Опубликовано 20 Июль, 2020 - 13:00

Привет-привет.

Не так давно попробовала в пробнике СС крем от Erborian, мне понравилось все: и текстура, и легкость, и впечатления на коже. Поэтому когда закончился мой привычный тональный флюид от Диваж, решила приобрести Erborian ВВ крем. Почему ВВ? Да потому, что хотелось покрытие поплотнее (в отличие от СС), ведь у меня тонкая кожа и выравнивание тона для меня важный этап в макияже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Назначение: ВВ крем с женьшенем
  • Бренд: Erborian
  • Страна Изготовитель: Республика Корея (по заказу M&L - Франция)
  • Объем: 15 мл, бывает еще 45 мл.
  • Стоимость: 879,00 - покупала по акции
  • Срок использования: 6 месяцев со дня вскрытия в пределах срока годности

УПАКОВКА:

Тюбик с кремом находится в небольшой картонной коробочке. Поверх иностранного текста наклеена русскоязычная наклейка.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

- Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи

- Увлажняет и питает

- Невероятный эффект «кожи младенца»

- Бархатистая текстура

- Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++

Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи.

Erborian ВВ крем с Женьшенем CLAIR

Коробочка не была упакована в слюду, и защитной фольги на тюбике тоже не обнаружилось при первом вскрытии.

ТЕКСТУРА:

Крем средней густоты, в аккурат не растекается при нанесении, и его не приходится растирать по коже, усиленно растягивая тон.

ЦВЕТ:

Оттенок заявлен Clair-светлый и это действительно так. Из-за пандемии коронавируса на момент покупки в косметическом супермаркете все образцы были убраны и даже примерно прикинуть оттенок для себя не представлялось возможным, поэтому пришлось полагаться на слова консультанта и на свою интуицию. Как потом оказалось, с оттенком не ошиблась. Самое для меня важное, что Erborian ВВ крем Clair имеет розовый подтон, а не желтый, соответственно подходит для моего холодного типа кожи. И еще, он розово-серый, именно так, невзирая на серый оттенок нормально подстраивается под цвет кожи не выглядит на ней инородным пятном.

ЗАПАХ:

Erborian ВВ крем имеет приятную чуть слышную отдушку, звучит еле заметно, меня не беспокоит

РАСХОД:

Зависит от количества, которое вы привыкли наносить на лицо. Мне на одно применение нужно примерно как на фото ниже, с учетом что наношу на праймер, получается расход вообще минимальный. Без праймера мне нужно ВВ крема промерно на 50% больше.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ:

Я наношу после утреннего умывания на кожу поверх дневного ухода. Равномерно распределяю на лице, слегка вбивая подушечками пальцев, даю крему немного впитаться и промакиваю излишки салфеткой. Так как у меня комбинированная кожа, которая начинает жирниться во второй половине дня, то для закрепления макияжа немного припудриваю сверху, для сохранения матовости в течение дня.

На фото ниже можно увидеть все этапы поведения крема при нанесении:

Erborian ВВ крем - нанесение на кожу
Erborian ВВ крем - плотный слой перед растушевкой
Erborian ВВ крем Слегка растушеваный слой крема
Erborian ВВ крем - виден переход между покрытием и чистой кожей
Erborian ВВ крем - тонкий слой, полностью растушеван

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

После нанесения Erborian ВВ крем Clair не спешит впитываться и остается какое-то время на лице пленочкой. Для меня это очень неудобно, ведь по утрам в будни каждая минута на счету, а мне приходится выжидать. Именно поэтому придумала промакивать лицо салфеткой, отмечу, что салфеткой снимается минимальное количество пигмента, зато уходит жирный блеск с лица.

Тон хорошо подстраивается под мой оттенок кожи и смотрится натурально. Erborian Clair неплохо скрывает мелкие недостатки, для заметных прыщиков-пятнышек и т.п. он не подойдет, в таких случаях я использую консилер, получается вполне приемлемый результат.

Особенного увлажнения или еще каких-нибудь "плюшек" я, признаться, не заметила. Крем как крем, чувствую липкость от него, впечатление, что забивает поры и кожа не дышит, но прыщей нет. Возможно это от жары такие впечатления и от плотности покрытия. В прохладную погоду крем ведет себя по другому, кажется легче на коже и невесомее, меньше плывет и стойкость получше.

Крем не матирует совершенно и в этом для меня его жирный минус. Независимо от погоды моя проблемная кожа дает о себе знать раньше, чем заканчивается рабочий день, приходится поправлять макияж, а хотелось бы не думать об этом до вечера.

Вид на запястье до нанесения и сразу после, оцените укрывистость и выравнивание.

СТОЙКОСТЬ:

В настоящее время стоит очень жаркая погода и макияж начинает подтекать уже через 1-2 часа. Кожа лоснится, начинает блестеть. В прохладное время дольше остается чувство свежести, крем остается на месте 4-5 часов.

Как я писала выше, в жару промакиваю лицо салфеткой и фиксирую крем с помощью тончайшего слоя пудры, так Erborian ВВ крем Clair максимально дольше остается на своем месте, до 6-7 часов. Что несомненно очень приятно.

ДЕМАКИЯЖ:

Я бы посоветовала мицелляркой, для глубокого очищения, т.к. Erborian ВВ несмотря на тонкий слой дает плотное покрытие.

К примеру,, если смываю макияж через пару часов после нанесения (плюс/минус один час), я пальцами ощущаю плотную маску из крема на коже.

Однако, если крем пробыл на лице весь день и понятно, что он уже подстерся, то смывать его легче простой умывашкой, у меня в настоящее время это обычный гель для умывания Черный Жемчуг в синей тубе.

Erborian ВВ крем с Женьшенем CLAIR

Я рекомендую ВВ крем Erborian с Женьшенем с большой натяжкой, за такие деньги (а без акции тюбик объемом в 15мл. стоит около 1500 рублей) средство могло бы быть поприятнее. Мне не хватило легкости в текстуре, матовости на коже, нежности и деликатности в покрытии. Меня привлек пробник СС крема, а вот ВВ не дотянул, к сожалению. Использую, конечно, но больше не куплю, однозначно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Неплохо скрывает мелкие недостатки
  • Подойдет для белокожих
  • С SPF
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Заваливается в поры
  • Не скрывает явных недостатков
  • Оч плотный и ощущается на лице
КатеринаКатеринарекомендует