Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 02:49

Кисель Фит Парад я купила буквально вслепую, даже не обратив особого внимания на состав. Дело в том, что я ранее покупала сиропы этой марки и сахарозаменитель. О них есть отдельные отзывы.

Кисель расфасован в порционные бумажные пакетики с разными "вкусами". У меня был вариант "Земляника".

Когда настало время пробовать этот кисель, я изучила состав и очень удивилась. Сначала даже было желание банально выбросить этот пакетик. Да, сахара действительно нет, как и гласит гордая надпись на лицевой стороне упаковки. Но...

На первом месте в составе мальтодекстрин и крахмал. О каком здоровом и тем более диетическом питании может идти речь? И это при том, что подобная продукция рассчитана на людей, которые стремятся сбросить лишний вес или хотя не набрать новые кг.

Но я все-таки решила приготовить данный киселек и рискнула его попровать. Просто напросто мне был интерес вкус конечного продукта.

Разводится кисель довольно просто - сначала в небольшом количестве жидкости, чтобы получить однородную структуру, потом доливается стакан крутого кипятка. В итоге получаем вот такой вот кисель.

Ну что сказать... по консистенции он действительно похож на кисель - густой и тягучий, что-то такое я и пила в детстве, мама иногда варила.

В процессе разведения был даже приятный земляничный аромат, который, однако, мгновенно улетучился.

Короче говоря, кисель даже аппетитно выглядел...

Но стоило мне его попробовать, буквально ложку, и я поняла, что выпить это нечто просто не смогу. Пришлось вылить всю порцию.

Вкус очень химозный и просто неприятный. Я бы не стала пить такое даже сильно голодная...

Не рекомендую совершенно однозначно. Тем более на диете.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Абсолютно невкусно
  • Мальтодекстрин в составе
  • Недиетично
latshenне рекомендует
12.02.2020