Опубликовано 23 Август, 2015 - 08:59

Кисели - мой внутренний противоречивый продукт. Польза неоспорима, но пить их я не люблю.

Кисели - ценный продукт для ЖКТ. Но пить я их не люблю.

Кисели - содержат множество витаминов и аминокислот. Но пить я их не люблю...или теперь люблю?

Теперь НАДО любить их. Иначе вся моя концепция здорового питания (не обязательно чтоб было вкусно) меня будет презирать.

Ну и как вариант - найти все таки те кисели, которые полезные и не залепляют глотку.

Мой вариант это Кисели витаминизированные быстрорастворимые "ФитПарад"

Объем: пакетик по 30 гр.

Стоимость: 16 руб.

Брэнд: Fit Parad, Россия.

Покупаем здесь: [ссылка]

О магазине читаем здесь: Piteko.ru на страже здоровья! Настоящая профессиональная отечественная продукция «ФитПарад®» для всех желающих вести ЗОЖ.

Один стакан готового напитка содержит более половины суточной нормы фолиевой кислоты, витамина С, витаминов группы В, пантотеновой кислоты.

Уникальность состава киселя ФитПарад® заключается также в отсутствии сахара, который замещен натуральным экстрактом стевии – природным сахарозаменителем.

Пищевая ценность 100 г киселя:

углеводы – 85 г (глюкоза – 1,2 г; фруктоза – 0,1 г; мальтоза – 4,0 г; сахароза – 0,2 г, полисахариды – 53,5 г; крахмал – 26 г), органические кислоты – 1,0 г.

Энергетическая ценность 100 г киселя: 343 кКал. Энергетическая ценность 30г киселя(порционного пакета): 102,9 кКал.

Рекомендации по применению:

Содержимое пакета-саше (30 г) высыпать в кружку и залить стаканом кипящей воды (200 мл). Тщательно размешать и выдержать 2-3 минуты.

мальтодекстрин, загуститель – крахмал картофельный, инулин, яблочный пектин, порошок клубничного/черничного/клюквенного/персикового сока, антиокислитель – лимонная кислота, витаминный комплекс (ретинол ацетат, витамин D3, витамин Е, тиамин гидрохлорид, рибофлавин, пироксидин гидрохлорид, аскорбиновая кислота, D-пантотенат кальция, фолиевая кислота, ниацин, витамин К1, D-биотин, витамин В12), непитательные подсластители – сукралоза и стевиозид, ароматизатор идентичный натуральному "Земляния"/Ченика"/"Персик"/"Клюква"», натуральный пищевой краситель . Не содержит ГМИ.

Всего ФитПарад представил 4 вида киселей:

Все они одинаковы по характеристикам, просто с разными ароматизаторами и красителями.

Все кисели имеют очень приятный сладко-кислый вкус.

По приготовлению хочу отметить трудности с приготовлением, и это пойдет в минус звезду:

У меня было 4 вида по 3 штуки киселей. И примерно треть у меня по приготовлению не получилась.

Я понимаю, что косорукая именно я. Однако если ктото с одним пакетиком так прогадает в приготовлении, ведь он может потом вообще не хотеть продолжать знакомство с этими киселями.

Делать нужно обязательно так:

- растворяем оооочень хорошо порошок в фильтрованной воде комнатной температуры. Кружка нужна именно 200 мл. Ни в коем случае не больше.

- потом заливаем самым крутейшим кипятком и опять все хорошо мешаем, да подольше.

- выжидаем 3 минуты. И опять мешаем.

- пьем.

Если не соблюсти хотя бы 1 пункт - все будет испорчено. Фото неполучившихся киселей я выложу.

В целом кисели очень мне понравились - те, что получились, разумеется. Они очень приятные, не густые, но и не совсем как вода. Есть небольшая приятная густота, которая заметна, но совсем не противна.

Каждый кисель имеет ароматизатор, который очень здорово воспринимается рецепторами. Сначала кажется сладким, потом с кислинкой. И наоборот.

1. Клюква. Вкус кисленький со сладостью, клюквенный. Натуральный.

НЕ ПОЛУЧИЛСЯ

2. Персик, Вкус сладкий с кислинкой, мягкий, ненавязчивый. Абрикос-персик, что-то в этом роде. Натуральный.

Получился

3. Черника. Вкус кисленький со сладостью, вкус ягод, натуральный.

Получился, но чуток не до конца.

4. Земляника. Вкус сладкий с кислинкой, выраженный, натуральный.

Получился

Эти кисели я точно советую, просто будьте с руками из плечей и соблюдайте инструкции.

Они очень мне понравились:

• со стевией,
  • витаминизированные,
  • питательные,
  • недорогие.

А здесь я съела целых 2 коробки Каши Fit Parad быстрого приготовления "овсяная витаминизированная", еще выпила тонну необычного овсянного киселя ФитПарад, и закусила льняной кашей с клубникой)))

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстрорастворимый
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
Недостатки
  • Трудности с приготовлением
OceanSoulрекомендует
23.08.2015
Love хочу попробовать..Меня привлекают ягодные вкусы,а персик наверно не моё Smile
23.08.2015
Классные кисели, прям попробовать захотелось Smile
23.08.2015
Интересное название у киселя, аж попробовать захотелось.
я люблю такие быстрорастворимые кисельки,на работе,когда все на бегу самое то.
не люблю кисели
23.08.2015
Кисель вообще замечательный продукт - вкусно и полезно. Я вообще сейчас стараюсь исключить кофе и заменить его полезными напитками. Кисель хорошо подойдет.
23.08.2015
как давно я не пила кисель...)
23.08.2015
Люблю кисель) землянику с удовольствием бы попробовала))
23.08.2015
калорийно, однако..но я так понимаю..это быстрые углеводы? самое главное, что без сахара...
23.08.2015
Я бы с удовольствием попробовала такой кисель Smile
23.08.2015
Люблю кисель, особенно когда заморачиваться не надо Wink
Обожаю кисель)
Давно уже не варю, а покупаю такие пакетики)
23.08.2015
Классный кисель, очень захотелось попробовать!
И я люблю кисели Smile
23.08.2015
В детстве терпеть не могла, а сейчас просто обожаю кисели)
23.08.2015
Состав неплох, но я кисели тоже не люблю (
23.08.2015
Я давно не варила кисель, но иногда хочется. Как раз подходящий вариант.
23.08.2015
люблю кисель, но редко покупаю)
23.08.2015
Я покупаю такие пакетики земляничного за 25 руб.,на работе удобно. Но у меня так и не получилось кисельной густоты, хотя все этапы соблюдала. Все равно приятно на вкус, а главное полезный.
23.08.2015
Big smile очень странный способ приготовления
Обычно просто заливаем кипятком и пьем Big smile
Очень люблю такие напитки Wink
Надо сварить кисель. Все ингредиенты есть Smile
23.08.2015
Darya_K, 100 ккал на кружку, впринципе не то чтобы прям каллорийно, просто рекомендована 1 кружка в день, можно конечно и больше. Насчет углеводов - чтото и не в курсе, но такие кисели специально для диет.питания придумали. Думаю, что они там все продумали Laughing out loud
23.08.2015
_Гармония_, у меня периодически получались густоватые слегка, только вот тонкости надо было соблюдать. Впрочем густота не главное)
надо запомнить...
Интересно попробовать Smile
по виду заманчивые!
я обожаю кисель!))
аж захотелось киселя
23.08.2015
Все-таки я как-то прохладно отношусь к порошковым киселькам, хоть и пользы в них тоже много, но предпочитаю все-таки самой сварить) Жалко только ягоды у нас только летом(((
23.08.2015
мне бы хотелось с персиком и черникой попробовать
23.08.2015
Люблю продукцию ФП, но кисель еще не пробовала, а вот стоит!
23.08.2015
Party удобная штучка, увидела бы в свободной продаже, купила))
23.08.2015
не смотря на трудности в приготовлении, попробовать хочется)
я люблю кисель. Сегодня вот сама наварила, вкуусно Big smile

Подобные тоже покупаю, небольшие трудности с завариванием-это ерунда
23.08.2015
Вот такой кисель и я люблю, быстро и вкусно, еще и разнообразно Laughing out loud
23.08.2015
Я вообще с детства не могу пить кисели, не люблю и все тут, как манную кашу, полезности конечно много и здорово, что вы нашли для себя те, которые пить можете))
23.08.2015
Я бы, наверно. лучше сварила натуральный))
24.08.2015
Я только мамин кисель признаю! Smile сама не варила ни разу.
А эти, если честно, быстрорастворимые, вообще не считаю киселем...имхо. Тем более полезным... Shy
24.08.2015
такой не встречала, но кисели люблю))
Ещё 4 комментария