Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 00:13

Я знакома с гидрогелевыми масками в упаковках и спокойно к ним отношусь (что не скажу об альгинатных).Но именно в таком жидком формате я пробую её впервые. Поскольку у меня чувствительная кожа, то выбор пал на маску для лица Ecocraft Color of the night "Цвет ночи" гидрогелевую.

Описание

Более развёрнутую информацию о маске можно найти на официальном сайте EcoCraft, а я ниже предлагаю ознакомиться с основой её характеристикой:

Натуральная гидрогелевая маска для сухой и чувствительной кожи.

Цена

От 459 рублей и выше.

Объём

60 ml.

Внешний вид

Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Под ней - защитная золотая фольга:

Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи"

Она снимается легко и уже можно рассмотреть само средство:
Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи"
Нет, это не похоже на то, что представляют из себя простые гидрогелевые маски, какими я привыкла их видеть в своём большинстве:
Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи"

❗🙄 Для меня небольшим минусом стало то, что в комплекте нет лопаточки для удобного нанесения данной маски.

Состав

Указан на наклейке на дне банки с маской:

Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи"
Хороший. Любители натуральной косметики явно оценят. Я же отношусь спокойно (мне важней эффект, который даёт средство) :
Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи" СОСТАВ

Но людям с аллергическими реакциями стоит быть аккуратней, так как как тут есть гидролизированный коллаген. А белки, как вы наверняка уже знаете, имеют довольно высокую способность провоцировать аллегрию.

Аромат

Очень напоминает травяной аптечный сироп, немного горьковатый аромат. Но мне он нравится! У любителей сладких ароматов вряд ли вызовет восторг.

Консистенция

Гидрогелевая маска имеет некоторую вязкость:

Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи"
Стекает с кожи относительно медленно:

Применение

При нанесении на лицо не капает (если, конечно маску не нанести в избыточном количестве). Кожа лица выглядит глянцевой в этой маске:

Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи" ВИД НА ЛИЦЕ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Нет никаких неприятных ощущений, просто чувствуется очень легкая прохлада от гидрогеля (полагаю, что из-за содержания масла перечной мяты).

Смывается маска не очень и просто, но я делаю это при помощи конняку с Али (это значительно облегчает процесс).

До и после

Маска хорошо питает и увлажняет кожу. Ниже показываю, как она работает на моей коже:

Маска для лица Ecocraft Натуральная гидрогелевая Color of the night "Цвет ночи" ДО и ПОСЛЕ

Моё мнение о гидрогелевой маске

Как дополнительное средство для ухода за кожей вполне имеет место быть! При применении её пару раз в неделю отметила, что мимические морщинки стали чуть менее выражены стали за счёт неплохого увлажнения кожи. Хочу также написать, что надеяться на одну только эту маску не стоит, это далеко не спасение. Лично для меня больший эффект заметен от применения альгинатных масок в сочетании с сыворотками. Поэтому я склонна рассматривать маску гидрогелевую для лица Ecocraft Color of the night больше как средство для расслабления и ароматерапии (конечно, если вам нравится горькие ароматы трав, как мне🌱).

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Состав
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Хотелось бы в комплекте лопаточку для маски
I_m_mortalрекомендует
05.11.2020