Rau аватар
Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 14:20

• Куплено онлайн (ссылка)

На свою мордочку, склонную к жирности, я традиционно ищу всякие флюиды-эссенции-эмульсии, служащие мне кремом для лица, ибо обычные мне плотноваты, за исключением Swiss image.

В этот раз крем у меня кончился внезапно – я думала, что новая банка есть в заначке, а в заначке был только ночной крем, зато два, и решила посмотреть, что ещё хорошего есть в продаже, а попросту скупила 4 неизвестных мне ранее средства, найденных по критерию «антиэйдж флюид-эссенция-эмульсия».

Вся заклеенная коробочка.

Крем-флюид Medikis Омолаживающий для лица 35+ - это второй по порядку опробования крем – но произвёдший максимально отвратительное впечатление. Была бы возможность – влепила бы минус 10.

Но начнём по порядку.

Пришёл крем хорошо завёрнутый в пупырку, в пупырке оказалась картонная коробочка,

Очищенная от наклеек коробочка

в коробочке – баночка с дозатором и инструкция на демонстративно крафтовой бумаге.

На дозаторе крышечка прозрачная, а под ней – источник проблем и недоумений.

Потому что выдавленный с помощью дозатора крем сразу же неприятно удивил меня цветом и «ароматом» - желтоватым и напоминающим что-то подгнившее из цветов соответственно.

И тут я совершила ошибку, решив, что в этот раз пахнущее неприятно может оказаться годным (ведь ходила уже по этим граблям, но нет же! там же отзывы хорошие были!). Блин.

В ходе нанесения на себя я поняла, что вещество густое и плохо размазываемое. Ложится слоем, сразу же перестаёт дышать кожа, а этот слой ещё и липкий! И через пару часов тоже. Сколько на него пыли садится в городских условиях – даже предположить не возьмусь.

Но я же, блин, нашла его по запросу флюид! Нет бы сразу остановиться, вера в лучшее меня подвела. Я пользовалась этим… веществом… дней 10. Ладно, неделю и 3 дня, когда я проверяла эффект. Потому что через 5 дней пользования средством у меня на щеке вылез прыщ. Причём болезненный и крупный. Я его обработала, решив, что надо скорректировать питание, но – на следующий день началось воспаление на подбородке, к 7 дню превратившееся в полноценный прыщ. И опять крупный (на несколько пор сразу) и болючий. Остальные три дня мне потребовались, чтобы понять, что это закономерность, и чтобы обзавестись ещё парой таких же украшений (со второй стороны подбородка и на виске). После чего, наконец, крем был признан негодным и отвезён на работу руки мазать. Руки тоже сказали, что на них такое не надо, липкость проходить не хотела никак, даже после ополаскивания горячей водой.

Крем точно не просрочен, у него срок годности два года, и заканчиваются они в июле года следующего.

А самое чудесное, что это клятое вещество мне чуть не испортило впечатление от следующего экспериментального флюида (который на самом деле оказался вполне годным), потому что сразу после отмены новые крупные прыщи появляться перестали. Зато ещё дней 10 в ходе применения нового крема тоже по штуке на сутки образовывались сальные пробки в порах – но легко удаляемые, не болезненные и быстро заживающие. А потом как отрезало. Так что это явно шли последствия поуродования кожи мерзким Медикисом.

Резюме процесса:

Омерзительная гадость, не применимая ни для чего вообще.

P.S.: а после получения на Вайлдберрисе закономерной оценки за это добро, продавец его с рекламы снял. Но там у других продавцов оно тоже есть, так что будьте осторожны.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Обеспечивает липкость коже надолго
Rauне рекомендует