Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 12:53

Недавно посмотрела фильм " Ледяной драйв". Хотела бы поделиться своим впечатлением.

Может дальнобойщики и скажут, что в жизни так не бывает, да и я в технике не разбираюсь, но фильм держал в напряжении от начала и до конца.

➡️ АКТЁРСКИЙ СОСТАВ:

В главной роли актёр с харизматичной внешностью и замечательной актёрской игрой Лиам Нисон (в роли Майка Мак-канна). Мне он запомнился по таким картинам как: " Заложница", " Список Шиндлера". Только из-за этого решила посмотреть и этот фильм с его участием. Хотя он уже далеко не молод ему 70 лет, но фору даст любому молодому.

Ещё один из известных актёров по роли в фильме " Матрица"-Лоуренс Фишборн ( в роли Джима Голденрода)

Эмбер Мидфандер ( в роли Танту) юная актриса хорошая, но вот идея сценаристов и режиссёра посадить её за руль фуры на мой взгляд смотрится не убедительно. Слишком она молодая, могли бы взять актрису и постарше, для правдоподобности.

Маркус Томас ( в роли брата Гюрти Мак-канна). С ролью больного брата справился полностью и внешность подходит.

➡️ СЮЖЕТ:

Весь фильм пересказывать не буду, потом будет не интересно смотреть.

Действие фильма разворачивается на севере Канады. Какие там суровые климатические условия, можно только представить. В одной из шахт произошло обрушение, люди оказались в ловушке, воздуха хватит только на 30 часов.

Чтобы вызволить их из плена необходимо специальное многотонное оборудование. Для его доставки нанимают три фуры. Это смертельно опасный рейс, потому что ехать надо будет по льду в апреле месяце, когда его толщина потихоньку начинает уменьшаться.

➡️ АТМОСФЕРА:

Красивые зимние пейзажи гор, равнин.

На этом фоне ледяная дорога, большегрузные фуры, скорость, преследование в любой момент всё это может пойти под воду.

➡️ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Не жаль потраченного времени. Посмотрела с удовольствием, заскучать, фильм не дал. Одну звезду сняла за то, что есть доля неправдоподобности.

Рекомендую к просмотру!

Лучшие в аду (2022, фильм)

Кукла / The Boy (2016, фильм)

Не дыши / Don't breathe (2016, фильм)

Esseniyрекомендует