Опубликовано 9 Август, 2021 - 12:37

Доброго времени суток!

Обожаю тканевые маски. Их можно использовать где хочешь и когда хочешь, не затрачивая никаких усилий. А вот тканевая 3-d маска это уже что-то новенькое. Именно это меня и сподвигло попробовать тканевую маску от "Weis".

Полное название: маска для лица Hyaluronic Acid Essence Mask с гиалуроновой кислотой от "Weis".

Масса: 23 грамма.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Страна производитель: Южная Корея.

Где купить: я покупала в магазине "Улыбка радуги". Сейчас там маска по скидке стоит 48 рублей, без скидки она стоит 69 рублей. У бренда в ассортименте есть и другие тканевые маски, например с зелёным чаем, коллагеном, экстрактом секрета улитки и др.

1. Упаковка средства

Стандартная упаковка для одноразовой тканевой маски. Оформление приятное, в сочетании со стоимостью, подкупает ещё больше на приобретение товара. На упаковке видно указание о том, что это маска 3-d.

На оборотной стороне представлена информация о составе средства, способе применения и производителе. Видно, что информация представлена, как на русском языке, так и на корейском.

Для удобства вскрытия упаковки, в верхней части сбоку, есть специальная насечка, как и на большинстве других упаковок.

2. Текстура средства, цвет, аромат

Сама маска изготовлена из нетканного полотна и пропитана лосьоном (не сывороткой).

Сначала скажу про лосьон. Он прозрачный, жидкий как вода. Имеет приятный свежий аромат (напоминает аромат мужской пены для бритья). Лосьона в упаковке достаточно для одного использования маски (я выливаю остатки лосьона на маску, когда она уже на коже). Он не жирный, не маслянистый, а главное - не липкий.

Ну и самое интересно, это само полотно маски. Оно плотное, мягкое. Но этот эффект 3-d просто ужасен. Состоит он в том, что две половинки маски по середине скреплены друг с другом, швом наружу и сделаны углубления для носа и подбородка.

Для меня такой вид лекала оказался очень не удобен. Маска не прилегает к коже так, как бы мне хотелось. Да и выглядит на лице не совсем симпатично.

3. Состав средства и способ применения

4. Действие средства и результат

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и воспалениям в Т-зоне. Но как известно, даже жирную кожу нужно увлажнять. Поэтому я не пренебрегаю в уходе увлажняющими средствами для кожи.

Маску наношу на очищенную и сухую кожу лица. Распределяю ткань по коже, насколько это возможно и на 20-30 минут ложусь отдыхать. Пока маска находится на лице, никаких неприятных ощущений она не вызывает, только чувствуется лёгкое тепло.

По фото видно, что в области носа, подбородка и вокруг глаз ткань лежит откровенно плохо. Ну а по краям она лежит также плохо, не смотря на то, что я ее разгладила на лице.

Спустя 30 минут снимаю маску и массажными движениями распределяю остатки лосьона по коже, не смываю его.

Кожа после использования маски не липкая. Нет чувства стянутости и сухости. По ощущениям она напитанная и увлажненная. Есть лёгкое покраснение, но оно буквально за 10 минут проходит. Думаю, что оно появляется как раз из-за того ощущения тепла на коже.

Воспаления или аллергическую реакцию маска у меня не вызвала.

5. Вывод

Лосьон, которым пропитана маска, могу только похвалить. Он отлично увлажняет кожу, не вызывает неприятных ощущений. Стоимость у маски также приятная, особенно по скидке. А вот лекало отвратительное, по крайней меня для меня.

От меня маска получает твердую четверку и один балл я снимаю как раз за неудобное лекало.

09.08.2021
Именно эту маску у этого бренда не пробовала, но мне очень понравились маски с тыквой и брокколи
А аромат у них приятный?
Я пробовала с коллагеном и маску с черникой, но они у меня воспаления вызвали
09.08.2021
Аромат был приятный для меня