Опубликовано 31 Январь, 2024 - 18:04

Получилось, что почти одновременно купила обе краски. К сожалению, оба тона не смогли закрасить седые волосы.

Начну своё описание с краски для волос L'Oreal Paris Excellence Creme, тон 8U

Данная краска обещает следующие оттенки(см. на фото визу коробки):

Посмотрев на итоговые цвета решила, что мне подойдёт любой результат!
Но после окрашивание получила весьма слабый эффект:

Заметнее всего у корней:

Закрасились только корни, а седина присутствует, увы.

На упаковке указывается, что эта новая крем-краска закрашивает 100% седины, но мои волосы не взяла, несмотря на наличие перекиси водорода в проявителе.

Меры предосторожности:

В комплекте представлены:

1a - крем-краска

1b - проявитель

2 - увлажняющий деликатный шампунь

3 - питательная маска

а также

Апликатор-наконечник для разделения волос на мелкие пряди, Инструкция и одноразовые перчатки

Предлагаются 2 способа нанесения крем-краски+проявитель:

1. В случае частого окрашивания крем-краска наносится на отросшие корни с воздействием на 20 минут (тщательно промассировать корни) и далее на остальные волосы с воздействием на 10 минут (мягко промассировать волосы). Общее время окраски волос - 30 минут.

2. Когда волосы не окрашивались длительное время - нанесение на 30 минут на все волосы.

Я окрашивала сначала корни, так как у меня густые волосы и на длину мне часто не хватает объема краски, к тому же корни для меня приорететнее. Количества краски мне хватило для окрашивания, но впритык. Запах у краски не едкий, пощипывала терпимо. Наносилась комфортно из-за достаточно густой текстуры, не капала. Выдерживала я ее минут 35 после окончания окрашивания, чтобы уж точно взялась седина (то есть на седине краска присутствовала минут 45-50).

Далее предлагается смыть краску с волос

Увлажняющим деликатным шампунем с мягким PH

В завершении нанести питательную маску, выдержать её на волосах в течение 3-х минут, смыть.

Шампунь мне понравился - очень мягкий и приятный, но бальзам не в моем вкусе из-за того, что у него насыщенный и химозный запах. За два месяца пользовалась им не больше пары раз, так и стоит на полочке вместе с бальзамом от второй краски.

Произведена в Бельгии. Состав (см. фото):

Стоимость :

Увидев, что такую же краску, но с нюдовым тоном 9U в Летуаль можно купить по очень низкой цене (всего за 186 рублей, если списать половину полной стоимости бонусами), решила купить и её (я тогда ещё не пробовала тон 8U):

Варианты ожидаемых оттенков после окрашивания также мне понравились:

Результаты после окрашивания на коробках этих оттенков не радикально отличаются, но 9U желтее при использовании на светлый цвет волос.

После окрашивания тоном 9U у меня цвет волос практически не изменился:

Однако на корнях результат неудовлетворительный (см. фото "До" и "После") :

Седина почти не закрасилась.

Сбоку седина ещё более заметная:

Оба тона не закрасили седину. Фотографии плохо передают то, насколько слабое у красок действие, в жизни седина прямо-таки белая.

Если сравнить между собой итоговый цвет у обеих красок, то у 9U волосы выглядят, на мой взгляд, получше, чем после 8U:

Что касается корней, то в тоне 9U седые волосы выглядят заметно хуже, чем в тоне 8U:

8U:

9U:

Ещё ни разу у меня не было столь неухоженного вида после применения красок для волос. Вымывалась краска с корней молниеносно. После второго мытья головы было уже совсем незаметно, что я вообще красилась, причем такая ситуация была с обоими оттенками. Я с трудом выжидала месяц до следующей покраски (чаще не крашусь из-за вреда красок), все время чувствовала себя максимально некомфортно.

Себе нюдовые оттенки такой краски больше не куплю и не советую покупать тем, у кого седых волос так же много, как у меня.

Достоинства
  • Без аммиака
Недостатки
  • Не закрасил седину
ninuljaне рекомендует
31.01.2024
Удивительно низкое качество для такой известной марки
31.01.2024
И правда седина не закрасилась. Обидно, конечно!
31.01.2024
Жаль без минусов не обошлось(
31.01.2024
Я тоже заметила, что краски L’Oreal плохо справляются с сединой и смываются быстро(
01.02.2024
И краска неудачная и даже модель на пачке какая-то неприятная
01.02.2024
Какой-то разницы в оттенках совершенно не заметно. Sad
01.02.2024
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
Буду знать Smile
02.02.2024
к сожалению, не попробуешь - не узнаешь
02.02.2024
Раньше нравилась
05.02.2024
Результат, конечно, безобразный! Надо же! А ведь рейтинг у краски неплохой.
Официальный представитель LOreal Paris
10.02.2024
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.
01.03.2024
Седина почти не закрасилась
тогда и пробовать не буду! У меня вся голова уж седая, где ни сделай пробор, да еще и седину мало какие краски берут...
16.05.2024
Видимо слабый оксид и сам пигмент краски.
У меня яркая стекловидная седина на темных волосах, спасает только смешивание оксидов 3%+6%=4% . Держу на волосах вместо 30- минут 45 .