Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 09:44

Приветствую! Ранее пользовалась отбеливателями, но безуспешно. В этот раз решила "проанализировать" отзывы на "Айреке". И знаете, неплохой рейтинг был у отбеливателя "SARMA". Я даже удивилась... Купила в магазине "ЛЕНТА" за 97 рублей/500г. Сейчас стоимость чуть выше.

ПОЧЕМУ КУПИЛА ОТБЕЛИВАТЕЛЬ "Sarma"?

• невысокая стоимость;
  • хорошие отзывы в интернете;
  • есть во всех магазинах.

Дизайн коробочки сдержанный, я бы даже сказала "классический". Понравилось, что на лицевой стороне написано "без хлора". Это очень важно. Ведь у многих может появиться аллергии.

Также рекомендуют использовать порошок "Ушастый нянь" и кондиционер. Честно говоря, у меня есть свои любимые средства - это кондиционер "ЛЕНОР" с цветением шёлковой акации и порошок "Ариель". Благодаря им, вещи не только пахнут весной, но и такие мягкие, словно из магазина.

Состав отбеливателя "Сарма" для меня обычный... В этом особо ничего не понимаю.

15-30% кислородосодержащий отбеливатель, 5-15% фосфаты, АПАВ, 5% ТАЕД, НПАВ, оптический отбеливатель.

Конечно, хотелось бы видеть "Сарму" в больших упаковках... 2-3 кг. Просто одной коробочки в 500 г хватает на 4-5 стирок.

И стоит внимательно прочитать о мерах предосторожности. Лучше хранить подальше от детей.

Приятны такие дружеские обращения... хорошие слова! Улыбнуло Smile

Затем показано, как применять отбеливатель. А то вдруг кто-то не знает Smile

Отбеливатель "Сарма" подойдёт как для машинной, так и для ручной стирки.

И главное - проверено ГОСТом. Хотя, таким надписям особо не доверяю. Пишут просто для привлечения покупателей.

Сам порошок имеет белый цвет. Никаких цветных гранул.

Аромата не почувствовала... Да, оно и хорошо! Можно добавить любой кондиционер, чтобы от вещей исходил нежный аромат.

В поршке-отбеливателе нет никаких примесей. Собственно, таким и должен быть отбеливатель.

У меня очень много светлых вещей... И, как правило, пачкаются они быстро. Порой один порошок не справляется, поэтому добавляю отбеливатель. Но ни в коем случае не советую пользоваться БЕЛИЗНОЙ! Так делает моя бабушка... Это средство не только портит вещи, но и машинку. Там огромное содержание хлора! И многих белизна вызывает аллергическую реакцию. Поэтому лучше переплатить и купить нормальный отбеливатель.

ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! Всегда забываю сфоткать "до" и "после". Но в этот раз пару примеров покажу.

Ещё зимой выступала в костюме снегурочки. Нужны были белые колготки... И буквально за 8-9 часов стали грязные. Обычный порошок не справился. Зато отбеливатель привёл их в более менее приличный вид.

Медицинские маски тоже стираю... Я крашу губы помадой, потому они часто пачкаются. Покупать новые - нет ни желания, ни возможности. Если каждый день покупать маску по 10 руб - в месяц 300 руб, а в год - 3600 руб. А это новые сапоги! Но после стирки маски как новые. Да и к тому же отбеливатель обладает антисептическим эффектом, что способствует уничтожению всех микробов.

С носками всегда проблема... 2-3 часа и белые носки превращаются в черные. Поэтому тоже приходится добавлять отбеливатель. Руками такие вещи не стираю, да и зачем? Кто-то бережёт свою стиралку, а потом жалуется, что кожа рук старая... и надо на пластику... Лучше я куплю машинку. А вот молодость уже не купишь. Так что, надо беречь Smile

Уже ушла в "философию". Кстати, в летнее время надеваю только белые носки и светлые вещи. Из чёрного почти ничего нет. Так что, чувствую, уже сегодня надо идти зи отбеливателем.

Буквально на прошлой недели уже убрала зимние пуховики и куртки в шкаф, предварительно постирав. Как уже стало понятно, моя верхняя одежда тоже светлая... ну или яркая.

Мой светло-розовый пуховик к концу зимы уже стал грязным... Это сразу заметно! Постирала порошком, но результатом была не удовлетворена. Поэтому постирала повторно, но уже с отбеливателем "Сарма". Покажу по "частям", чтобы было видно отличие.

ИТАК! Воротничок у пуховика постоянно собирает "тональный крем" с моих щёк. И выглядит капюшон как у бомжика... Ну мне неприятно сдавать вещь в гардероб в таком виде. Мама даже и не думала, что тоналка. Первая мысль - "пожелтел". Но как видим отбеливатель "Сарма" удалил всю грязь.

В общем, зрелище не самое приятное. Или просто я брезгливая... Smile

На рукавах тоже грязь собирается прилично. Порой думала, что не выведу её. Но результат впечатлил.

Грязь выше рукавов тоже появляется... на улице это хорошо заметно.

А на спинке ещё хуже... Ладно, я ношу рюкзак. Если человек стоит близко, естественно он увидит. Для меня это неловкая ситуация.

Внутренний подол особенно много собирает грязи. Вода или порошок не справятся. Только стирка 40 градусов и хороший отбеливатель!

Возле карманов грязи особо нет. Но тоже виднеется. Поэтому если любите светлые вещи, любите и стирать. В Стерлитамаке зима в этот раз длилась с ноября по март. За это время стирала пуховик 2 раза. Но я не езжу в общественном транспорте или авто. Хожу пешком. Может ещё из-за этого, пуховичок не так сильно пачкался. Но для многих людей - это проблематично. Поэтому выбирают зимнюю одежду тёмных оттенков.

У меня ещё есть голубая куртка. Возле карманов здесь грязь собралась конкретно. Ощущение, что туда положили жирный беляш.

Рукава здесь менее грязные, но всё равно видно, что "не первой свежести".

Иногда думаю, ну откуда она берётся?

Голубую куртку стирала только один раз за всю зиму. Думаю, надо было и пуховик брать чуть темнее. Но с другой стороны... Живём то один раз! Надо покупать то, что нравится Smile

Но мы не об этом!

Отзывы айрековчан об отбеливателе оказались честными. Рада, что сайт помог найти отбеливатель на случаи, если не отстирывается бельё. Соглашусь, что некоторые пятна не отстирываются. Но там они уже 100-ей давности...

Отбеливатель "Сарма" не даёт супер-эффект, но за такую цену - НАХОДКА! Подведу итоги!

ПЛЮСЫ отбеливателя "SARMA":

• отбеливает;
  • антисептический эффект;
  • без запаха;
  • подходит для машинной и ручной стирки;
  • отбеливает не только светлые вещи, но справляется с пятнами у цветных;
  • не вызывает аллергии;
  • без запаха;
  • есть всегда в магазине "Лента".

Из минусов только - справляется не со всеми пятнами. Но и ладно! Там уже я сама виновата. Часто перед покупкой читаю айрек. Иногда нет отзывов на какие-то средства. Тогда беру, тестирую и пишу! Это не только помощь другим людям, но и опыт! То есть, брать средство или оставить на полке.

Кстати, в свою очередь хочу порекомендовать ещё средства.... В общем, хозяйкам на заметку:

Отбеливатель "SARMA" рекомендую и ставлю 5-ку! Думаю, мой отзыв особенно пригодится тем, кто затеял стирку и готовится к весне. Я уже достала лёгкие свитерочки, платья и с нетерпением жду + 25, а пока за окном +6, думаю помыть окошки Smile

P.S. Фото сделаны на телефон "САМСУНГ".

БлагоДарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Удаляет свежие пятна
Золотая кнопкарекомендует
06.04.2021
Действительно, отличный результат! Надо присмотреться тоже к этому отбеливателю
06.04.2021
Даже не знал о таком. Sad
Результат очень наглядный 👍🏻
Вот это результат. Спасибо за такую полезную рекомендацию😊👍
06.04.2021
Отличный результат! Присмотрюсь к такой средству)
Прекрасно работает
06.04.2021
Отличное средство за приятную цену. Мне понравился результат. Если увижу у нас в продаже, обязательно куплю. Спасибо за рекомендацию.
06.04.2021
Отбеливатель не покупала, а вот спрей для ванной от Сарма отличный.
Хорошая штука)
У меня Сарма для сантехники в фаворитах уже много лет.
Очень понравился результат
Показательный отзыв!
Медицинские маски тоже стираю...
а вот тут я поняла, как хорошо, что нам выдают упаковками Smile
06.04.2021
Обычно БОС покупаем, тоже отлично работает и отбеливатель Сарма не менее эффективный.
Стоит попробовать
06.04.2021
и правда работает! спасибо за подробный отзыв!
вот что мне надо!
Мне нравится бытовая химия Сарма, а вот отбеливатель пока не покупала
06.04.2021
Хорошие средства у этого бренда, мне нравятся))
06.04.2021
Как раз нужно купить отбеливатель)
Хороший отбеливатель, мне нравится!
👍👍👍
06.04.2021
Я давно уже перешла на оптические отбеливатели, не все пятна убирают, но очень помогают привести в приличный вид вещи.
классно отбеливает! Мне тоже такой надо 🙂
Результат впечатляет
06.04.2021
На фото отлично виден положительный эффект.
06.04.2021
Вы серьезно подготовились к написанию отзыва, про маски вы хорошо придумали, я тоже стираю, правда тканевые!
06.04.2021
Присмотрюсь к такому отбеливателю, спасибо.
Такой не пробовала Smile
06.04.2021
Отличный результат, мне тоже надо такой отбеливатель))
Похоже - годный!)
06.04.2021
Тоже куплю! Спасибо за отзыв!
не встречала такой
Результат просто великолепный
06.04.2021
Видела в продаже, но странно что никогда не покупала. Надо купить обязательно, спасибо
Действенный!
Отлично справляется)
Брала его, понравился ✅😊
Спасибо за полезную информацию! Wink
07.04.2021
Отличный результат! Надо попробовать!
07.04.2021
Задумалась про стирку масок тоже)))
Ещё 8 комментариев
  • 17.06.2020 - 18:12
    Не ожидала таких результатов. Фото до результата и после.
    Всем привет) Шла я сюда писать негативный отзыв насчет этого отбеливателя и вдруг заметила, что эффект то есть! Поэтому решила поставить не одну звезду, а четыре. Давайте, как обычно, начнем с упаковки: В общем-то обычная картонная упаковка, которая закрыта пленкой.
  • 01.03.2017 - 23:43
    Проведем эксперимент-справится ли отбеливатель с самыми сложными пятнами? (подробные фото)
    Каждая молодая мама сталкивается с пятнами на пеленках, которые не так просто отстирать. Ну, вы понимаете, о чем я)))) И, в погоне за идеальным средством, я уже перепробовала гору всяких отбеливателей, пятновыводителей и прочих чудо-порошков.
  • 22.09.2018 - 18:51
    НОВЫЙ ГЕРОЙ НОВОГО ДНЯ! БЕЛОСНЕЖНОЕ ЦАРСТВО В БЕЛЬЕВОМ ШКАФУ!
    Мы большие любители белого цвета, особенно футболочек. И конечно за ними нужен уход. А вот при ношении их куда без пятен? Как бы ты аккуратно их не носил, увы день не пройдет без пятнышка.... одно не аккуратное движение и опаа..... пятно.
  • 07.12.2015 - 21:36
    Было бы стыдно его не взять!!!
    Вот и до нас добралось это чудо средство всей известной тёти Аси!!! В этом году мой старший сын пошёл в первый класс, а младшая дочь в ясельную группу детского сада!!!
  • 13.12.2010 - 13:24
    Незаменим тогда, когда Вы находитесь не дома)))
    Купила Tide-to-go в Штатах.Очень полезная штучка.Много места в сумочке не занимает.Она всегда со мной.На работе,на пикнике,в ресторане,даже дома я иногда ее пользуюсь.Tide To Go нужно использовать на СВЕЖИХ пятнах от еды (кетчуп,шоколад) и напитков (кофе,чай,вино,даже томатный или виноградный…
  • 31.03.2020 - 05:45
    Дезинфекция дома:дешево и очень сердито✨На что только ни вдохновит жизнь возле инфекционки☝️Мыла ей пол,мыла дверные ручки,потом думала куда деться от этой вони...
    С мытьем полов я никогда дружбы не водила. В детстве я вообще не умела этого делать, а детство у меня было лет до 18-ти. В школе я стремилась сбежать с дежурства, чтобы учительница не заставила меня позорится. Все умели мыть пол, а я никак не могла взять в толк зачем елозить тряпкой туда-сюда.
  • 31.12.2017 - 17:22
    Вернёт белью белоснежный цвет и сохранит ткань. Новая формула отбеливателя Frau Schmidt для нижнего белья делает белье белее белого. Проверим Фото ДО и ПОСЛЕ
    Я обожаю белое нижнее белье, но старалась избегать покупок, так как через несколько стирок оно теряло былую белизну, а ткань привлекательность. Оно становилось либо желтым, либо серым, в зависимости от ткани. Согласитесь, носить белье такого цвета неприятно.
  • 31.01.2011 - 05:17
    Натуральный и действенный!
    Купила банку этого отбеливателя за 190 руб., на банке написано "хватит на 32 стирки". Я добавляла его в машинку вместе с мыльными орешками . Белое белье после стирки стало реально белым! Как я поняла Био клин отлично справляется с биологическими загрязнениями. Рубашки мужа отстирались на ура!
  • 31.01.2011 - 17:14
    Пятна его не боятся..
    Отзыв полностью негативный. Я так надеялась, что этот мягкий отбеливатель поможет мне бороться с пятнами на белых рубашках мужа и сына второклассника. Но он меня полностью разочаровал. Пятна как были так и есть! Только зря вожусь с замачиванием! Это очень злит!
  • 03.04.2021 - 23:31
    Подходят для каждой стирке белого белья, только использовать не очень-то хочется
    Всем привет! Одним прекрасным днём я поняла что мои белые вещи не такие уж белые. Даже после стирок, вещь вроде бы и чистая, но явно не белая. Желтая скорее. Когда это случилось и от чего непонятно. Я подозреваю водопроводную воду, но подозрения, подозрениями, а хочется вещи реанимировать.
  • 18.04.2021 - 17:06
    Справился даже со сложными и не раз застиранными пятнами!
    Всем привет! Как то, живя сама, я особо не заботилась о выведении трудных пятен. Видимо, их просто не было. Но чем больше семья, тем, как оказалось, сложнее стирка. Вначале муж роняет еду на футболки, затем появляется ребенок , а там вообще карусель - еда - фломастеры - краски.
  • Средство, которое всегда должно быть дома✨Sanfor "Белизна-гель"✨ Справляется даже с стойкими загрязнениями
    Добрый день! Поддерживать чистоту и порядок в доме нужно постоянно, но бывает не просто, особенно, когда в доме есть домашние животные. Я активно пользуюсь средствами бытовой химии, покупаю их в большом количестве.
  • 26.04.2021 - 22:50
    Спрей для предварительного выведения пятен Amway, как испортился спрей спустя годы
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать Вам о средстве для предварительного выведения пятен Amway.   Сетевой маркетинг.   Сначала хочу немного поделиться своими мыслями о сетевом маркетинге. Надеюсь, меня тут камнями не забросают. хи-хи. В целом, сетевой маркетинг мне не очень нравится.
  • 29.03.2021 - 08:34
    Зачем переплачивать, когда можно купить недорогой аналог и получить общирный спектр применения для дома. Ничем не хуже раскрученного бренда
    Всем добрый день!   В период пандемии и домашнего заключения меня охватили мысли об онлайн заработке. Ну и, конечно, поддавшись всеобщему хайпу российской сетевой компании, восхвалающей мегакрутые салфетки и чудо-порошок, тоже стала партнером данной компании.
  • Тест-драйв популярного отбеливателя!!! Расскажу, пришла ли ко мне тётя Ася)))
    Купила отбеливатель ACE liquid в магазине "Победа". Нужен мне отбеливатель исключительно для детских вещей, уж очень мы любим белые колготочки и носочки, в которых можно побегать не только в садике, в сменной обуви, но на даче и даже в песочнице))) Каких отбеливателей я только не перепробовала,…
  • Незаменимое средство по удалению пятен, которые уже не удаляются ничем.
    В моей семье двое маленьких детей. Повсюду крошки, которые собирает робот-пылесос. А что делать с пятнами от соков, пюре, ягод, фруктов, овощей? Эти пятна очень плохо выводятся, а, если ещё и старые, так вообще их ничего не берет. Для этих целей я использую Белизну-гель.
  • 07.06.2021 - 07:17
    Эффективный отбеливатель АСЕ. Теперь белые носки и рубашки останутся белыми. Недостатки есть, но покупать средство буду!
    На улице лето, солнечно и хочется побольше белых вещей не только себе но и детям. А все мы знаем как дети носят белые вещи, особенно во что превращаются носки. Решено было купить жидкий отбеливатель Ace , хоть отзывы на него разные, одни ругают, другие хвалят, я буду хвалить.
  • 26.04.2021 - 13:08
    Первый раз вижу такое мыло! Прозрачное и гелевое? Еще и отбеливает? Спасите от шока!)
    Всем привет!   В последнее время, как вы могли заметить, крепко "подсела" на продукцию для дома от торговой марки DeLaMark . Они предлагают выбор товаров для ухода за домом и за собой, конечно же.
  • 03.04.2021 - 11:28
    Кислородный отбеливатель Clovin Clever Attack Gold возвращает вещам белизну, хорошо справляется с пятнами, не портит ткани
    Всем привет!   Если вода жесткая, то без отбеливателей не обойтись. Я всегда выбираю кислородные, например, Clovin Clever Attack Gold:   Место покупки: данный отбеливатель я приобрела в наборе с пятновыводителем на Wildberries .   Цена: весь набор я купила за 570 рублей, очень выгодно. Вес : 750 г.