Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 19:03

Приветствую! Увидел в рекламе какую-то премьеру нового кино, думаю: "ну, посмотрю, картинки с существами всякими мелькали в рекламе. Вдруг понравится?"

Сначала я даже и не знал, что этот фильм был создан автором Гарри Поттера, да ещё и чуток связывает смысл с этими фильмами. Только волшебные палочки напоминали об этом Smile.

Теперь по порядку…

Начиналось всё не так фантастически, если бы не что-то, рычащее из чемодана. Развивалось сразу 2 события - путишествие главного героя фильма Ньюта Саламандера и некого тёмного сгустка под названием Абскур, вселяющегося в детей.

После начала смешались эмоции смеха, с того момента, как Нюхль сбежал из чемодана и размышления над тем, что там витает в городе.

Самый мой любимый момент, когда Ньют Саламандер и ничего не подозревающий Якоб Ковальски спускает в чемодан. Там самая позитивная волшебная атмосфера с большим количеством разных существ и эта чудная Личурка в виде зелёной веточки по имени Пикетт…

Далее происходят интересные события по поиску сбежавших из "мира в чемодане" существ, когда Ньют и Ковальски попутали чемоданы.

Тем временем развивается другое событие о поиске Абскура магом, который вселился в одного человека.

Сказал обрывисто, знаю, не хочу сильно спойлерить и обо всём говорить, только скажу, что развитие сюжета есть , а финал такой, что ясно видно, что будет второй фильм-продолжение, который уже вышел в мир под названием: "Фантастические твари: приступления Грин-де-Вальда"!

Советую к просмотру, не ждите чего-то особенного, как показывает опыт - разочарование будет в половине случаев, потому что фантазия всё-таки мощнее какого-либо фильма, осуществляющегося только тем, чем можно осуществить его по возможностям человечества и нынешних технологий…

Желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • Волшебная атмосфера
  • Зверюшки
  • Качественный и интересный
  • Красивый и сказочный
  • Милые животные
  • Обаяшка Ньют
Недостатки
  • Нет
Афанасий.Крэнрекомендует