Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 00:31

Всем привет)

Последний раз тональный крем я использовала около 5 лет назад. Потом от его использования меня отговорила врач-дерматолог. Да и самой мне порядком надоело, что первый час выглядишь «вау!», а потом тщетно пытаешься запудрить или убрать матирующими салфетками проявляющийся блеск. К тому же забивались поры и нужно было еще больше тона, чтобы закрасить этот ужас.

По заверениям доктора, все тональники портят кожу. Тогда отказ от тональной основы дался мне непросто, требовалось время, чтобы привыкнуть видеть в зеркале несовершенный вид. Макияж все это время казался мне каким-то незавершенным, неопрятным. Я маскировала нюансы корректорами и консилерами точечно, но это все равно не то.

Сейчас, когда качество и уходовой, и декоративной косметики шагнуло далеко вперед, я снова решила вернуться к тональным основам. Все-таки, как ни крути, ровный тон лица = 50% красивого макияжа. Первой в моей косметичке появилась новинка от Max Factor – FACEFINITY ALL DAY FLAWLESS 3 В 1

Стойкость праймера, коррекция консилера и покрытие тональной основы. Тональная основа Facefinity 3 в 1 - это безупречность на весь день.

Основная информация

Объем – 30мл

Цена – 550-600р, в зависимости от места покупки

Оттенок – 55 Beige. Всего палитра насчитывает около 30 оттенков (от 10 до 110)

Производитель – Англия

Дизайн

Тональный крем находится во флаконе из толстого прозрачного стекла. Габариты: 11 х 3.5 х 2.5см

Крышка черного цвета, пластиковая, глянцевая.

По нижнему краю крышки идет золотистая полоса с надписью Max Factor.

Этикетки спереди и сзади флакона прозрачные, с черным шрифтом, содержат только лишь самую необходимую информацию. Никаких обещаний и завлекалок. Все лаконично и четко. Вот только на английском)

На крышке сзади имеется наклейка с информацией о сроках и изготовителе на русском языке.

Крышка защелкивается, закрывает средство надежно и не слетает. Под ней находится черный пластиковый дозатор-помпа с вытянутым носиком.

Внешний вид

Средство без запаха. Если прицельно внюхиваться, он еле заметен и немного технический. Но при нанесении, а также в носке он не ощущается. Ярко-выраженной отдушки, даже косметической не имеет.

Текстура интересная. Основа жидкая, водянистая, но при этом очень сильно пигментированная. При нанесении на кожу, жидкий компонент тона мгновенно впитывается. Это может создавать некоторые трудности при нанесении, о которых я расскажу ниже.

Оттенок

У меня смуглая кожа с оливковым подтоном. Не слишком темная, не мулатка, но немного смуглее среднестатистической. При выборе оттенка я больше ориентировалась на название. Раньше всегда брала Beige, поступила так и с Facefinity.

Я почти угадала. Тон отлично смотрится на коже, но можно было бы взять и немножко темнее. Особенно учитывая тот факт, что наступают солнечные дни, а загар ложится быстро. Для зимы - идеально, на лето будет светловат.

Зато в нем нет никакой желтизны, или розовинки. Нейтральный, бежевый.

Состав

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PVP, METHICONE, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, TRIHYDROXYSTEARIN, SILICA, SODIUM BENZOATE, SYNTHETIC WAX, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ETHYLENE BRASSYLATE, POLYETHYLENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Состав разбирать не буду, так как в декоративной косметике для меня главное - результат. Но вот пометка

SPF 20

не может не радовать.

Опыт использования

Все фото в отзыве без фильтров!

Моя кожа: 25+, комбинированная, местами проблемная. Очень проблемной я её назвать не могу, так как эти самые "проблемы" бывают редко. Но вот следы от них остаются надолго. То есть прыщ будет день-два, а постакне потом приходится маскировать полгода.

Перед нанесением макияжа я всегда использую увлажняющий крем либо сыворотку+крем. Советую так делать и при использовании Facefinity, так как в нем нет ярко-выраженного уходового компонента.

День первый

Первые раз я мазнула немного средства на щеку, чтобы проверить подходит ли оттенок. Так было потому, что посылку я получила днем и была уже "при параде", а опробовать тон не терпелось. Убедившись, что с оттеном не прогадала, спокойно пошла на прогулку с ребенком.

Вернувшись домой, обнаружила, что лицо как было матовым, так и осталось. Шок. Раньше уже через час на месте тоналки был жирный блин.

День второй.

Крашусь уже по-нормальному. Наношу увлажняющий крем, затем тон. Наносила пальцами, так как спонжа у меня не было. Это был какой-то ужас. Тональное средство мигом впиталось в кожу, что я даже не успевала его нормально распределить. Просто повозни какие-то, причем оттенок мне показался каким-то белесым и чересчур светлым. Да и все небольшие шелушения возле крыльев носа подчеркнулись не лучшим образом. Хоть плачь. Но я решила продолжить краситься. Нанесла контуринг, румяна, смотрю - а на лице совсем другая картина. Как будто и не было всего того кошмара. Тональное средство "устаканилось" на лице, осело. И оттенок уже смотрится натурально, и шелушения пригладились. Шок №2. Окисляется тон на воздухе незначительно, просто на темной коже это заметнее.

В общем, докрасилась, проходила весь день и вечером макияж выглядел почти как утром. Практически матовый, ну может совсем легкий блеск появился, но не жирный.

В течение дня тональная основа на лице не ощущалась. Никакого эффекта маски. Хочу отметить так же, что текстуру кожи Facefinity не подчеркивает, а наоборот сглаживает. Кожа выглядит как у фарфоровой куколки.

Покрывающая способность отличная. В самых запущенных участках я даже наслаивала средство, раз уж его назвали консилером. И смотрелось это все нормально. Тон можно прекрасно наслоить и это не бросается в глаза. Затонировалось конечно не 100% нюансов кожи, но процентов 95 точно.

Наслаивала

День третий.

Я купила спонж. Это небо и земля с нанесением пальцами. Средство легло тоненьким равномерным слоем, практически не заметным. Тон кожи сровнялся, никаких шелушений не подчеркнулось. Более того, спустя неделю макияжей их больше не стало. Так что могу сделать вывод, что средство кожу не сушит. Но все-таки Facefinity больше подойдет для нормальной, комби и жирной кожи, так как он сам не увлажняет и не ухаживает.

Расход очень экономный. На все лицо мне достаточно 1-1.5 нажатий на дозатор.

В последующие разы использования средства никаких аллергических реакций, покраснений и шелушений не возникло. Покрытие оставалось матовым до самого вечера. Пудрой я не пользовалась ни разу, у меня её просто нет и не было в ней необходимости.

Вот так выглядит мое лицо без и с тональным кремом.

Теперь добавим немного контуринга, бровей и румянинга)

Уже веселее. А теперь еще тени и подводку. Просто как два разных человека.

Вот так тональное средство выглядит через 5 часов:

Рассмотрим поближе самые коварные участки:

Спустя 5 часов

Совсем не страшно. Даже при рассмотрении в упор, средство на лице практически не заметно.

Выводы

Преимущества:

- отличная покрывающая способность

- матовый финиш до конца дня

- не сушит кожу и не подчеркивает шелушения

- незаметный ни вам, ни окружающим

- нет эффекта маски на лице

- не подчеркивает рельеф кожи

- без отдушки

- экономный расход

- SPF защита

Недостатки:

- быстро впитывается, нужно шустро распределять по коже

- наносить пальцами сложно

- средству нужно минут 5, чтобы хорошо распределить и "осесть"

Я в восторге. Это то, что я искала долгие годы. Средство действительно можно назвать 3 в 1, так как все обещания, которые подразумевает под этой тройкой производитель тональный крем выполняет. Если изначально я планировала использовать тон только "на случай важных переговоров", боясь за состояние кожи, то теперь без опаски пользуюсь им каждый день. Думаю, что это знакомство с Max Factor перерастет в многолетнюю дружбу.

5\5

Достоинства
  • SPF 20
  • Матовый финиш
  • Не вызывает аллергию
  • Не забивается в морщинки под глазами
  • Отлично скрывает все несовершенства
  • Очень стойкий
  • Стойкое покрытие, хватает на весь день
  • Удобный флакон и дозатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Быстро впитывается
  • Наносить пальцами сложно
PrettyTatkaрекомендует