Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 08:08

Сегодняшний отзыв о стойком тональном креме с высокой плотностью ArtDeco Perfect teint foundation.

Как бы это странно не звучало, но похоже, это мой первый стойкий тональный крем с высокой плотностью. До этого почему-то все мои тональные крема вечно плыли и не перекрывали почти ничего.

Расскажу немного о своей коже: чувствительная, склонная к образованию мелких морщин, со следами акне, комбинированная, склонная к обезвоживанию и сухости.

Крем приобретался в магазине Лэтуаль, стоимость - около 1000 рублей.

Тональный крем находится в увесистой стеклянной емкости, выполненной из приятного на ощупь матового стекла. Имеет удобный дозатор.

Я долго не могла решиться, какой оттенок лучше выбрать и как всегда не угадала. Оттенок Warm Gentle Ivory 08 оказался мне немного темноват. Стоило выбрать на один оттенок светлее.

Перед нанесением средство нужно хорошенько встряхнуть.

Первое нанесение оставило не очень приятные ощущения. Крем совершенно не ложился и выглядел словно маска. Текстура крема совершенно не подходит для сухой кожи. Это можно наглядно увидеть на фото, где я нанесла средство на сухую кожу руки.

Даже если есть небольшой намек на сухость кожи, приобретать данное средство не рекомендую. Так как средство само по себе матирует и поглощает жир.

Описание средства:

Стойкий тональный крем с высокой плотностью, не содержит масел. Невесомая, поглощающая жир текстура содержит мелкие частицы пудры. Создает матовый, едва заметный и естественный макияж. Подкупает своей средней и высокой плотностью, а также невесомой текстурой, едва ощутимой на коже. Без парабенов.

Наносить нужно на хорошо увлажненное лицо. В принципе, как и любой другой тональный крем. В качестве хорошо увлажняющего праймера могу посоветовать Увлажняющий праймер от корейского бренда J.Cat.

Если лицо хорошо подготовлено под нанесение тональной основы, то крем ложится хорошо. Запах у него едва ощутимый, приятный. Текстура густая. Плотность крема хорошая, но выраженные покраснения не скроет. В течение дня не скатывается, не забивается в складки. В общем и целом, ведет себя очень достойно! Очень хорошо впитывает излишки жира, если таковые имеются. С ним лицо не жирнится. Благодаря содержанию частичек пудры, создает матовый макияж. Если вы любите блестящее, сияющее лицо на корейский манер, то это средство вам не подойдет.

Снимаю одну звезду за отсутствие SPF.

Достоинства
  • Бархатный матовый финиш
  • Высокая стойкость
  • Невесомая текстура
  • Поглощает жир
Недостатки
  • Отсутствует spf
gaspard_fanрекомендует
13.11.2019
Сегодня тоже его тестила и кожа на Вашу похожа... мне нравиться Artdeco High Definition тональный.. этот я согласна не доя сухой .. хотя оттенок 20 мне подошёл
13.11.2019
Мне в целом Artdeco нравится, надо попробовать High Definition обязательно тоже )