Опубликовано 27 Июль, 2019 - 10:01

полгода или более

Давно пользуюсь этими однушками от Catrice, а отзыв написать все руки не доходят. Но сейчас пора просто взять и написать. Сегодня речь пойдет о двух оттенках: 350 Starlight Expresso и 910 My Mermint.
Сайт магазина тут

Однушки очень разные и в плане цвета и в плане текстуры.

Приобретала тени в разное время, цены у них тоже рознятся. Оттенок 910 My Mermint был куплен за полную цену (около 200 рублей). Долго не могла к нему подступиться, ибо, цвет на любителя.
910 My mermint

В нем присутствует мелкий шиммер, в отличии от 350 оттенка, который нисколько не мешает нанесению на глаза. Текстура мягкая, податливая, хорошо тушуется и наносится. Держится часа 3-4, после начинает скатываться. Но это, скорее всего, не его недостаток, так как я ношу тени без базы. Если наносить на базу, то держаться будет дольше, предполагаю.
Свотчи со вспышкой

Тени 350 Starlight Expresso урвала из скидочных корзин в магазине «Подружка» за 69 рублей, чему была очень рада, потому что давно искала матовые тени похожего оттенка, чтобы было удобно делать повседневный макияж.
350 Starlight Expresso

В этом оттенке нет никаких шиммеров и прочих блесток. Считаю, что это его достоинство. Тени очень мягкие, могут пылить, но все это у меня приручилось очень быстро. Текстура напоминает даже немного кремовую, так как легко набирается как на кисть и палец, так и на глаза. Так же легко растушевывается и поддается наслаиванию, в зависимости от того, чего от этой однушки хочет ее хозяин.
Тени можно наносить как соло, так и комбинировать с другими оттенками. В данном отзыве я решила совместить оба оттенка. Эффект немного необычный. В зависимости от угла зрения градиент смотрится по-разному.

Варианты градиента.

350 оттенок Мне больше нравится наносить как самостоятельный цвет, потому что он более нейтрален, нежели 910.
Сравнение оттенков.
Такой оттенок будет актуальным в любое время дня. С ним легко сделать и дневной, и вечерний макияж. Очень удобен в использовании.

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Отличная пигментация
  • Очень разнообразные цвета в линейке
  • Хороший цвет на каждый день
  • Шелковистые
Недостатки
  • Не искала и искать не планирую!
AliceM20_19рекомендует