Опубликовано 27 Август, 2018 - 15:19

6900 руб

Долго сомневался стоит ли покупать Xiaomi. Читал о данной марке в интернете - "странные приложения", "китайцы следят за нами" и т.п. ересь. Но в итоге все таки купил, о чем не пожалел.

Главное в этом деле было найти Global Version, потому что я заходил в магазины, где продавали Китайские версии Xiaomi по той же цене, что и Глобальные, но качество их было раза в 2 хуже. Камера никакая, фокусировка не работает. И мне начинали "вкатывать", что Xiaomi все такие - с плохой камерой.

• Очень нравится качество фотографий, что конспекты, что природа - выглядят замечательно:

Бухта Балос, Греция

• Что касается фронтальной камеры:

В отличие от Redmi 6A эффект "красивое лицо" работает великолепно.

Также нравится функция "Определить возраст, пол". Можно узнать с какого ракурса смотришься моложе или старше.

• Без зарядки долго живет, при активном использовании - 24 часа, точно проживет. Не разряжается, если не использовать.

Мой опыт пользования. Обычно так и хватает на 1.5-2 дня

Да и заряжается быстро: за 2 часа с 12 процентов до 97% (примерно).

Я также провел некоторые встроенные в телефон тесты:

там, где "сбой", я пропустил тест

По сравнению с Redmi 6A , который не слишком хорошо справился с тестом Touch, Redmi 4A прошел идеально, ни разу не заглючил.

Из недостатков я могу назвать лишь дизайнерские:

1. Динамик находится на задней крышке. Чтобы услышать будильник, приходится телефон класть вниз экраном.

2. Несъемный аккумулятор.

3. Нет отдельного слота для mircoSD, что сделали у Redmi 6A. У Redmi 4A приходится выбирать либо 2-ая симка, либо карта памяти.

Поэтому совет: ищите Redmi 4A на 32Gb, если вам нужны 2 симки в телефоне.

Может вас заинтересует:

Badoo - сайт знакомств.

Греция, экскурсия Бухта Балос, там где встречаются 3 моря - самое необычное из бюджетных райское место из всех, что я видел.

Греция имеет и свой собственный ад - психологический экстрим - ущелье Самарья.

В 2018 вышел новый мульт - Разочарование от создателей самых топовых мультов, +16.

Мисо-суп - это интересно..

NordWind Airlines - супер-эконом в Северном ветре.

Xiaomi Redmi 4A

Достоинства
  • Global Version
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Быстрый
  • Две камеры 13 и 5Мп
  • Две сим-карты
  • Доступная цена
  • Низкая цена
  • Отвечает всем заявленным качествам
  • Отличная камера
  • Производительный
  • Тонкий
Недостатки
  • Долгая фокусировка
  • Несъёмный аккумулятор
  • Нет в комплекте наушников
  • Память 2/16Gb
  • Совмещённый слот второй SIM-карты и microSD.
anon3000рекомендует
27.08.2018
У меня это смартфон уже два месяца. Все хорошо, но иногда глючит с сохранением фотографий. Вот так отщелкаешь сет из ста фоток, а ни одна не сохранилась, решается проблема перезагрузкой аппарата.
27.08.2018
У меня все фотки в Google Фото сохраняются практически сразу, а с телефона удаляю... При фотографировании не замечал проблем с сохранением... Вирус может?
14.10.2020
Жаль, что Андроид - не мое, иначе бы рассмотрела к покупке
22.10.2020
На вкус и цвет