Опубликовано 16 Март, 2021 - 04:22

С щеткой для сухого массажа Рише я знакома аж с 2017 года. И не просто знакома, а тесно дружу с ней и всё это время она находится у меня в активном использовании.

Именно поэтому я так обрадовалась второй щетке этой же марки из чуть другого материала. Мне было интересно, что же изменилось в ее качестве за столько лет, стала ли она хуже или это наоборот модифицированная и улучшенная версия той первой щетки.

Почти два месяца я использую эту щетку для сухого массажа, как сейчас модно говорить для "драйбрашинга" и мнение более чем сложилось.

Сегодня мне хочется не только поделиться своим мнением о щетке, но и в целом поговорить о массаже сухой щеткой, как его правильно делать и чего делать категорически нельзя.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Жесткость щетины: жесткая. От себя добавлю, что поначалу кажется, что прям очень-очень жесткая, но к ней очень быстро привыкаешь и понимаешь, что именно такой она и должна быть;

Цена: в обычных магазинах, где представлена продукция марки Рише, за щетку нужно отдать около 2000 рублей. Она даже таких денег стоит, вот честно, но лучше ловить выгодные скидки и акции на оф. сайте. Сейчас там она стоит 1040 рублей. То есть, намного выгоднее делать заказ на оф.сайте.

Где купить: сейчас щетки из дуба в наличии на оф. сайте нет, а щетка из бука - есть. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

Страна производства: Россия, Чебоксары.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Щетина щетки выполнена из мексиканского кактуса, чтобы эффективно воздействовать на все слои кожи.

Сухой массаж дренажной щеткой RICHE:

• улучшает циркуляцию крови;

• способствует усилению лимфатического тока, выведению токсинов и продуктов клеточного метаболизма;

• уменьшает проявления целлюлита, растяжек и отечности;

• полирует поверхность кожи, придает ей мягкость и сияние.

Для максимального эффекта используй дренажную щетку в комплексе с маслом и скрабом для тела. Главное, распредели по дням недели использование щетки и скраба, чтобы не травмировать кожу, но всегда завершай процедуру нанесением питательного масла или крема.

Результат:

Красивая, упругая и ровная кожа, отражающая свет.

• СОСТАВ:

Вот состав у такой натуральной щетки писать реально приятно. Как говорится, ничего лишнего и никакой химии.

Волокна мексиканского кактуса, дуб

• УПАКОВКА:

Уж не знаю, откуда такая честь, но именно щетка из дуба продается в красивом холщовом мешочке.

Я не храню щетку в нем, а вот для транспортировки он очень удобен.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Щетка выполнена из светлого дерева, с длинной и удобной ручкой, имеющей фирменную гравировку.

Она не маленьких размеров, но, за счет эргономичной ручки, держать ее вполне удобно.

Рабочая поверхность также большая, набита плотно.

Покажу в сравнении со своей рукой, чтобы было понятно, на сколько большая у этой щетки рабочая поверхность.

Щетинки ровные, 1 к 1, при использовании не деформируются. На фото щетка после активного использования на протяжении месяца.

Щетку я использую только для сухого массажа, поэтому она и через два месяца активной эксплуатации своего вида не изменила.

Отмечу очевидный минус, который мне однако никак не помешал, поскольку это уже вторая моя такая щеточка: к ней нет вообще никакой информации или инструкции, а ведь это очень и очень важно.

Просто мешочек с логотипом и сама щетка.

Я считаю, сюда нужен прям большой буклет с основной информацией.

• СРАВНЕНИЕ СО ЩЕТКОЙ ИЗ БУКА, КОТОРОЙ 4 ГОДА

Да-да, моё знакомство с маркой Рише началось 4 года назад и тогда я в числе первопроходцев тестировала их продукцию, включая щетку.

Она до сих пор живая и в активном использовании, а своего внешнего вида практически не изменила.

Свой отзыв о первой щетке я писала в далеком 2017 году, почитать его можно ЗДЕСЬ.

На фото старая щетка снизу:

По щетинкам конечно видно, что жизнь их потрепала, однако хуже работать она от этого не стала.

У щетки и так была немаленькая рабочая поверхность, но у новой она ещё чуточку шире, благодаря чему пользоваться ею стало ещё удобнее.

На фото старая щетка снизу:

Я это о чем? А о том, что у щеток Рише просто шикарное качество и своих денег они точно стоят. Это выгодное вложение в красоту и щетка прослужит долгие годы, хотя я никак особо за ней не ухаживаю.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Дренажной щётки RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба:

Исходные данные: мне 31 год, 176 см роста и 60-65 кг живого веса. Двое детей, второй рожденный посредством кесарева сечения.

Пухлой я не была никогда и давно привыкла слышать от подруг полушутливое "Ты ведьма! Ешь и не толстеешь!!!"

У меня очень активный образ жизни и питаюсь я хоть совсем неправильно, но не часто и не особо большими порциями.

Лет до 30 проблем с весом и фигурой у меня не было вообще - я просто была худенькой. Сейчас же у меня начали округляться грудь и попа, ну а за ними начали "подтягиваться" живот и целлюлит на попе.

Меня эта ситуация не устраивает совершенно и как только сходит снег и до первых заморозков я ежедневно бегаю в сосновом бору (по 4-6 км ежедневно), а зимой вот расслабилась и чуток поднабрала.

Когда очухалась - вновь взялась за массаж сухой щеткой и начала трижды в неделю ходить на фитнес.

У меня нет фото ДО, зато есть фото через 1 и через 2 месяца активных тренировок и драйбрашинга. Даже по этим фото результат отлично виден.

Сейчас в цитату уберу всю информацию, которая по этой щетке есть на оф. сайте, а потом добавлю свои умозаключения по этой процедуре.

Как использовать:

Используй дренажную щётку на сухую кожу до принятия душа. Если после массажа появилось чувство жжения и/или красные пятна на коже, во время следующей процедуры уменьши силу давления и сократи время воздействия.

Правила массажа с помощью дренажной щетки

Процедура выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями, растирания производятся снизу-вверх, т.е. по линиям лимфотока:

• Начни массаж с ног, постепенно поднимаясь выше. Круговыми движениями обработай бедра и ягодицы, в области живота и груди ослабь давление.
  • Спину растирай прямыми движениями, от поясницы и выше.
  • Дольше и интенсивнее растирай проблемные зоны.
  • В завершение процедуры помассируй руки и плечи легкими скользящими движениями.
  • После сухого массажа необходимо принять контрастный душ, чтобы смыть частички эпидермиса и охладить кожу.
  • После принятия душа на влажную кожу рекомендуем нанести натуральное питательное масло для тела RICHE.
  • Начни курс сухого массажа с трех минут в день, чтобы кожа привыкла к интенсивному воздействию, постепенно увеличивая время до 10-15 минут. Рекомендуем проводить процедуру 3-4 раза в неделю.

Совет:

Утренний массаж дренажной щеткой разгоняет кровь и оказывает тонизирующий эффект — идеально для того, чтобы взбодриться даже без чашки кофе.

Важно!

Не используй щетку при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, в области открытых повреждений кожи.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Итак, массаж по утрам я никогда не делаю - у меня попросту нет на него времени. Утром я сплю. Максимально долго.

До того, как начала ходить на фитнес - массаж сухой щеткой делала ежедневно. Теперь же только в те дни, когда тренировок у меня нет. Причина всё та же - банальная нехватка сил и времени.

Таким образом, массаж я делаю через день трижды в неделю.

Щетка помимо массажного эффекта оказывает еще и своеобразный пилинг-эффект и с легкостью снимает ороговевший слой кожи.

Именно по этой причине я пользуюсь ею до принятия душа.

Массаж провожу по массажным линиям строго снизу - вверх.

Мадам Сижу массируется круговыми движениями.

На каждую зону я выделяю порядка пяти минут - этого времени вполне достаточно, чтобы разогреть кожу и она немного покраснела.

После массажа я иду в душ, где либо просто моюсь, либо подключаю к процессу ещё и кофейный скраб.

По выходу из душа кожа чистая, все поры открытые, а лишнее - убрано. Самое время завершить процедуру каким-нибудь антицеллюлитным разогревающим кремиком.

Сейчас у меня в арсенале два максимально бюджетных экземпляра, но даже они после этой щетки чудесно греют.

• ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ МАССАЖЕ ЩЕТКОЙ РИШЕ?

Категорически нельзя пользоваться этой щеткой в душе или просто по мокрому телу, так как велик риск повреждения кожи.

Нельзя использовать его склонности к варикозу, поскольку, гарантирую, щетка только усугубит эту проблему.

Нельзя использовать кожу на чувствительных участках кожи, например, на внутренней поверхности бедра дабы не травмировать кожу.

Я бы не рекомендовала пользоваться ею ежедневно, у меня совершенно не чувствительная кожа, но через пару недель после ежедневного использования кое-где появилось раздражение. Во всем должна быть золотая середина.

Массаж выполняется строго снизу вверх, а не хаотично и не в обратном порядке. Не забываем, что главное - это здоровье и всё нужно делать ему на благо.

• ЭФФЕКТ:

Разложу его по пунктам, чтобы было нагляднее.

• Эффективность последующего ухода:

Абсолютно любой последующий уход лучше впитывается и дает лучший результат.

Если я хочу максимизировать антицеллюлитный процесс, то наношу разогревающий кремик (как на фото выше).

Если я хочу, чтобы кожа тактильно была похожа на шелк, то наношу антицеллюлитное масло Рише, которое разогревающим эффектом не обладает, зато дарит чарующий аромат и невероятный комфорт.

• Профилактика вросших волос:

Это прям моя радость. Поскольку сейчас я пью мощные витамины для роста волос (расскажу о них совсем скоро) и волосы с бешеной силой растут везде. Особенно там, где мне бы меньше всего хотелось.

Волосы в нежелательных местах я удаляю при помощи весьма бюджетного эпилятора

• Работа с целлюлитом:

Даже в одиночку щетка бороться с целлюлитом может.

Но борьба будет долгой и нудной, поэтому так важен комплексный подход. Да и в случае с целлюлитом самое главное - чистое питание, потому что именно сладости, чипсы и газировка с огромным удовольствием оседают на бедрах апельсиновой коркой.

• Тактильный эффект:

А вот в этом направлении щетка работает после первого же применения!

Кожа тактильно невероятно мягкая и гладкая, как у ребенка. Именно поэтому щеткой с огромным удовольствием можно пользоваться перед свиданием.

Да и я сама люблю эффект потрясающий гладкости кожи, который можно усилить хорошим кремом или маслом для тела.

• Похудение:

Щетка-то конечно хорошая, но она явно не "волшебник в голубом вертолете".

Три кита похудения: спорт, уход и питание. И в составе этого комплекса щетка даст классные результаты.

Но в одиночку похудеть она не даст, увы.

Невозможно лежа на диване одной рукой кушать булочку, а другой - делать массаж щеткой и ждать модельной стройности.

Осталась самая приятная часть отзыва - та, где нужно показывать результаты от использования.

• Эффект ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ регулярного использования:

Я и через месяц массажа сухой щеткой и тренировок трижды в неделю своей кожей была довольна. Формы всё ещё были чуть больше привычных, но теперь они стали просто аппетитными, а не дряблыми.

Не было ощущения, что я сильно отъелась за зиму и пора худеть, хотя здесь я на 5 килограмм больше вешу, чем все последние 5 лет.

• Эффект ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА регулярного использования:

Эти фото я сделала буквально на днях, поскольку, пока я разродилась наконец отзывом - прошел ещё месяц.

Что имеем по итогу: объемы объективно уменьшились, тело подтянулось и поверхность бедер стала более ровной и гладкой.

Я вижу в зеркале, да и на фото тоже, на сколько красивее стало мое тело и состояние кожи. Дряблость ушла полностью. Но в этом заслуга но только щетки, конечно, но и фитнеса.

Не устану повторять, что во всем нужен комплексный подход...

• МОЁ ИТОГО:

Я в восторге от процедуры массажа сухой щеткой, которая сейчас по-модному называется "драйбрашинг". Мне даже обертывания такого эффекта не дают, хотя мороки с ними гораздо больше. Здесь же всего 10-15 минут в день нужно тратить на массаж, чтобы получить на выходе красивую и подтянутую кожу, лишенную целлюлита. Да и любой антицеллюлитный крем после щетки дает намного лучший эффект.

А если к драйбрашингу ещё и спорт хотя бы немного подключить - эффект не заставит себя долго ждать.

Сейчас я полностью довольна своей фигурой, но продолжаю над нею работать, потому как предела совершенству нет.

Щетке ставлю высший балл и рекомендую ее к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
16.03.2021
да, определенно щетка крутая)
у меня тоже есть такая
пора готовится к лету Smile
Хорошая
16.03.2021
Легендарная щёточка, спасибо за подробный отзыв!
16.03.2021
Классный результат! Тоже надо бы заняться сухим массажем)))
Весна 😁
16.03.2021
тоже купила себе недавно щетку (не Рише, а намного бюджетнее вариант), но пока еще не начинала массаж... очень хочется попробовать, но есть немного опасений: у меня заметные капилляры ("голубые звездочки") на бедрах имеются - как раз в проблемных местах... вот думаю: не усугубит ли щетка это? не станет ли их еще больше?.... но с целлюлитом же надо как-то бороться Sad
Красивые фото. Интересно смотрится...щетка.
16.03.2021
У меня не такая, другая марка. Но работает отлично!
Тоже люблю щетку Рише
18.03.2021
Хотелось бы попробовать, но у меня есть противопоказания. А у вас результат хороший.
Ну у меня конечно побольше филейная часть. Целлюлит я почти прогнала, у меня теперь три щетки, одна Рише тоже старенькая, новая Украинский аналог и даже круче она и больше и есть самая первая моя щетка из березы с щетиной кабана совсем слабкнькая, теперь после Рише она не щетка и лизун какой-то. Но блин я очень жалею, что щёток не было лет 20 назад, когда у меня цплюоь только зарождался.
А у Вас идеальная фигура, так держать.