Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 13:48

Не самая лучшая палетка, хотя взяла ее в самых базовых оттенках. После этого приобретения я задумалась, может базовые оттенки наоборот нужно покупать супер-качественные?

Подумаю об этом завтра, а теперь приступаем к обсуждению палетки для глаз MAYBELLINE The city mini palette.

Мой оттенок: 480, Matte About town

Цена: 550 рублей

Заказывала через интернет по скидке.

Упаковка стандартная, конечно, она пачкается и царапается. Ну на этот момент я еще могу закрыть глаза. В палетке представлено 6 цветов. Все матовые.

Описание товара:

Палетка в новом удобном мини-формате. От нейтральных до самых смелых. Разнообразие суперпигментированных оттенков подойдет каждой моднице. Нанеси насыщенные светлые оттенки для естественного дневного макияжа. Используйте глубокие темные для создания модного дымчатого эффекта smoky eyes. Роскошные глубокие изысканно оттенят отблески вечерних огней в твоих глазах.

Состав: нейлон, тальк, каприлилгликоль, феноксиэтанол, магнезиум стеарат, кремний, изододекан

Тут уже ничего не зависит от кистей, хотя лучше брать качественные, об этом я говорила в предыдущем отзыве.

Что же мне не понравилось в этой палетке?

Цвета нормальные, универсальные. С ними можно сделать и дневной, и вечерний макияж. проблема кроется в том, что оттенки слабо пигментированные. Приходится по нескольку раз наносить их на одно и то же место. И как следствие - растушеваь все это дело очень проблематично.

Тени эти пылят, вот серьезно. Все между собой смешиваются, особенно в течение дня. к вечеру от макияжа не остается ничего кроме унылого пятна на веке. Как будто ты просто один непонятный цвет намалевал и так пошел в пир и в мир.

Короче говоря, несмотря на не очень высокую стоимость, палетка оказалась хуже чем я думала. Покупать не буду и вам не советую.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Удачный набор оттенков
Недостатки
  • Осыпаются и пылят
  • Плохо тушуются
  • Пылят
  • Слабая пигментация
  • Упаковка быстро царапается
shshknliне рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
19.06.2021
Добрый день! Палетка теней для глаз The City Mini имеет 6 универсальных оттенков, которые обладают шелковой текстурой и насыщенными пигментами. Для наилучшего результата рекомендуем смахивать излишки текстуры с кисти перед нанесением. Для сохранения идеальной стойкости макияжа глаз в течение 24 часов и более насыщенной пигментации дополнительно, в качестве базы, рекомендуем Вам попробовать тени гелевой текстуры Color Tattoo в оттенке 93 Бежевая нежность.🌼