Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 23:55

✨ Привет, девчонки! ✨

Моя большая проблема найти достойный шампунь, который хорошо бы подошел моим не густым и совсем не сильным волосам... Хочется их укрепления и восстановления, при этом важно, чтобы шампунь хорошо промывал голову, так как пачкается она быстро и расход был соответственно экономным. Что касается частоты мытья волос - этот вопрос не принципиален, так как, перепробовав кучу шампуней, ни один не помог мне избавиться от быстрого загрязнения, поэтому данный параметр для меня уже давно не важен.

А теперь к отзыву на шампунь Riche для восстановления волос.

Купить: можно на официальном сайте производителя и других известных торговых площадках, очень много где продается.

Стоимость: 990 рублей

Производство: Россия

Тип: для поврежденных волос

Объем: 250 мл.

Срок годности: 6 мес (после вскрытия)

Обещания производителя:

Шампунь мягко очищает волосы от загрязнений, питает ослабленные локоны, восстанавливая и укрепляя их структуру. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для восстановления волос RICHE. Бета-глюкан овса увлажняет кожу головы, усиливает питание волосяных луковиц, благодаря чему повышается прочность и эластичность волос, предотвращается их чрезмерное выпадение, а также уменьшается ломкость и сухость.Гидролизованные протеины амаранта активируют обменные процессы, максимально восстанавливая повреждённые участки структуры волос.Активированный уголь укрепляет луковицы, устраняет электризацию прядей, защищает их от быстрого загрязнения, с каждым применением снижая частоту мытья головы.

✨ Упаковка. ✨

Бутылочка небольшая, но зато широкая, напоминает бочонок. Очень прелестная, удобно держать в руке. Выполнена из приятного бархатистого матового пластика (удовольствие просто держать шампунь в руках). Стильный минималистичный дизайн, как и у всей продукции бренда.

Удобная крышечка флип-топ, которая легко открывается и плотно закрывается, даже при транспортировке не прольется. И такой небольшой формат очень удобно захватить с собой в дорогу.

Интересное решение, что шампунь выполнен в черном цвете и баночка тоже, а бальзам в белом исполнении, как раз отлично показывает как эти средства идеально дополняют друг друга. Кстати, еще один приятный момент - косметика бренда не тестировалась на животных.

Дозатор очень удобный и легко контролировать необходимое количество средства для волос. Вытекает легко, даже когда шампуня остается совсем мало. А снизу баночки указан срок годности, что тоже очень важно, ведь через 6 месяцев продуктом нельзя будет пользоваться (после вскрытия).

✨ Консистенция + аромат + расход. ✨

Шампунь черного цвета,похож на нефть =) но сразу отмечу, что ничего не окрасится (ни волосы, ни ванна). Приятная жидкая консистенция, которая сильно отличается от привычных мне шампуней, здесь она более легкая.

Аромат очень нежный и ненавязчивый, легкий, чуть сладковатый. На волосах ощущаться не будет. Я от запаха в восторге, очень приятно мыть голову.

Вспенивается на волосах прекрасно, поэтому расход будет удивительно экономичным. Сама пена приятная и нежная, слегка густая и темного оттенка. Пожалуй, одно из самых приятных пенообразований, которое я встречала =).

✨ Состав.✨

Теперь я отдаю предпочтения натуральным компонентам в составе и была приятна удивлена всему многообразию растительных ингредиентов в данном шампуне от Рише.

Вода, лаурил глюкозид, кокамидопропил бетаин, кокосульфат натрия, инулин, глицерин, гидролизированные протеины овса, пептиды гороха, гидролизованные гликозаминогликаны, бетаин, ниацинамид, экстракт розмарина, метилсульфонилметан (растительный) *органическая сера, экстракт сухой крапивы, экстракт листьев грецкого ореха, бензиловый спирт, гуар гидроксипропилтримония хлорид, отдушка натурального происхождения, лимонная кислота, этилгексилглицерин, гиалкронат натрия

Интересно было узнать, почему шампунь так хорошо пенится, ведь обычно натуральные средства не имеют такого пенообразования. Оказалось, что в ингредиентах числится лаурил глюкозид, в свою очередь он очень хорошо пенится и быстро разлагается в окружающей среде. А цвет шампуня темный, за счет активированного угля, а не красителя.

✨ Применение. ✨

Мою голову я примерно раз в два дня, стандартно наношу шампунь на мокрые волосы, слегка вспениваю и оставляю для воздействия на 2 минуты. Смываю чуть теплой водой, шампунь вымывается быстро и хорошо. Также для лучшего результата использую и бальзам для волос от Рише.

✨ Впечатления. ✨

Вот как волосы выглядят после использования шампуня вместе с кондиционером (тоже Riche). Я очень довольна внешним видом волос, они выглядят красивее, кажутся вполне ухоженными и относительно густыми.

✔️ Мытье головы оказалось комфортным, но сразу отмечу, что без бальзама один шампунь точно использовать не вариант, чувствуется как волосы немного слипаются и утяжеляются, а бальзам эти минусы с легкостью убирает.

✔️ Шампунь отлично очищает волосы, но не до скрипа. Волосы точно будут чистыми сутки, но я все же стараюсь мыть голову не каждый день, а через день. В целом, шампунь ни повлиял ни в лучшую и ни в худшую сторону, относительно частоты мытья головы, все осталось также как и с другими шампунями в этом плане.

✔️ Также продукт не съедает объем даже вместе с кондиционером, мне очень нравится этот момент, так как волосы у меня совсем не густые.

✔️ Мне показалось, что средство не дает нужного мне сильного увлажнения, особенно в зимний период, но опять же кондиционер это все компенсирует.

✔️ Что касается сухости кожи головы, к сожалению этот момент остался. Но аллергических реакций средство не вызвало, зуда также нет.

✨ Итог.✨

Хороший и очень экономичный шампунь, который я рекомендую использовать с бальзамом, тогда результат для волос отличный и тянет на все пять баллов, а вот по отдельности средства работают не так эффективно. Я определенно продолжу пользоваться данной серией, она отвечает большинству моих запросов.

______________________________________________

Другие отзывы на продукты Riche.

📌 Кондиционер для волос - густой и ароматный, отлично справляется с небольшой сухостью.

📌 Масло для волос - отличное средство для поддержания красоты волос.

Показываю ДО и ПОСЛЕ (борюсь с целлюлитом):

📌 Щетка для сухого массажа- очень удобная с плотно набитой щетиной.

📌 Скраб для тела- великолепный аромат и интенсивное воздействие на целлюлит.

📌 Масло для тела- отлично борется с сухостью и успокаивает кожу после массажа.

✨ И мои другие отзывы по этой ссылке, вас ждет много полезного и интересного.

_____________________________________________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не вызывает зуда или перхоти
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Нужен кондиционер
Love_your_bodyрекомендует
Приятный шампунь. Цвет волос у Вас красивый Love
16.11.2020
Достойный шампунь! Радует, что объем не съедает — для моих тонких волос это актуально!
16.11.2020
Ох какой цвет😄 , такого шампуня у меня точне не было. Хорошо, что он никак на оттенке волос не отразился, а результат заметен!
Не пробовала этот шампунь Smile
16.11.2020
Волосы красивые! И пышные такие! Хороший шампунь, главное, что не вызывает зуд и перхоть!
Неплохой шампунь 😊
16.11.2020
для меня после любого шампуня нужен кондиционер)))
16.11.2020
Для моих тонких волос то что надо
моим волосам может понравится
16.11.2020
Мне нравится шампунь, но я его отдельно не использую всегда с кондиционером и результат хороший
16.11.2020
Мне нравятся шампуни этого производителя)
16.11.2020
А мне по действию на волосы понравился, но от него зачесалась голова)
Необычный цвет
16.11.2020
Необычно, что чёрный цвет консистенции, сразу наводит на мысль: а вдруг покрасить волосы в чёрный цвет Laughing out loud
Мне этот уход отлично, подошёл!
16.11.2020
Мне нравится этот шампунь)
16.11.2020
Интересно было бы попробовать! Smile Тем более продукт обещает быть почти универсальным!
Отличный шампунь, а цвет у него мне сразу понравился)))
16.11.2020
Хорошо, что объем не крадёт. Вот только жаль, что увлажнения маловато.
Вполне себе хороший)
16.11.2020
Интересно попробовать шампунь этого производителя Smile
А на вид волосы наигустейшие, мне б такие. Love
волосы даже выглядят светлее Smile
16.11.2020
Мне после любого шампуня кондиционер просто необходим))))
16.11.2020
У меня шампунь и кондиционер для объема. Тоже классные, особенно вместе)
16.11.2020
Волосы выглядят красиво. Хороший результат. Радует, что шампунь не скрадывает объем. 👍
16.11.2020
результат неплохой, волосы выглядят ухоженно!
Чудесный шампунь!
Отличный шампунь, ни разу еще не видела шампунь черного цвета!
Какой он необычный)
17.11.2020
классно, что все таки есть за что любить этот шампунь)
Да, без кондиционера никак
17.11.2020
Отличный шампунь, мне понравился))
18.11.2020
Мне показалось, что средство не дает нужного мне сильного увлажнения,
А что, шампунь разве должен и может увлажнять?)
18.11.2020
он может хотя бы не сушить.
18.11.2020
Очень необычный черный шампунь ))