Опубликовано 26 Январь, 2017 - 05:12

Как настоящий ценитель турецких сериалов, я просто не смогла пройти мимо! Подруга очень советовала этот сериал, говорила, что я точно не останусь равнодушна и постоянно спрашивала начала ли я смотреть. Вот так в один холодный и одинокий осенний вечер меня согрела моя KARA SEVDA.Я очень люблю атмосферные сериалы с красивыми актерами, захватывающими сюжетами, качественной актерской игрой и чудесной музыкой, Черная любовь соответствовала всем моим требованиям! Бесконечная любовь началась с самой первой серии и не отпускает до сих пор...

Добро пожаловать в мир KARA SEVDA!

Описание сериала, которое дают режиссеры:

Одна шахта. Одна трагедия, унесшая огромное количество человеческих жизней. Одна история страстной любви и мести. Один известный турецкий актер, ранее завоевавший любовь зрителей. Все это вам предстоит увидеть в ближайшее время . Главного героя картины зовут Кемаль (Бурак Озчивит), он обычный рабочий мужчина, шахтер. Впереди его ждут сложнейшие испытания, свалившийся на него внезапно. В результате которых в его жизни произойдут перемены

Этот сериал популярен в Турции, имеет очень высокие рейтинги! В Черной любви 2 сезона, каждая серия длится около двух часов.

Нихан

Главния героиня - Нихан (Неслихан Атагюль-Догулу). Очень красивая актриса (они все в турции что ли такие? ), могу даже сказать, что она мой идеал женской красоты. Маленькая, милая, хрупкая, нежная.

Она из богатой семьи, художница, по счастливой случайности садится в автобус, где встречает свою любовь Кемаля Сойдере.

Кемаль
Нихан
Первая встреча:)

Кемаль Сойдере (Бурак Озчивит). Очень популярный турецкий актер и просто красавчик. Мне кажется, здесь не нужно слов!

Он из простой семьи, заканчивает университет, хочет стать шахтером, казалось, что между ними не может быть ничего общего, родители так же не одобряют их союз, так как считают, что они не пара друг другу, но тем не менее ничто не может помешать их любви...

Но один случай решает все, Нихан вынуждена расстаться с Кемалем и выйти замуж за мерзавца Эмира Козджуоглу. Все 5 лет она изображает счастливую семью с Эмиром ради спасения своего брата, но ни на секунду не забывает о Кемале и любви к нему.

Нихан и Эмир

Но на вечере в честь годовщины их брака Нихан встречает Кемаля, который за 5 лет расставания стал успешным человеком и деловым партнером Эмира. Начинается война, но их чувства не угасли и они продолжают бороться за свою любовь вопреки всему.

Любимый момент

Я много раз слышала, что в реальной жизни Неслихан и Бурак избегают друг друга, не здороваются и стараются поскорее снять общие сцены. Мне кажется, что это бред, потому что они не могут играть настолько эмоциональные сцены, чувствуя при этом отвращение друг к другу. Да, вы не найдете ни одной совместной фотографии или видеозаписи, но мне кажется, что это лишь для того, чтобы не лишнего повода для сплетен, поскольку у Неслихан есть муж (Кадир Догулу), а у Бурака девушка (Фахрие Эвджен). Я верю, что между ними в реальной жизни теплые дружеские отношения, а если нет, то это просто шикарная актерская игра!!!

Кстати, у Нихан всегда очень красивые наряды, дамам есть чему поучиться! Еще в сериале она плачет чуть ли не в каждой серии, но делает это красиво...

Это не только любовная мелодрама, в этом сериале вы не сможете точно сказать, что будет в следующей серии, сюжет непредсказуем. Здесь есть все. Интриги, убийства и расследования. Этот сериал завораживает с первой минуты и до последней. Я недавно посоветовала его еще одной своей подруге, и за неделю она пересмотрела все серии сезона, хотя одна серия длится около двух часов!

Сейчас я смотрю второй сезон и с нетерплением жду среды (в этот день выходит новая серия), смотрю серии с субтитрами, кстати это может помочь тем, кто хочет выучить турецкий.

- Дениз похожа на тебя.

- С чего ты это вспомнил?

- А я ведь совсем не забываю о ней. Мы с тобой всегда мечтали, чтобы у нас была дочь. Ты даже загадывала такое желание в Ночь желаний.

Однозначно рекомендую и всем желаю такой же бесконечной любви!

- Он забрал у меня не только тебя, он украл все мои мечты, забрал годы, которые я мог провести с тобой.

- Мы не сможем вернуть прошлое.

- Я верну все, что мне принадлежит, у меня нет ни дня, чтобы терять...

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые актёры и места
  • Невозможно оторваться
  • Очень яркие эмоции героев
  • Профессиональная игра актеров
Недостатки
  • Одноголосый перевод
Belochka_991рекомендует
25.06.2017
Хочу начать его смотреть, не могу найти серию с двухголосым переводом. Она вообще есть? Или до какой то серии идёт одноголосник?