Добрый день!
Мой отзыв - на Очищающий био-гель для лица против первых морщин от Natura Siberica.
Я все продолжаю знакомство с ухаживающей косметикой от Natura Siberica. На этот раз выбранное средство из серии "Алтайская облепиха"
Исходное состояние кожи :
Чувствительная, склонная к сухости. Возможны аллергические реакции.
Заявления производителя и состав:
Впечатления от использования и эффект:
1) Запах и консистенция:
Мне показался химическим. Нет ничего, что напоминало бы облепиху. Консистенция густая гелевая.
2) Ощущения на коже лица и эффект после:
По всей видимости очищение "драконовское". Этот гель не щадит кожу. Уже во время умывания кожа скрипит! Сразу после - невыносимое ощущения стянутости. Сухость - "на лицо".
Использовала раз пять. Такой сухой кожи у меня не было давно..... Так может сучиться, если я лицо умыла, скажем, хозяйственным мылом. Кожа, как рогожа.
Уверена, что такое очищение не подойдет для сухой и нормальной кожи. Возможно, полезен гель будет для жирной кожи, еще и потому, что мелкие высыпания очень быстро засыхают и исчезают.
Однако, производитель не указал, к сожалению, для какого типа кожи это средство может быть применимо.
Не поверю, что средство способно бороться с первыми морщинами, как это заявлено. Боюсь, что оно может спровоцировать как раз первые и все последующие морщины.
3) Упаковка: мягкая пластиковая бутылочка с неплотно закрывающимся дозатором. При случайном нажатии (если например, брать куда-то с собой и перевозить в косметичке ) гель может легко вытечь из бутылки.
Расход должен быть минимальным, так как достаточно небольшого количества для того, чтобы превратить гель в пену. Хорошо пенится.
Цена в среднем 180 +/- 10% рублей за 30 мл.
Резюме: Больше никогда не куплю. Совершенно не подходит для сухой кожи.
Другая ухаживающая косметика от Natura Siberica:
Флюид для умывания для сухой кожи
Нежный пилинг для сухой кожи
Крем для век