Опубликовано 17 Май, 2021 - 08:27

Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина. В поисках того-самого-единственного средства для борьбы с ней я и решилась дать бренду второй шанс. Даже второй и третий, ведь купила я целых два тюбика:

Оттеночный Бальзам для Волос Syoss Colour Balm, оттенки "Холодный Брюнет" и "Теплый Брюнет"

syoss оттеночный бальзам холодный каштановый отзывы

Где купить: в магазинах косметики, крупных супермаркетах или онлайн. В обычных магазинах бывает не весь выбор оттенков, поэтому удобнее покупать онлайн. Я заказывала на озоне.

Сколько стоит: 300-400 руб., в зависимости от места покупки и скидок. Я брала за 305 руб.

Объем: 150 мл.

Структура отзыва:
  • Упаковка и Состав
  • Консистенция
  • Применение
  • Результат
  • Итог
Если Вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел😉

💁Упаковка и Состав

Тюбик из мягкого пластика, окрашенный в будущий оттенок ваших волос. Это удобно, если покупать несколько разных оттенков, легко отличить тюбики на полке в ванной.

Оборот тюбика пестрит информацией:

сьес оттеночный бальзам холодный каштановый отзывы

Крышка откидная, легко открывается-закрывается даже мокрыми руками. Удобно, что горлышко расположено внизу тюбика, так остатки краски будут стекать вниз и легче извлекаться.

syoss оттеночный бальзам холодный каштан отзывы

Интересная задумка с коробкой-подставкой.

сьес оттеночный бальзам холодный каштановый отзывы

Смотрится оригинально, показывает будущий цвет волос, да ещё и практическую функцию выполняет. Внутри этой коробочки спрятана инструкция по окрашиванию и перчатки.

Инструкция - в цитате:

syoss оттеночный бальзам инструкция отзывы
syoss оттеночный бальзам инструкция отзывы

Состав подобных средств для меня не важен, но вдруг кому-то пригодится:

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, HC Blue No. 12, Parfum (Fragrance), 2-Amino-6-Chloro- 4-Nitrophenol, Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Ethanolamine, N,N’-Bis (2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine, Limonene, Linalool, Citric Acid

💁Консистенция

Консистенция - это наверное то, что мне понравилось в оттеночном бальзаме Syoss больше всего. Она кремовая, не жидкая, не растекается и очень удобно наносится на волосы.

Текстура однородная, без примесей и вкраплений.

В зависимости от оттенка цвет бальзама отличается, теплый брюнет более яркий, с рыжими нотками.

syoss оттеночный бальзам каштановый отзывы

❌Запах просто ужасный. Химический, удушливый и невероятно стойкий. Не сильно резкий, без запаха аммиака, но все равно противный и неприятный. Причем так он раскрывается именно на волосах, в тюбике бальзам пахнет получше и гораздо слабее. Но самое ужасное, что держится на волосах этот запах до следующего мытья волос. Никакими духами не перебивается. Просто фу.

💁Применение

Я использовала оттенки по отдельности. Сначала решила попробовать холодный, а затем - теплый брюнет. В процессе покраски они ведут себя примерно одинаково, отличается только результат.

Я наносила бальзам на чистые влажные волосы после мытья шампунем. Вымыла голову, немного промокнув волосы полотенцем, и вперёд!

syoss cool brunette оттеночный бальзам отзывы

Использовала перчатки, чтобы не окрасить кожу и ногти. Дискомфорта из-за перчаток у меня не возникло, краситься в них оказалось удобно.

Бальзам легко и удобно наносить благодаря его кремовой консистенции. Ничего не растекается, распределяется равномерно. Прочесывала волосы широким гребнем, чтобы лучше распределить бальзам на волосах.

❌Расход большой. На длинные густые волосы ниже лопаток у меня на одно применение уходит примерно треть тюбика. А вообще наверное надо бы не жадничать и вымазывать половину.

После нанесения надевала шапочку для душа и ходила так полчаса.

В процессе выдержки бальзам ведёт себя хорошо, не стекает и не капает. На коже головы - тоже никаких неприятных ощущений, ничего не щиплет и не ждёт. Только пахнет отвратительно.

Смывала я бальзам уже без перчаток, руки не испачкались. Ванна тоже осталась чистой.

Смывается бальзам достаточно легко, вода становится коричневой. До совсем чистой воды мне смыть не удалось, небольшой цвет все же остался. И первые пару раз, что я мыла голову уже без использования оттеночного бальзама, вода тоже было немного окрашенной.

💁Результат

Главной моей целью было закрасить седые волоски. Хоть производитель и говорит, что с сединой этот бальзам не справится, я надеялась, что хоть что-то он закрасит.

Мои волосы:

Длинные, густые и в целом беспроблемные. Последнее время практически постоянно заплетаю их в косу, поэтому видны характерные волны по длине.

Цвет - темно-русый, на солнце может казаться почти рыжим. Появляется седина, начинаю эксперименты с тонированием оттеночными бальзамами. Стойкими красками не пользуюсь. Феном, утюжком и прочими вредностями для волос - тоже.

Вот так мои волосы выглядели до покраски:

оттеночный бальзам syoss отзывы седина

Первым опробованным оттенком стал Холодный Брюнет. Результат мне не понравился совсем:

• ❌Седина осталась на месте
  • ❌ Кое-где покрасилась кожа

• ❌Волосы остались исходного оттенка
  • ❌О стойкости цвета ничего не могу сказать, т.к. мои волосы не окрасились
    оттеночный бальзам syoss отзывы седина

Теплый Брюнет оказался более эффективным, но по оттенку мне понравился меньше:

• ✅Оттенок волос немного изменился, стал ближе к рыжему. Правда, там, где волосы чуть светлее, они стали прямо ярко рыжими. Смотрится не очень, такое рыжее пятно
    оттеночный бальзам сьес теплый каштановый отзывы

Хорошо, что обычно вся эта "красота" спрятана под другими волосами. Но если завязать хвостик - вид так себе 🙁

• ✅Седину закрасил лучше, чем холодный оттенок, но все равно она видна

При искусственном освещении:

При дневном освещении, солнечный день:

оттеночный бальзам syoss warm brunette отзывы

• ✔️Стойкость неплохая, особенно на более светлых волосах. Это странное рыжее пятно было со мной, пока я не помыла голову раз 6-7.
    syoss оттеночный бальзам теплый каштановый отзывы
    Так что обещания о стойкости до 8 смывок считаю выполненными.
    syoss оттеночный бальзам каштановый отзывы

Сравнение корней и длины:

syoss оттеночный бальзам теплый каштановый отзывы

Вне зависимости от оттенка:

• ❌На волосах остался ужасный запах бальзама, который не перекрывается парфюмом и держался до следующего мытья головы
  • ❌Окрашивание неравномерное
  • ✔️Волосы легко расчесываются
  • ✔️Волосы мягкие и послушные
  • ✔️Полотенце, наволочка и прочие вещи от контакта с волосами не красятся.

Вот коллаж со сравнением оттенков:

В целом я недовольна результатом окрашивания, даже старая добрая Тоника мне нравится больше. Так что покупку повторять не буду.

Другие оттеночные бальзамы для темно-русых волос:

💁Итог

Оттеночный Бальзам Syoss Холодный/Теплый Брюнет мне не понравился. Огромный расход, неравномерное и почти незаметное окрашивание, ужасный запах не привлекают меня к следующей покупке этих средств. Из положительных моментов отмечу удобную консистенцию, ухоженный вид волос, и что руки и ванна не красятся от него. Не рекомендую.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие, послушные и гладкие
  • Не пачкает руки и кожу
  • Не портит волосы
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не закрашивает седину!
  • Не обнаружила обещанного эффекта
  • Не экономичный
  • Неприятный запах
  • Очень стойкий неприятный запах
  • При разном оттенке волос - ложится неравномерно
pumpkin_pieне рекомендует
17.05.2021
Обидно, когда волосы приобретают не тот цвет и оттенок. Да еще и седина на месте.
18.05.2021
Да-да! А ещё и пахнет он просто ужасно🙄 не понравился мне, в общем (
08.11.2021
Так тонировачные средства и не закрашивают седину))
17.05.2021
Пользовалась таким же. Запах уже не помню, а вот окрасил хорошо, но у меня и седины нет. Вообще, мне кажется, мало какие оттеночники способны хорошо седину перекрыть((
18.05.2021
Дааа, я вот ищу себе бальзамчик какой-нибудь. К стойким краскам пока не хочу прибегать. Может, найду что-нибудь достойное🙂
20.05.2021
Ой, а ведь я смотрела на него Sad
20.05.2021
Лучше и не смотреть🙈 не понравился совсем, ещё и пахнет ужасно и стойко(
Я пользовалась пару раз лаком для волос Syoss, а с оттенком пока стараюсь ничего не делать.
10.06.2021
А мне вот приходится уже начинать с цветом эксперименты. Седина пошла🙁