Опубликовано 23 Август, 2021 - 13:33

Отдыхали с подругой с 7-го по 21-е августа 2021.

Итак.

Номер:

Постельное белье и полотенца - всё рваное, с пятнами и заплатками! Холодильник не работет!!! Как и все остальное, когда достаешь ключ-карту. Так что считайте, что холодильника у вас нет! Никакого мини-бара. 3 розетки на двоих. Ни чайника, ни элементарных стаканов.

Кондиционер мезозойского периода, висит на соплях, перемотанный скотчем. Гудит и воняет мешком из пылесоса, у меня сразу заболело горло и все 12 дней был дикий бронхитный кашель. Персонал отказывался его чинить, просто приходили и врали несколько раз, что там уже всё ок, якобы, починили. В другой номер нас отказались переселять, но там кондиционеры везде одинаковые. Мы устали бороться.

Вечером совсем нет горячей воды! Моешься, как в летнем душе у бабки в Крыму в частном секторе.

Вид из номера - на соседние дома. Рядом орущая несколько раз в сутки мечеть. Особенно доставляли ночные молитвы. Жили мы на 3-м этаже.

Персонал: не знают английского, позволяют себе говорить на повышенных тонах с гостями. Например, горничная на нас кричала, когда увидела пляжный песок на пороге. Тыкала в него практически носом и орала на турецком явно не комплименты. В этот день нам не поменяли полотенца и постельное, хоть мы каждый день оставляли горничным чаевые. Мыла и шампуня не допросишься. Нам на двоих 1 раз дали 1 комплект. Остальное я выбивала с пеной у рта. Все делали вид, что не понимают.

Еще. Когда приходит хозяин отеля, персонал в баре бросает тебя и быстро бежит и несет ему подушечку под жопу (это не шутка и не метафора) и водичку из холодильника.

Интернет: вай фай 30$ за 13 дней, постоянно пропадает и глючит.

Еда: ПРОКИСШАЯ!!! Не свежая. Засохшая, заветренная. Однообразная. Если мясо, то деревянное и сухое, рыба (была трижды за 13 дней) такая же. Всё с душком!!! Завтрак - соевые колбасы, черные сосиски, соленый сыр, вареные яйца и булочки с сырым тестом внутри. Ланч - засохшие печеньки.

Много фастфуда (вечные нагетсы и картошка фри из пакетов). Целая витрина майонезных прокисших салатов во главе с оливье. Фрукты кислые и неспелые. Оливки ужасные, как самые дешевые в жестяных баночках. Соков не было вообще. Один раз в первый день попробовали вино. Ужасное, больше не пили. Гости говорят, весь алкоголь разбавлен с водой, и это "политика отеля". При этом приносить купленную еду в номер строго запрещено. К концу отдыха аппетита уже не было совсем. Вместо завтрака мы ходили на пляж, а потом стали пропускать и ужины. Кстати, всю еду увозят еще до окончания обеда/ужина. Обед полиора часа, а по факту час. И это в 7-этажной гостинице с кучей народу.

Посуда вся щербатая, с трещинами, следы от помады на чашках. Столовые приборы грязные. Очереди за едой по 10 человек!

Пляж: городской, 450 метов ходьбы по солнцепеку через оживленный трафик и светофоры, на которых никто не останавливается. Какая-то десятая линия, никак не первая. Лежаки и зонтик 4$ в день, хоть в описании отеля было про "частный пляж"! Нам сказали, что наш пляж 12-й, но стоил он так же, как и все соседние пляжи.

До центра с развлечениями и до знаменитой крепости километра 4.

Бассейн до 17.30.

Лифт останавливается на каждом этаже. Едешь с 3-го на первый - везет тебя на 6-й или на -1, чтобы всех по дороге собрать.

Территории отель не имеет.

Для справедливости скажу о плюсах:

заселили нас в 10 утра по приезду, а не в 12, как в правилах у них.

Еще была одна смена очень хороших милых горничных, которым всегда хотелось оставлять чаевые.

И да, некоторым людям нравилось питание. Я не знаю, что у них там вместо вкусовых рецепторов и обоняния.

Наша большая ошибка - не прочитать отзывы на букинге перед поездкой. Решали быстро, доверились турагенту.

Всё это компенсировалось лазурным теплейшим морем и шикарной природой вцелом.

Но отель micador не заслуживает и 3-х звезд из заявленных 4-х. Я уверена, что свои звезды они получили через какие-то коррупционные схемы.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!

Достоинства
  • Недалеко пляж Клеопатры
Недостатки
  • Большие очереди за едой
  • Вечером нет горячей воды
  • Вонючий грязный поломанный кондиционер
  • Из 2 лифтов работает только один
  • Персонал хамит и кричит
  • Платный wi-fi
  • Платный пляж
  • Постельное белье грязное и рваное
  • Посуда грязная и щербатая
  • Прокисшая еда