Опубликовано 8 Февраль, 2013 - 21:24

Это мое первое знакомство с лаками от Ив Роше. Взяла я его по 199 руб. Цена конечно не низкая, но зато мне палантинчик бесплатно достался симпотишный. Так что о покупке я особо не жалею. А теперь впечатления:

• Флакон и кисточка достаточно удобные. Накрасила ноготки с первого раза без коррекций и перекрашиваний.

• Консистенция достаточно плоненькая, а сам лак жиденький. Но покрывает хорошо, не полосит, достаточно быстро сохнет. На фото лак нанесен в один слой, и в принципе выглядит очень достойно. Собственно первый день я нарадоваться на лак не могла.

• Стойкость. Вот со стойкостью проблемы. Уже на второй день лак стал отламываться. Я специально не закрепляла ничем, чтобы проверить - насколько его хватит. Эксперимент показал, что на один день.

Попробовала с основой и покрытием - лак продержался 3 дня!!! (добавила одну звезду)

лак в один слой

Так что за цену сняла звезду, а за стойкость вернула. Хотя заслуга в основном в базе и закрепителе, но разница в стойкости существенная.

Но в целом скорее порекомендую если нравится цвет и есть желание наносить этот лак исключительно на основу и обязательно закреплять!!! Иначе - лак на один день...

Дополнения!

Получила в подарок "фуксию". Впечатления тоже неоднозначные:

• По консистенции и покрытию лак пожиже своего собрата. Если "орех" уже в один слой лежит плотным покрытием, то "фуксия" в один слой полосит и просвечивает, а вот в два слоя - смотрится хорошо, но финиш не такой глянцевый как у орехового собрата.
    • По стойкости аналогичен собрату. Без покрытия на руках слез в первый же день. А вот на педикюре до сих пор держится (прошла неделя), хотя на большом пальце есть уже небольшой скол.

Итог - как подарок - сойдет, но за 200 руб. или выше покупать не стала бы.

Достоинства
    • Быстро сохнет
    • Насыщенный цвет и блеск
    • Равномерное нанесение
    • Удобная кисточка
    Недостатки
    • Без скидки довольно высокая цена
    • Держится мало на ногтях
    • Требует базового покрытия
    marnauрекомендует
    + красивый оттенок!
    08.02.2013
    согласна Smile только из-за оттенка и не жалею о покупке Smile спасибо за отклик Wink
    09.02.2013
    а смотрится отлично:)))
    09.02.2013
    спасибо Smile
    13.03.2013
    Тоже заказала такой оттенок, необычный Smile
    14.03.2013
    Olaaa, мне кажется он относительно универсальный Smile спасибо за отклик Wink
    19.03.2013
    Цвет нравится+