Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 15:01

Всем доброго времени суток!

Многие, кто читает мой отзыв, знают насколько могу быть испачканными детские вещи. Разнообразные пятна от еды, фруктовых соков, карандашей - не редкость на нашей одежде. Обычному порошку в одиночку очень трудно справляться с такими загрязнениями. Поэтому для повседневных детских вещей я дополнительно использую отбеливатель-усилитель порошка.

До этого постоянно покупала отбеливатель БОС-плюс Максимум. Но как-то его не оказалось в наличии и я решила попробовать отбеливатель "Ушастый нянь".

Упаковка.

Отбеливатель находится в узнаваемой коробочке лимонно-желтого цвета.

• Вес 500 г
  • Цена 2,9 бел. рублей ( 1,5 USD )

На обратной стороне есть подробная информация по дозировке и использованию средства.

Для удобства на боковой поверхности коробки имеется перфорация.

Порошок белого цвета, практически ничем не пахнет.

Отбеливатель не требует кипячения. Подходит как для ручной так и для машинной стирки.

Мой опыт использования.

Ниже приведена таблица по дозировке порошка. Вот только мне непонятно, почему она в миллилитрах? Ведь порошок идет в граммах. А граммы и миллилитры, насколько я знаю, это не одно и тоже.

Если честно, то я никогда не сыплю 140 г отбеливателя. Мне это кажется расточительным Smile

Обычно к порошку добавляю чуть больше половины мерного стаканчика, т.е. примерно 60-70 г. отбеливателя. Упаковки хватит где-то на 7-8 стирок.

Использую я отбеливатель для цветных вещей. Поэтому мне нечего сказать насчет отбеливания белого белья. А вот цветные вещи свою окраску не теряют, хорошо отстирываются.

Для примера приведу фото ужасно грязной детской вещи:

Мы имеем пятна от черничного компота и сырка в шоколадной глазури.

А это уже бодик постиранный с применением обычного порошка (Тайд) и отбеливателя:

Как видим практически все пятна отстирались, остались лишь старые единичные едва заметные пятнышки от жирной пищи. Но поначалу я вообще думала, что этот бодик уже не спасти.

До/После:

В принципе, я считаю, что отбеливатель "Ушастый нянь" пусть не идеально, но волне неплохо справляется со своими обязанностями. Он хорошо удаляет многие пятна, при этом вещи ( имеющие фабричную окраску ) не теряют цвет.

Разумеется, вещи окрашенные в китайском подвальчике могут приподнести сюрприз. Но они и в простой воде могут красится, не то что с порошком и отбеливателем.

К покупке рекомендую! Моя оценка - крепкая четверка.

Другие мои отзывы на моющие средства:

Отбеливатель Бос плюс Maximum

Средство для мытья посуды МИФ Лимонная свежесть

БЕЗФОСФАТНЫЙ порошок по выгодной цене. Чем же так опасны фосфаты?

Гель для стирки цветного белья Purox Color. Хорошо подходит для трикотажных вещей.

Спасибо за внимание!

Катринрекомендует
17.10.2016
неплохой, раньше тоже покупала для детских вещей
Неплохой )
17.10.2016
Очень даже хорошо справился с поставленной задачей Smile
Покупала раньше такой, но почему-то так хорошо не справлялся с пятнами.
вполне неплохой отбеливатель)
18.10.2016
Результат очень хороший. Возьму этот отбеливатель на заметку.
19.10.2016
Можно будет попробовать
28.10.2016
Брала ушастый нянь, но жидкий. Все хорошо, только запах у белья становился будто "мыльные пузыри"
09.07.2017
"Ушастый нянь" - неплохая торговая марка... Средства выпускают эффективные - проверено... Smile