Много лет я пользовалась средствами для посудомоечной машины Finish. Не то, чтобы это был осознанный выбор, просто с посудомойкой в комплекте шли две подарочные таблетки, и я, не задумываясь, покупала такие же.
Все было хорошо, посудомойкой я была довольна, пока однажды в моем доме не завелось это "чудо". Я уже не вспомню, почему муж решил купить эти таблетки: то ли Финиша не было в магазине, то ли решил попробовать что-то новенькое.
Я даже как-то не сильно обратила внимание на то, что таблетки другие. Честно говоря, я почему-то и не предполагала, что от химии так много зависит, ведь мы же так долго и тщательно выбирали посудомойку, изучали отзывы, а о том, что таблетки и средства нужно выбирать даже более тщательно, и не задумывались.
Но разница вскрылась очень быстро. Посуда отмывалась отвратительно. Чайный налет на чашках оставался, как и был, любые более менее сложные загрязнения на посуде - тоже. Стекло было покрыто белесыми разводами. Такое чувство, что посудомойка отмывала только то, что можно легко смыть просто водой. Ставишь в посудомойку грязную посуду, достаешь тоже грязную, только тщательно высушенную и с налетом химии, а потом пытаешься отмыть это руками.
Результаты были такими плачевными, что я была в полной уверенности - сломалась посудомойка :(((( Нашей старушке тогда было уже 7 лет, и такое предположение показалось логичным. Даже несколько раз вызвала мастеров по ремонту, которые развели руками и сказали, что по их тестам все ок. Несколько недель я вообще мыла посуду руками, так как никакого смысла пользоваться посудомойкой вообще не было, все равно перемывать нужно.
Лишь намного позже я вспомнила, что мы сменили таблетки перед тем, как начались все эти неприятности (а этот гадкий dr.Prakti еще и по оформлению коробки сильно маскируется под привычный мне Финиш). Вернулась к Финишу (а к текущему моменту успела еще опробовать Somat и Fairy) - и это просто поразительно, насколько большая разница существует в итоговом результате между dr.Prakti и нормальными брендами.
Вывод у меня только один: dr.Prakti - это кошмар и ужас. Весь эффект этого средства - грязная посуда с присохшими остатками еды и покрытая слоем химии :(((((
PS: извиняюсь за слишком эмоциональный отзыв, но меня эта ситуация весьма огорчила, пусть даже и виновата в этом моя глупость - долго не могла осознать, что средство для посудомоек может быть таким ужасным.