Опубликовано 8 Январь, 2019 - 10:24

Хочу сегодня поделится негативным и страшным отзывом на смесь Nutrilon Пепти Гастро.
Эту смесь нам предложил к применению педиатр с поликлиники по м/ж, так как у моей двухмесячной дочки были проблемы с пищеварением, стулом, адски мучали колики, мы не спали и т.д.
На тот момент мы кушали Семилак Премиум.
Перед тем как купить данную смесь, я почитала отзывы в интернете. Было очень много негативных, с указанием, что детишки от этой смеси иногда захлебываются.
Меня это немного насторожило, но по рекомендации врача я решила смесь попробовать.

Цена удовольствия 1275 (!) За банку 450 мг.
В месяц 8 банок... итого ≈ 10.000 расход на смесь ребенка. Это первый большой минус!
Смесь трудно найти, даже в таком большом городе, как Самара...

Описывать саму смесь и банку нет смысла, это давно сделали другие.. но пахнет она не совсем приятно..
После первого приема пищи, все вышло фонтаном через 2 минуты, несмотря на столбик. И дочка поперхнулась..
Я подумала, что ничего страшного, так может быть.. Потом это повторилось еще через день, потом еще и еще... К поперхиванию присоединились захлебывания!!Дочка начинала синеть и даже пару раз обмякла у меня на руках..Я выстукивала ей каждый раз по спинке, чтоб все вышло, переворачивала,но это не происходило... каждое кормление просто превратилось в кошмар! Что творилось у меня в душе, просто кошмар..Она начинала захлебываться смесью после КАЖДОГО кормления при срыгивании. Ночью и днем, спустя час и два после еды..При поднятии в столбик она начинала громко орать и все выходило ФОНТАНОМ'.Жизнь превратилась в ад! От дочки просто нельзя было отойти!
Педиатр и невролог по м/ж сказал, что такое бывает и скоро все придет в норму..(!!)
Нам выписали таблетки для сна и назначили физиолечение....
Я вызвала частного педиатора на дом, осмотрев ребенка, она ничего серьезного не определила и ушла бы домой, если бы в этот момент дочка не начала синеть от срыганной смеси...Педиатр нам рекомендовала срочно пройти узи желудка, для исключения такого диагноза, как каскадный желудок и узи головного мозга через роднички. И посетить другого невролога. Мы все и всех прошли в частном порядке. Патологии не выявлено.

Я отправила все результаты на вайбер частному педиатору, но рекомендации не получила до сих пор!(шикарный сервис за 2000).
Пока ехали домой после больницы, дочка захлебнулась до синевы еще пару раз. И дома опять подавилась и почти почернела!!она просто не могла прокашлять эту смесь!
Больше я не могла это выносить! Каждый раз долбить по маленькой спинке.. каждый раз смотреть как задыхается ребенок..Если не проблемы с желудком и головой, то значит это точно смесь!
У меня оставалась начатая банка Семилак Премиум и я начала в этот же день кормить дочку этой смесью!
Результат: с первого кормления ребенок перестала захлебываться..да. она срыгивала, но не фантаном,без криков. молочко вытекало мягкой струйкой и ребенок нормально дышал!!! Сеимлак мы кушаем уже три недели, дочка активна, весела и набирает вес! Со стулом так и остались проблемы, но она спит, кушает нормально и не синеет.
И я за нее боюсь меньше!
Вот такая история.

Смесь Nutrilon пепти гастро я не рекомендую!

Более того, считаю, что она несет угрозу для маленьких крошек! Ведь можно просто не успеть к ребенку и он просто задохнется...

Достоинства
  • ! ИХ для меня нет!
Недостатки
  • -абсолютно бесполезный
  • Вызвал алергическую реакцию
  • Горькая
  • Зеленый стул
  • Ребенок захлебывается
  • Ребёнок плохо ест
Оксана Дониане рекомендует
31.01.2019
Вы конечно извините, но пишите что-то странное. Мой ребенок ест эту смесь 7 месяц потому что у нас аллергия на белок коровьего молока, именно поэтому со смесью я знакома на отлично. Хочу оставить свой комментарий, так как другие люди прочитают Вами написанное и просто побоятся купить. Во-первых, срыгивания фонтаном- это реакция желудка на какой-либо компонент, это не значит, что сама смесь плохая, а вероятно, она не подходит именно вам. 2. "Смесь плохо пахнет"- перед тем как писать, изучите вопрос. Это высоко гидролизированная смесь, они все так пахнут и на вкус горьковаты, так как очищены от всяких примесей и там нет лактозы (молочного сахара). 3. Пишете что ребенок не мог прокашляться- с уверенностью могу сказать, что гидролизированная смесь намного жиже всех остальных, она почти как водичка, и мне кажется что проблема с кашлем- это не про нее. Не нужно пугать людей, если продукт не подошел Вам лично и писать что сам продукт ужасен. Для некоторых, это спасение.
Здравствуйте!
Я очень рада, что вашему ребенку подошла эта смесь)
После резкого перехода с данного продукта на другой,.моего ребенка словно подменили. Идет хороший набор веса и ребенок не захлебывается.
Этот сайт для того и существует, чтобы писать ужасен продукт или нет.
И касаемо «побоятся купить». Есть альтернативные смеси и доктора, которые занимаются этими вопросами. Мое мнение - одно из тысячи.
И если интересно, зайдите на сайт магазина «Детский Мир» и почитайте отзывы об этой смеси. Они через один негативные.
28.03.2019
Согласен с Вами. Только мы не стали так долго терпеть и после второго кормления и захлебывания перестали давать эту смесь.
23.03.2020
Я с вами не соглашусь. Нас перевели на пепти гастро и это ад. Она захлёбывается ,постоянно отрыгивает ее все 3 сама после кормления . У нее жутко болит живот
23.09.2021
Здравствуйте! Ничего странного! Аналогичная ситуация!! Не всем подходит,вам просто повезло.
Мы кормили 5 дней и на 6 произошёл приступ ,она начала орать,причём не срыгнула ничего,просто диктуй ор спустя 3 часа после кормления ,покраснела и не могла прокашляться,хрюкала,было ощущение,что в носу слизь и она из-за неё не может дышать,пропоила водой,еле успокоила,ситуация повторилась через часов 12. Зашла почитать отзывы на Детский мир и таких случаев очень много,ребёнок у многих задыхался и синел с этой смеси!
Перед этой смесью мы пробовали 4 вида других смесей и ни с одной такого не было! Нам 2 месяца
Но с неё у ребёнка перестал болеть животик и стало намного легче с первого раза! Все было бы отлично,если бы не эти случаи. Перешли на другую смесь
19.11.2021
Пожалуйста !!! Скажите на какую смесь вы перешли умоляю, моя дочь задыхается от этой смеси и синеет !!! Что нам делать я уже незнаю , на какую перейти смесь ??? 😭😭😭
Зачем продолжаете давать????!!!!!
Мы много смесей перепробовали,у нас колики жутчайшие были и ни с одной не было такой реакции. Остановились на Nutrilone классическом(для иммунитета и интеллекта) а вообще Кабриту ела с удовольствием,но живот болел
Пробуйте сами методом проб и ошибок. Нам врачи говорили быть такого не может,ага,конечно
19.11.2021
Скажите еще пожалуйста, приступы закончились сразу как только прекратили смесь пить эту ? Или как?
20.11.2021
Сразу закончились! И не повторялись
19.11.2021
Пепти аллергию пробовали,не было приступов
19.11.2021
Пепти аллергию это Нутрилон тоже ???
Спасибо большое что ответили
Сил уже нет , дочь мучается
Нутрилон комфорт не пробовали ? С него нет приступов ?
Мы тоже даже скорую вызывали

Дочь посинела 2 минуты не дышала. Я чуть жизни не лишилась сама, думала все...
Врачи твердят быть такого не может от смеси , представляете ? 😭