Опубликовано 4 Август, 2020 - 08:10

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших!

С большим трепетом и уважением отношусь к маскам, особенно если они альгинатные. Я пользовалась продуктами разных брендов и поняла, каким должен быть качественный эффект и что такое некачественная пустышка... Кстати, самая отвратительная из них была куплена мной в аптеке и я очень рассчитывала на "Вау-эффект", но тогда не повезло...

В этот раз у меня появилось несколько вариантов масок от бренда O'CARE, из которых я хочу выбрать лучшую и купить в большом объеме для постоянного ухода.

Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда

Сегодня отзыв будет посвящен одному из опробованных продуктов- увлажняющей маске O'CARE с виноградной вытяжкой.

Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда

 

✓Общие данные о продукте:

  1. Бренд:O'CARE
  2. Серия: Лифтинг, питание, увлажнение
  3. Название: Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда
  4. Тип продукта: Альгинатная маска
  5. Тип кожи: все
  6. Вес: 35 гр.
  7. Цена: 226 рублей.
  8. Где приобрести (купить) : интернет-магазины
  9. Срок годности: 3 года с даты производства
  10. Страна производства: Россия

 

✓От производителя:

Интенсивно увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает естественный рН-баланс, обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, укрепляет стенки капилляров и сосудов, разглаживает мелкие морщинки, устраняет отеки, корректирует овал лица.

 

✓Внешний вид. Упаковка:

Маска расфасована в пакеты-саше. Саше плотные и крупные, 12:17 см. Чувствуется вес продукта, все-таки 35 грамм...

Вся нужная и важная информация на пакете со средством.

Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда
Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда

Так и не нашла линию отрыва, так что срезала край ножницами том, где захотела.

 

✓Текстура, аромат и цвет:

Альгинатная маска- это классический порошок, в данном случае он сиреневого цвета, очень яркий и жизнеутверждающий! Не ожидала, что продукт будет окрашен!

Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда

 

При этом у порошка яркий виноградный аромат. Он природный и не вызывает отторжения, но было бы лучше без него. Я не люблю окрашенные и ароматизированные продукты, так как не вижу в этом пользы для кожи, даже если они натуральные.

 

✓Состав:

отдушка, альгинаты водорослей, мальтодекстрин, винограда экстракт, гидролизат коллагена, кальция сульфат, натрия пирофосфат, натрия аскорбат, диатомит, арабиногалактан, краситель натуральный

 

✓Применение и эффект:

Я использовала все средство! Так делать не надо, учитесь на моих ошибках! Порошка очень много, когда я пересыпала его в емкость, то уже на этом этапе решила ополовинить. Посмотрела еще раз на упаковки и информацию на ней- производитель советует использовать все! В итоге, этого оказалось ну очень много, пришлось обработать и шею.

Второй важный момент- это температура водички, которой нужно разбавить порошок. Желательно чтобы она была прохладной, так как в теплой моментально соберутся "резиновые" комочки и их невозможно будет разбить.

Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда
Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда

 

Маску нужно наносить сразу, желательно шпателем, но только не кистью). Кисть сразу же забьется, я это поняла еще на первом своем опыте, так что в этот раз и не рисковала. Маска прекрасно ложится на чистую кожу, но может подтекать. Ее можно скорректировать, пока она не застыла, но делать это лучше сразу. Как только продукт застывает, можно засечь время и прилечь на пол часа. Если есть возможность и желание полежать подольше- это только улучшит эффект.

  • Маска снимается легко, буквально в одно движение.

Альгинатная увлажняющая маска O'CARE с вытяжкой из винограда

Она остается увлажненной изнутри, даже если полежит на открытом воздухе, проверяла) Я не умывалась после ее удаления, так как было комфортно. Ощущение холодка не покидало кожу еще 20 минут, в жару это приятный бонус.

Визуально я заметила, что моя кожа стала более увлажненной, гладкой и однородной. Цвет выровнялся, ушла серость. Тургор изменился, с ним у меня всегда была проблема. Проводишь рукой по коже и видишь, что она стала мягче, при этом появилась упругость и ушли мелкие заломы. Конечно, хочется чтобы этот эффект остался и не исчез без следа и я все ждала, когда это случится. Случилось, просто не в этот день) Эффект уходил медленно, возможно из-за активного увлажнения другими средствами. Так что считаю, что с данной маской возможен накопительный эффект.

Эффект

 

Очень советую хорошо очищать кожу перед альгинатной маской, тогда эффект будет выраженным и ярким. Я не встречала других масок, кроме качественны альгинатных, у которых на столько выражен эффект ухода и восстановления кожи. Потому считаю, что целесообразно их брать и делать перед любым мероприятием масштабного ( для вас) характера: фотосессия, свидание, банкет и прочее. В идеале, вводить в использование на постоянной основе, что я и пытаюсь сделать.

Думаю, на очень молодой коже эффект будет не заметен, так как она сама по себе красивая и гладкая. Такой продукт могут оценить лишь люди с проблемной возрастной или сухой кожей лица и шеи.

Лично я довольна, видела на нее отзывы и была спокойна при выборе. К тому же состав продукта внушил доверие. В итоге я не разочаровалась! Уж не знаю, каков там салонный уход- за идеальной кожей туда не хожу, но вот насыщение кожи влагой и минус несколько лет "тяжелой жизни" я получила!

 

✓Обобщение и вывод:

Итак, что мне понравилось в альгинатной увлажняющей маске O'CARE с вытяжкой из винограда?

  • Качественное увлажнение, которое видно визуально!
  • Заметное разглаживание мелких морщин и рельефа (думаю, из-за активного увлажнения)
  • Длительный эффект, который сохраняется на сутки
  • Не вызывает дискомфорта или аллергию
  • Удаляется в одно касание.

 

Минусы маски:

  • Наверно, здесь индивидуальный момент- но я не люблю отдушки и красители в ухаживающей косметике, так как аллергетик и у меня чувствительная кожа. Но минусовать не стану, так как проблем с этой маской не возникло и кожа в прекрасном состоянии.

 

Очень достойный продукт! Я обеими руками "За", мне эффект понравился и он есть (у некоторых брендов его нет). Я считаю, что цена оправдывает качество продукта, особенно если сделать по-умному и разделить продукт на 2 применения!

Моя оценка 5- ( не люблю это отдушки и цветные текстуры, даже если они "натурель")!

Рекомендую!

Достоинства
  • Выполняет обещания
  • Не требует смывания
  • Освежает цвет лица
  • Разглаживает мелкие мимические морщинки
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо снимается
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.08.2020
Какая красивая ❤️
Такую не пробовала, но очень захотелось. Тем более с мои любимым ароматом винограда ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также