Опубликовано 12 Август, 2020 - 10:16

Всем большой привет!

К бренду Erborian у меня смешанные чувства – уход в свое время мне очень подходил, но после того, как попробовала их неудачный легендарный СС крем, решила временно приостановить наши взаимоотношения. Как раз сейчас наступило время оттепели, и я соблазнилась все же на знакомство с BB кремом,

который является не менее знаменитым продуктом бренда. Итак, вот что сам продукт говорит о себе:

Новое поколение средств для мгновенного эффекта «идеальной кожи».

Во Франции бестселлер Erborian BB-крем с женьшенем был удостоен многочисленных наград: «Лучший ВВ-крем», «Лучший дневной крем».

- Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи

- Увлажняет и питает

- Невероятный эффект «кожи младенца»

- Бархатистая текстура

- Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++

Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи.

Мне нравится сама идея BB кремов за их сочетание ухаживающих и декоративных свойств, но самая опасность этих продуктов будет заключаться именно в оттенке, т.к даже несмотря на заявленное подстроение под оттенок кожи, неизвестно как именно он будет выглядеть и смотреться на ней. Поэтому обязательно с вами посмотрим на то, удастся и BB крему слиться с кожей и подстроиться под нее, оценим его ухаживающие свойства и в целом подведем итоги о данном продукте. Начинаем, как обычно, с теоретической части, плавно переходя к практической:

внешний вид: у меня миниатюра крема объемом 15 мл. Находится в прочной и мягкой пластиковой тубе белого оттенка, на которой выбиты буквы на лицевой и обратной стороне.

Все держится, все сохраняется – внешний вид остается безукоризненным. Изначально помещался в картонную упаковку, которая дублирует дизайн и описание самого тюбика.

Также можно будет встретить русскоязычную наклейку, которая содержит в себе описание продукта.

Тюбик оснащен откручивающей крышкой, которая имеет скругленные края, это решение не совсем удачное, т.к довольно неудобно и проблематично ставить тюбик в вертикальное положение. Под крышкой находится широкий носик-дозатор с небольшим отверстием, через которое будет поступать крем.

Защитной мембраны изначально не было. Опять-таки, что удобно по функционалу – контролируемое нажатие и выдавливание продукта столько, сколько требуется на полный макияж или на локальное и точечное нанесение. Сам крем без посторонней помощи не будет выходить, он не течет и не пачкает стенки крышки и аппликатора. Внутри не скапливается и не засыхает, поэтому процесс использования удобный и не проблемный;

текстура: крем обладает классической кремовой текстурой и довольно плотной консистенцией,

Оттенок Clair

которая нарушит свою форму только при распределении. Если начать двигать крем, то плотность покрытия также сохранится, но она постепенно будет уходить в кожу, не оставив посла себя и намека на изначальное состояние. Если добавить крему немного пластичности, то было бы совсем хорошо, а так из-за невысокого этого свойства, крем немного туговато растягивается и на коже кажется суховатым. При этом он не залипает и растушевать его можно. При распределении он не оставляет после себя полос и проплешин, не проваливает в поры и не подчеркивает текстуру и рельеф кожи, он классно ложится на область с расширенными порами, сглаживая эту зону. Я крем наношу пальцами, не прибегая к помощи кисти или спонжа, покрытие все равно получается равномерным и однородным.

Оттенок Clair: нанесла / растушевала

На что хотела бы обратить внимание – крем способен найти и подчеркнуть даже невидимые глазу шелушения, поэтому перед нанесением лучше не пренебрегать своим базовым уходом и в идеале подготовить кожу, убрав шелушения при помощи отшелушивающих салфеток или дисков. Например, в моем случае в следствии обезвоженности кожи и наличия из-за этого шелушений в области крыльев носа, крем их увидел и лег некрасиво, подчеркнув эту область.

На лице только ВВ в оттенке Clair

Но сразу оговорюсь, крем наносила только лишь на тоник, надеясь на заявленный ухаживающие свойства крема. Поэтому, взяла уже за правило наносить ВВ только на свой обычный уход, т.к именно ухаживающий свойст от самого крема мне недостаточно. Покрытие крем дает максимально тонкое и натуральное, без эффекта маски и штукатурки. Смотрится это очень красиво и естественно, при этом кроющие способности с таким покрытием будут практически минимальны – прыщики, легкие следы от постаке тон не замаскирует, но при этом выровнить оттенок кожи, убрать легкую красноту с лица он сможет. Финиш будет немного сияющий, но не влажный, закрепление пудрой рекомендуется, если в Т-зоне проявляется активный блеск.

финиш

Я лично закрепляю этот крем совсем тонкой и полупрозрачной пудрой, чтобы и красивый финиш сохранить и продлить стойкости Т-зоне и области расширенными порами;

оттенок: мой оттенок Clair (светлый), который является первым оттенком в линейке. Также имеются еще оттенки Nude (натурально-бежевый) и Dore (Золотистый).

Оттенок имеет выраженный серый оттенок с нейтральным подтоном, который при распределении начнет свое преображение – в нем проявится розовый пимент, но при полном распределении ни серости ни розоватой ноты читаться не будет.

Оттенок Clair

Оттенок каким-то магическим образом подстроится и сольется с оттенком кожи, что от первоначального цвета не останется и следа.

Оттенок Clair: нанесла / растушевала

В процессе ношения оттенок не окисляется, посторонние цвета и оттенки проявляться не будут;

Оттенок Clair полный образ
Оттенок Clair в полном макияже

состав:

аромат: у крема очень вкусная и характерная отдушка, которая встречается, например в одноименном СС креме. Аромат яркий, его слышно, при этом есть в нем определенная мягкость и сладость, которая не раздражает;

объем: 15 мл.;

spf: 20;

стоимость: 1 043 рублей за 15 мл., полная версия объемом 45 мл. 2 583 рублей на очень хороших скидках, приобрести можно в Сефоре (прямая ссылка на товар)

О поведении, стойкости и демакияже.

Поведение у ВВ крема, закрепленного пудрой, неплохое – держится часа 3, потом начинает проявляться блеск в стандартных областях –Т-зона и щеки.

поведение тона спустя 3 часа

Для того, чтобы это исправить и каким-то образом освежить макияж, использую матирующие салфетки, которые убирают нежелательный блеск, сохраняя при этом покрытие. С такой помощью крем будет уже держаться часов 6. Что касается ощущений в носке, то они комфортные – крем не стягивает и не сушит кожу, не западает в поры и морщинки, каких-то выраженных ухаживающий свойств от него не увидела, т.к в соло варианте его не использую. Процесс демакяижа прост – гидрофильное масло помогает растворить продукт, а очищающий крем, нанесенный после гидрофильного масла, помогает убрать остатки очищающего продукта и полностью очистить кожу. Такая процедура демакияжа позволяет избежать появления забитых пор.

Итоги.

ВВ крем с Женьшенем от Erborian мне в целом понравился и самое главное, что мои опасения насчет оттенка не оправдались. Оттенок, действительно, очень спокойный и не конфликтный, не пятнит и не рыжит, очень естественно смотрится на коже.

В целом, что касается самого крема, то он хороший и подойдет тем, кто находится в поисках легкого и тонкого покрытия с натуральным и красивым финишем. Повторюсь, заявленных ухаживающих свойств не смогла оценить в полной мере, но по первым впечатления мне их не хватает, поэтому игнорировать свой привычный и базовый уход лучше не стоит.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

23.08.2020
просто обожаю их сс рэд, но вот остальное не нравится совершенно - оочень рыжит, еще и окисляется потом в течении дня, вечером я просто апельсинка
На CC Red много положительных отзывов читала, наверное, все ж соблазнюсь на покупку Smile