно, я смотрела и ждала событий которые затронут меня. Но этого не случилось.
  • 25.11.2017 - 22:22
    А на что ты готов пойти ради любви?
    В последнее время полюбила легкие, романтические комедии, которые помогают приятно провести вечер и отдохнуть. А поскольку в американском кинематографе сейчас таких фильм достаточно мало все чаще обращаю внимание на европейское кино.
  • 22.03.2018 - 20:05
    Если вам немножко за тридцать...
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв о фильме Мало, много, слепо 2015 г. Фильм идет 1 час 26 минут. Это французская мелодрама. Мелодрамы я не люблю и не посмотрев, какой жанр у этого фильма, включила его, теперь могу рассказать о своих чувствах после просмотра этого фильма.
  • 03.12.2020 - 18:23
    Педофилия - не просто ужасный термин... Короткий метр "Бабочки", который не отпускает меня... до мурашек!
    Здравствуйте. Пару недель назад я совершенно случайно наткнулась в Ютубе на короткометражку с весьма банальным названием "Бабочки". Думала, гляну пару минут.. да переключу, ведь короткий метр мне часто "не заходит". Но, не смогла. Не переключила. И забыть не смогла. Эта картина держит до победного.
  • 24.10.2020 - 12:39
    Очень жалею, что посмотрела " Век Адалин"🙄Не люблю писать отзывы про фильмы, но тут просто не смогла промолчать. Давно так не плакала...
    Здравствуйте!   Я не особо люблю писать отзывы на фильмы...точнее вообще не люблю. Мне легче написать десятки отзывов на баночки-скляночки, чем один отзыв на фильм Может это из-за того, что я не особо эмоциональная при их просмотре...Последний раз ревела, когда Дарт Вейдер сказал Люку, что он его…
  • 14.11.2020 - 23:29
    "Когда видишь много неверных мужей, начинает тошнить от одного слова любовь". Жизнь эскортницы: попытка убежать от самой себя и похоронить свое прошлое в объятиях других.
    Как много фильмов посвящено этой тематике и не все они весьма удачны и поучительны, а некоторые и совсем не стоит смотреть... Что же готовит зрителю не совсем новая комедия под названием "Эскорт"?!
  • 12.01.2021 - 16:24
    Не все так просто, как кажется... Запутанная история любви с финалом которого никто не ожидал... Фильм, который зацепил...
    Приветик всем! Иногда хочется посмотреть что-то такое искрение и настоящие, поэтому я чисто случайно наткнулась на фильм с таким необычным названием "Саранча ". Почему именно "Саранча "? Как мне кажется немного странное название для фильма с романтическим началом и с довольно трагическим концом.
  • 16.01.2021 - 02:58
    После просмотра фильма "Кто там" меня еще долго не покидало чувство, что вместе с героем Киану Ривза издевались и надо мной.
    У моей подруги есть странная привычка перематывать моменты в фильмах, которые ей не нравятся. Ну там, знаете ли, когда ее что-то смущает или когда ей стыдно за персонажа.
  • 09.01.2021 - 08:38
    Лили Эльбе - пример того, как можно быть честным с самим собой вопреки всему и в любые времена. Пронзительная, искренняя картина о настоящей любви и поиске себя
    Здравствуйте Пару дней назад я увидела в инстаграме видеоролик с участием Эдди Редмэйна . Актёр заинтересовал меня своей необычной внешностью и обаятельный улыбкой. Никогда ранее я про него не слышала, хотя, как оказалось, он достаточно популярен на сегодняшний день.
  • 17.01.2021 - 13:46
    Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным. Она может преобразить до неузнаваемости каждую, подарить мечту, а потом отнять всё это. И будет права.
    Приветствую любителей ретро кинолент! Сегодня речь пойдет об одном из супер нашумевших в своем время фильме под названием "Портниха" или "Месть от кутюр" .
  • 28.10.2020 - 14:52
    Яркая Джей Ло- постельная сцена-огонь. Шикарные формы. Всегда на высоте. Отличный актерский состав. Сюжет впечатлил и удивил. Мое мнение. Скрины.
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю смотреть фильмы с интересным и захватывающим сюжетом, а особенно если они про какие-нибудь семейные драмы или проблемы.
  • Душещипательный, трогательный и очень поучительный фильм для всей семьи!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мама рассказывала, как в детстве я сидела у экрана телевизора, не отрываясь, по щекам текли слёзы и губёшка тряслась. Это я в два года смотрела индийский фильм. Что б я там понимала .
  • 08.11.2020 - 15:16
    Инфекция-смертность 100 процентная. Много фотографий. Мое мнение о фильме. Это вторая часть, но не обязательно смотреть первую.
    Всем доброго времени суток! решила вторую часть посмтреть только потому что 1) мне было интересно, чем же дело все-таки завершится. 2) потому что тема инфекции и болезней нас так же затрагивает и в жизни, это я намекаю на коронавирус.