Опубликовано 11 Январь, 2021 - 16:14

Больше 10 лет подряд я окрашиваю волосы. В последние 4 года - в русые тона (преимущественно холодные, но иногда и тёплые).

Для поддержания красивого цвета волос периодически использую оттеночные бальзамы. Об одном из них сегодня хочу рассказать в своём отзыве.

Речь о Бальзаме Wella Color Perfect Color Booster в оттенке Карамель.

Оттеночный бальзам для волос Wella Color Perfect Color Booster, оттенок Карамель - отзыв

💶 Стоимость - в пределах 300 рублей. Бюджетно, правда?

✔️ Средство находится в мягкой тубе фиолетового цвета с золотистыми надписями. Сверху написано название оттенка и его примерный вид на волосах.

✔️ Объём - 200 мл.

✔️ На обратной стороне множество информации:

✔️ Состав:

✔️ Способ применения довольно простой и понятный:

Чаще всего я следую ему и держу бальзам на волосах 5 минут. А бывает, что смешиваю со своим любимым кондиционером или маской для волос в соотношении 1:1. Так тоже можно.

✔️ Дозатор с крышкой флип-топ, закрывается плотно. Горлышко в меру широкое, выдаёт бальзам небольшими порциями.

🔹 Свойства:

• Средство карамельного цвета
  • Консистенция густая, очень напоминает варёную сгущёнку (только не такую тягучую)
  • Текстура средней плотности
  • Аромат лёгкий косметический, частично похож на краску для волос, только без аммиака
  • Расход выше среднего. Даже на мои короткие волосы требуется приличная такая порция бальзама

🌸 Мои волосы были окрашены крайний раз месяц назад в холодный русый оттенок, но как мы знаем, "холод" слишком быстро смывается с волос и появляются тёплые рыжие тона.

Волосы нормального типа, кончики уже не сухие, не секущиеся (после стрижки). Голову мою раз в 2-3 дня.

🔹 Впечатления от использования Оттеночного бальзама для волос Wella Color Perfect Color Booster.

1. Средство равномерно наносится на всю длину волос. Чувствуется, как бальзам обволакивает каждую волосинку
  2. Во время смывания цвет воды становится светло-коричневым, по-сути, карамельным. При этом, ванная не пачкается, как при использовании фиолетовых бальзамов
  3. Средство смывается полностью, не оставляя ощущения наличия плёнки
  4. После полного высыхания (всегда сушу волосы естественным путем) волосы выглядят здоровыми, красивыми и блестящими
  5. Длина действительно приобретает красивый карамельный оттенок. Особенно это заметно в тени:
  6. Фото со вспышкой:
  7. Результат от использования оттеночного бальзама реально виден. С ним (фото слева) волосы имеют более натуральный и живой оттенок, нет этой ужасной рыжины, как на фотографии справа
  8. Но, увы, результат сохраняется до первого мытья головы. Хотелось бы, конечно, более продолжительного эффекта (чтоб хватало хотя бы на 2 мытья), особенно, учитывая высокий расход
  9. Ухаживающие свойства Wella Color Perfect Color Booster отличные.
    Бальзам питает волосы, разглаживает их кутикулу, облегчает расчесывание, укрепляет и придает блеск
  10. На частоту мытья головы не влияет, что, конечно, здорово

🔹 Опыт использования на момент написания отзыва - 3 недели.

Достоинства Оттеночного бальзама для волос Wella Color Perfect Color Booster:

• Придаёт красивый оттенок, соответствующий ожиданиям
  • Удобная упаковка
  • Хорошо ухаживает за волосами: питает и разглаживает
  • Придаёт блеск
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Не окрашивает кожу головы и ванную
  • Не жирнит корни волос
  • Бюджетная стоимость

Недостатки:

• Эффекта хватает на один раз
  • Высокий расход

Моя итоговая оценка Оттеночному бальзаму для волос Wella Color Perfect Color Booster - твёрдая 4. Учитывая хорошее качество и маленькую стоимость, к покупке рекомендую 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Больше отзывов об уходе за волосами ➡️ здесь

Достоинства
  • Волосы гладкие
  • Делает волосы блестящими
  • Красивый оттенок волос
  • Не окрашивает кожу головы
  • Облегчает расчесывание
  • Очень приятный аромат продукта
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Как оттеночный работает слабо
Frau_Kritikрекомендует
11.01.2021
Я что-то в последнее время вообще подобными средствами не пользуюсь, а надо бы. Какое у тебя красивое декольте Love
Спасибо ❤️
11.01.2021
Красивый оттенок. Мне тоже понравился этот оттеночник, но согласна, у него эффект до первой помывки
Спасибо ❤️
Красивый тон. Люблю Веллу🙂
спасибо, Танюш)
11.01.2021
Оттеночные часто слабые. Я брала color финский, он как маска, ухаживал знатно.
11.01.2021
У меня был такой же, но в другом оттенке. Волосы не окрасил вообще Big smile
11.01.2021
Думаю, может тоже попробовать... Оттенок для холодного блонда
12.01.2021
попробуй, я думаю, тебе подойдет
Какие красивые волосы ❤️
спасибо, моя дорогая)
Я почему то думала, что гттеноснве только для светлых волос. Так пойду поищу, может для темных тоже есть.