Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 06:04

Как вечный борец с лишним весом, я не могу пройти мимо всяких таких штучек. Я уже скинула 10 кг чисто на правильном питании без БАДов и добавок.

Чем привлек кисель? Отсутствием сахара и кучей полезных микроэлементов. Стоимость (15р)

А что в итоге?

Сам кисель представляет собой белый порошок с красненькими крупинками. Приготовить его не составит никакого труда, просто немножко придется поработать ложкой.

Запах: ну с трудом я могу назвать это земляникой. Это химозный запах, не натуральный.

Вкус: Сладкий. Я бы сказала очень СЛАДКИЙ. Но вкус именно сахара, а не сахароззменителя. Я разбавляла кисель пару раз. В итоге упаковки мне хватило почти не две кружки Laughing out loud

Консистенция: как у обычного киселя.

Поговорим о составе?

На первом месте стоит мальтодекстрин. Если честно, первый раз вообще слышу о таком.

Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) - быстрый углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы (2 молекулы глюкозы) , мальтотриозы (3 молекулы глюкозы) и декстрина (несколько молекул глюкозы).

Ключевое здесь быстрый углевод. Этот продукт не стоит употреблять людям, имеющим избыточный вес и крайне противопоказано людям с диабетом.

Крахмал

- тоже не супер полезная вещь, но это основа киселя.

В составе есть добавки, которые не опасны, но кушать Вам их я бы не советовала.

Калорийность: 100 кк на порцию и 26 углеводов.

Итог: Нет. я больше не куплю, уж слишком сладкий вкус. Да и плохо я верю, что этот кисель действует как витамины.

Но попробовать кисель Вам ничего не мешает, цена у него приятная, но... Того не стоит.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстрорастворимый
Недостатки
  • Недиетично
  • Слишком сладкий
ЕкатеринаTssне рекомендует