Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 14:40

Продукцией Л`этуаль пользоваться приходится не часто, но недавно в магазине увидела отличную акцию, где можно было приобрести эти тени с хорошей скидкой.

Место покупки- Лэтуаль.

Цена по акции- 299 рублей.

Оттенок- 103. Но оттенков на самом деле очень много и все они универсальны- подойдут под любой цвет глаз, и каждый из оттенков по своему шикарен.

Срок годности- 18 месяцев со дня открытия.

Вес- на упаковке нигде этого не указано.

Внешний вид милый и действительно компактный- корпус у них пластиковый и легкий, практически никакого веса не имеет. Открывается и закрывается легко, но прочно с характерным щелчком.

Места много не занимает, он совсем небольшой. Корпус выглядит очень дешево, совсем не презентабельно.

Тени сами по себе очень шелковисты, в них есть совсем немного блесток, но они очень легкие и мелкие, хоть я и не любитель блесток в тенях но этот оттенок меня привлек- они придают ему очень шикарный вид.

Наносить я их пробовала и кистями, и аппликаторами и подушечками пальцем- и самый оптимальный вариант использования именного этого оттенка является все таки пальцами- тогда и тени наносятся равномерно и блестки остаются в полном составе, а когда я наношу их кистями, то блестки отделяются от основного цвета и что самое ужасное- при нанесении осыпаются на ресницы и на кожу под глазами.

Эти тени можно наносить двумя способами- сухим и мокрым способом, когда способ мокрый- тени кажутся намного ярче даже при высыхании.

Что немаловажно- тени на веках не отличаются от цвета в футляре- единственное может быть разная насыщенность в зависимости от метода нанесения или наличия базы под макияжем.

К сожалению, только так удастся показать, как они блестят (фото со вспышкой)

Что меня действительно разочаровало, так это их стойкость. У меня ужасно жирные веки, и тени просто ничтожно скатываются примерно через 3 часа носки- выходит, я не смогу с ними выйти даже на прогулку, что уж тут говорить про какой-то вечер или работу. Впрочем, хоть они и скатываются, на веках все таки тени остаются и помимо складок, но их практически не заметно, если не приглядеться.

Отлично смываются как водой, так и различными средствами для снятия макияжа, что уже говорит о их низкой стойкости.

Рекомендую их для тех, у кого не жирные веки, чьи веки способны ходить с любыми тенями даже без базы.

Alenushaрекомендует
20.11.2016
У меня тоже веко жирное, не подойдут мне эти тени Stare
Коробочка очень красивая! Smile
20.11.2016
У меня с тенями такая же проблема Puzzled
20.11.2016
я себе синие покупала! Такая параша( Из синего в грязь растушевывался.
Про жирные веки это только к базе)
20.11.2016
Если только с базой их использовать.
20.11.2016
Раньше любила продукцию Летуалевскую, но они за год "задрали" цены чуть ли ни в три раза и я им сказала "чао" Puzzled
дизайн теней привлекает
Я уже от блесток давно отказалась, каждую складочку подчеркивают и осыпаются почти всегда.
Да,согласна,тени на троечку,были такие
А вы не пробовали носить эти тени с базой?Smile
21.11.2016
Хотя у меня кожа склонна к сухости, эти тени брать не буду, для меня важна хорошая стойкость, здесь ее явно не хватает, и дело не только в типе кожи.
Да... стойкость подвела.
21.11.2016
У меня как раз жирные веки, значит такие тени не для меня.
21.11.2016
мне бы скорее всего не подошли, так как у меня таже проблема с веками что и у вас...
24.11.2016
Жаль, что стойкости так подвела. На жирных веках это большая проблема(
24.11.2016
У меня с веками та же проблема что и у вас, поэтому тени редко использую
28.11.2016
Красивый оттенок, жаль что не стойкие.
02.12.2016
Оттенок потрясающий
22.12.2016
не люблю когда скатываются тени Sad
09.02.2017
Оттенок красивый!
18.02.2017
А кто-нибудь их с базой использовал?