Опубликовано 2 Май, 2024 - 18:56

Брала румяна в июне 2022 года, т.е. почти 2 года назад на Wildberries. У меня редко хватает время на макияж лица (скульптурирование, румяна и тд.), чаще всего ограничиваюсь макияжем глаз и губ. Поэтому румяна все еще "живы" (хотя не только поэтому, т.к. все-таки за это время я пользовалась ими как минимум пару раз в месяц). Румяна привлекли меня своей ценой. Да, это не тот розовый цвет знаменитых румян Dior, но ведь не столь важны тренды, сколько то, что подходит конкретному пользователю.

🌺*🌺*🌺

УПАКОВКА, ОБЩИЕ СВОЙСТВА. Упакованы румяна в черную коробочку, которая, конечно же, с тех пор не сохранилась.

баночка румян с крышкой

Баночка стеклянная с пластмассовой крышкой приятна и легка в использовании.

с обратной стороны на дне номер и название оттенка

Гарантированный срок годности с момента вскрытия 12 месяцев, но даже по истечении 23 месяцев румяна все также свежи, никакого намека на высыхание, на трещины, не потускнели и не воняют.

Румяна имеют легкую ненавязчивую отдушку - запах пудровый, слегка сладкий, некоторые помады имеют такой аромат.

Объем продукта - 5 граммов. Расход маленький, хватает надолго.

оттенок 01

Консистенция плотная, текстура - муссово-кремовая. Румяна не маслянисто жирные, а просто кремовые, наносятся легко по ощущениям как муссовые тона в баночке, которые когда-то были в тренде.

🌺*🌺*🌺

ПРИМЕНЕНИЕ. Оттенок приглушенный цвет винтажной розы с ноткой свежести без примеси кораллового и красного как в этих румянах. Также нет примеси шиммера, эффекта сатина и тд. Из-за муссовой текстуры румяна матовые. Свотч румян:

свотч румян
Я видела в последнем сезоне Семейства Кардашьян, что на Ким и Хлоэ нанесен такой цвет румян, хотя макияж в целом они предпочитают в бежево-коричневых тонах, особенно Ким.

Мой подтон кожи оливковый теплый. Кожа нормальная, но обычно я наношу солнцезащитный крем, а они бывают жирными. Фото румян поверх солнцезащитного крема с левой и правой стороны лица при естественном освещении:

румяна поверх солнцезащитного крема
Интенсивность нанесения румян можно регулировать, здесь я нанесла пальцем (мне так удобнее) и не наслаивала, отметила пару кружочков пальцем и затем растушевала также пальцами.

На этом фото я уже наслоила румяна и цвет проявился ярче, фото сделано при искусственном освещении:

румяна поверх солнцезащитного крема
Румяна легки в нанесении и распределении, отлично растягиваются, не западают в поры, н подчеркивают их, ложатся равномерно и тонко. Мне очень нравится работать с ними, т.к. нужно очень постараться, чтоб наставить пятен.

Румяна не фиксируются сами, т.е. не высыхают после нанесения ввиду муссовой текстуры.

Фото румян поверх тонального крема Estee Lauder Double wear также нанеслись без проблем, тон не разъели:

поверх тона Estee Lauder
поверх тона Estee Lauder
Так выглядят мои губы с прокрашенным контуром:

губы до нанесения румян с обведением контура
Также пальцем я нанесла румяна на губы, результат после румян выглядит более полноценным:

заполнение формы румянами
Цвет выглядит на губах очень нежным. Также поверх себя румяна хорошо принимают масло для губ (у меня от Eveline), т.е. от масла румяна не стираются:

если нанести поверх масло, румяна не стираются
🌺*🌺*🌺

СТОЙКОСТЬ. Я решила протестировать свотч румян под струей воды:

тест румян водой
Результат меня удивил - румяна не растеклись, не стерлись:

воду выдержали
После воды я потерла свотчи румян и они стерлись частично:

после воды потерла - стерлись частично

Сильное механическое воздействие румяна выдерживают не полностью.

С нанесенным пониз румян солнцезащитным жирным кремом в конце дня румяна также хорошо продержались, но значительно померкли, т.к. были механические воздействия сухой салфеткой. Это фото румян в конце дня после ополаскивания лица водой:

румяна в конце дня после ополаскивания лица водой
🌺*🌺*🌺

ИТОГ. Данные румяна я могу смело рекомендовать тем, кто ищет красивый, не театрально-яркий, а винтажно-розовый естественный цвет без примеси кораллового. Муссовая текстура румян позволяет легко распределить их, румяна не подчеркивают поры кожи, не создают дополнительный слой на коже, а красиво сливаются с ней. Интенсивность нанесения румян можно регулировать. В линейке представлены оттенки также персиковые, но на мне они были бы незаметны; схожий с этим цвет, если нужен светлее - это 11 "сахарный пион". Также плюсы румян - это их невысокая стоимость и маленький расход.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Естественный румянец
  • Легко тушуются
  • Приятная компактная упаковка
  • Приятная текстура
  • Сложно переборщить
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не обнаружено
wonder-girlрекомендует