Привет, девчонки!
Где вы окрашиваете свои бровки: в домашних условиях или в салоне? Я предпочитаю это делать дома, потому что мне всегда нравится собственный результат (вот так скромно). На самом деле, к данной процедуре нужно просто приноровиться и подобрать правильный оттенок хны или краски.
Сегодня я хотела бы рассказать про хну для бровей Sexy Lashes "Sexy Brow Henna":
Цена на официальном сайте за набор составляет 350 рублей. Это очень бюджетная стоимость порадует каждую красотку.
Вот в такой картонной коробочке пришел заказ:
Мне очень нравится оформление - выглядит так профессионально и здорово! Обратите внимание, какая аккуратная бровка продемонстрирована на передней части - нужно стремиться к такому изгибу.
Что указано еще: название марки, тип продукта, оттенок и обещания.
Мой цвет - темно-коричневый. На сайте представлено 4 типа: от светло-коричневого до чёрного. Выбирая оттенок, я побаивалась рыжеватого подтона, ведь попробовала уже много марок и в некоторых разочаровалась. Что ж, посмотрим результат опасений в конце).
На левой боковой части коробочки имеется отсылка к производителю:
Интересно познакомиться с Innovator Cosmetics поближе). А что вы пробовали от этой марки?)
Правая сторона указывает на натуральность состава:
Для меня это очень важно, именно поэтому постоянно выбираю хну для домашнего окрашивания.
На оборотной стороне содержится развернутая и необходимая информация для полного представления о продукте.
Во-первых, это состав коробочки и хны:
Натуральность ингредиентов безумно радует - продукту определенно можно доверять.
Теперь мы знаем, что ожидает нас внутри.
Никогда еще мне не приходилось иметь дело в капсульной хной - будет интересно проверить себя на пригодность)).
Во-вторых, условия хранения и меры предосторожности:
Обязательно ознакомьтесь с пунктом "Обратите внимание". В нем подробно рассказывается о правильности использования продукта. Я считаю, что такое развернутое описание имеет место быть, ведь такие вещи полезно знать не только новичкам, но и профи в этом деле).
В-третьих, пометочка с сайтом производителя, сроком годности:
Думаю, что хна проработает у меня около года, а может и дольше. Всё будет зависеть от того, как часто придется пользоваться: обычно, хна держится на волосках месяц, после чего нужно обновлять.
Донышко коробки так же указывает нам на адрес сайта:
Думаю, что он заинтересует профессиональных "ресничных фей" и супер бровистов).
Открыв упаковку, передо мной предстало следующее содержимое:
Баночка с хной, стаканчик, щеточки, раствор и инструкция. Думаю, с последней и начнем.
Инструкция по применению довольно проста и стандартна, но это не делает ее менее интересной).
На этом чудесном вкладыше имеются рекомендации по уходу, а так же дублируются меры предосторожности. Спасибо производителям, что так продумано подошли к своему "детищу".
Так здорово, что можно почувствовать себя профессиональным бровистом, хотя бы дома и пока никто не видит :D.
Перед нами всё необходимое для создания потрясающих бровок, поэтому предлагаю приступать к процессу.
Фото "До":
"Лысые" мои волоски уж очень расстраивают: у основания они настолько редкие, что хочется замазать пожирнее пигментом только начало, а про остальную часть забыть :D. Мой каждодневный ритуал: карандаш для бровей и тушь, чтобы визуально создать красивую картинку. Надеюсь, с данной зной у меня получится сделать брови идеальными надолго).
Первый шаг: подготавливаю стаканчик и открываю капсулу с хной:
В инструкции написано, что нужно высыпать половину порошка, соответственно, высыпаем полную верхнюю часть и еще немного от основной.
Примерно такого количества должно хватить на две брови. Обычно, я разводила для себя чуть больше, поэтому буду смотреть по обстоятельствам.
Второй шаг: добавляем 3-5 капель раствора.
Я добавила 3 капли.
Никогда еще у меня не было подобного минерального раствора - всё разводила водичкой. Такой интересный процесс замешивания хны получается!
Третий шаг: нужно размешать порошок с водой.
Для этого я взяла одну из пяти щеточек, входящих в набор. Именно ей будем наносить пигмент на брови.
Нет, всё-таки я добавлю еще немного, иначе мне просто не хватит на вторую часть.
Процедура та же: высыпаем порошок, добавляем капельку раствора, перемешиваем и оставляем на 10 минут.
В итоге: получилось такое количество состава, который я настояла ровное время.
Настал самый ответственный момент - нанесение. Всегда переживаю за то, что не смогу сделать одинаковые брови или оттенок будет не такой. В общем, всегда хочется добиться адекватного результата.
Обычно, я наношу оттенок своей скошенной кисточкой для бровей, но в этот раз задача будет посложнее - нас ждет узкая палочка, которой никогда еще не пользовалась...
Сначала мне показалось, что я никогда не смогу нанести ей продукт. Но, в процессе, всё было так легко и просто, что даже странно для меня :D. Тоненькая микрощеточка хорошо распределяла пигмент по всей зоне, с ней я не смогла даже заехать туда, куда совсем не нужно. Это здорово, ведь частенько приходится исправлять сделанное.
Волоски прилегали очень плотно друг к другу, поэтому можно смело сказать, что они полностью прокрасятся.
В инструкции было написано, что хну можно наслаивать, но мне вполне достаточно одного слоя - люблю натуральность).
Для того, чтобы понять "готовность бровей" нужно просто провести подушечками пальцев по пигменту. Если чувствуете, что еще немного влажно - подождите. Если создается ощущение, будто на этом месте заставший гипс - смело смывайте.
Для того чтобы убрать цветной слой, необходимо вооружиться ватным диском и теплой водой из крана:
Не переживайте, хна отойдет с кожи очень быстро, поэтому сильных трений совершать не нужно.
Готовы увидеть результат?
Хоп! А вот и бровки "натурель": волоски идеально прокрасились, оттенок не рыжит, у основания имеется пигмент. Если честно, то я в восторге от своих бровей :D.
Показываю вторую сторону:
Вы только посмотрите, как же они аккуратно лежат, будто в салоне побывала и мне там такую красоту сделали! Я безумно рада тому, что цвет подошел на все сто процентов. А еще, меня приводит в восторг мысль, что мне не нужно будет вставать каждый день и красить брови карандашом и тушью - ураа!
Через два дня мной был замечен такой результат:
Оттенок с кожи никуда не делся - это здорово, ведь мне есть с чем сравнить. Обычная хна уже на следующий день подсмывается от пота и кожного сала, а здесь всё прекрасно.
Кстати, я поняла, что мне напоминает этот эффект: пудровое салонное напыление. Знаете же о такой процедуре? Так вот, это всё она, но только у вас дома, сделанная при помощи хны и микрощеточки).
Как же мне нравится оттенок - он просто создан для меня и моего сегодняшнего цвета волос. Отлично, что я нашла продукт, который полностью меня устраивает!
Спустя полторы недели я лишь немного добавила фиксирующей туши в центральной части:
Пигмент всё еще держится на коже и это не может не радовать - стойкость феноменальная! Думаю, что данного продукта мне хватит надолго, ведь он так радует).
Прикладываю фото спустя 4 недели:
Вот и месяц прошел, а волоски все еще радуют своей натуральностью и цветом. У основания пошли "проплешинки", но они не такие явные, как были раньше. Да и в целом, вид абсолютно отличается от того, что было.
Слушайте, это просто бюджетная находка, которую я буду повторять еще не раз!
Я очень рада знакомству с хной для бровей "Sexy Brow Henna" и рекомендую ее к покупке - это прекрасное средство для создания идеальных салонных бровей в домашних условиях!
Спасибо за просмотр! Всем шикарного взгляда!