Опубликовано 19 Январь, 2017 - 09:45

Приветствую вас!

Мои душеизлияния "почему я ушла с яблока и как я докатилась до жизни с самсунгом" кому интересно, но совсем не обязательно и можно пропустить:

С iPhone 4S мы провели 4,5 замечательных года (попал он ко мне случайно и был моим первым сенсорным), жили душа в душу, он меня никогда не подводил и не предавал. Он летал с периодичностью три раза в неделю: с высоты, на кафель, на цемент, на плиты. Я его швыряла, наступала на него и садилась. Он три раза плавала, дважды из них основательно "погружаясь с аквалангом" и по несколько минут. И он работал бесперебойно!!!

Но время идет, все развивается, или я старею... Я стала больше времени уделять каким-то онлайн-проектам, соотвеmственно пропадала в малюсеньком экране с моим минусом, и глаза за это совсем не были благодарны. Основное требование номер 1 к новому телефону - БОЛЬШОЙ ЭКРАН, причем чем больше, тем лучше.

В набор входит:

• мобильный телефон (включая заднюю защитную пленку)
  • зарядное устройство (работающее по системе быстрой зарядки)
  • наушники в коробочке + сменная пара резиночек
  • usb-адаптер на телефон
  • булавка для слота сим-карт
  • инструкция+ваучер мировой страховки и кодом устройства

Внешний вид

Панельки я выбрала в золотом цвете. Серебро смотрится дешево, черный красивый, но как-то стандартно что ли, белый вообще никакущий, поэтому собственно и золотой))

Сейчас видела в интернет-магазинах еще представлены в синем и розовом цвете. На момент приобретения моего таких цветов на выбор не было, так что в руках не вертела, хз как оно в реале смотрится.

Очень долго я маялась в выборе между Samsung S7 Edge и обычным Samsung S7. Многие ругали именно Edge панель, а мне сразу запало в душу как выглядит телефон. Боялась, что не найду хорошего чехла/стекла/пленки (к слову пока и не нашла), что упадет - разобью, а сменить мало того что бешеных денег стоит, так еще и водостойкость сразу накрывается...

На в итоге остановилась все же на Эйдже и не жалею. Ну ведь красавец же:

Гарнитура

Наушники идут в удобной коробочке. Еще ни разу они там не запутались. Плюс в наборе есть один сменный комплект резинок для наушника (размер тот же). Подходят для маленьких ушек, стандартные мне обычно вообще не влазят, тут же очень эргономичная форма.

По качеству звука претензий нет. Но вот по громкости можно было бы и получше. Практически всегда слушаю на максимуме (кстати телефон вас всегда предупредит о вреде длительного громкого прослушивания музыки)

У меня были три основные причины почему я вообще хотела новый телефон, не смотря на то, что мой яблочный старичок устраивал всем, кроме экрана.

Зарядное устройство

У телефона есть функция быстрой зарядки. Телефон заряжается действительно быстро! Но вот если вдруг нужно зарядить через отсоединяемый USB-кабель, например, через ноутбук, то тут заряжается ну крайне долго, может 2-3 часа занять. Жутко неудобно, я бы даже это к минусам отнесла((

К USB-адаптеру нареканий нет:

Samsung Galaxy S7 Edge

►Две симки/слот на карту памяти

Пока что дополнительную карту я не брала. Максимальный размер разрешенной карты памяти до 32 гигов.

Оба слота идут под наносимку. Ключик больше и удобней нежели у iphone, но носик у них идентичен. Слот достается без каких-либо усилий.

►Камеры

Камеры были вторым главным критерием выбора телефона. На iPhone 4S камера меня никогда не устраивала, фоткала с ней я что-то очень редко.

Что имеем тут:

• фронталка - 5Мп
  • основная - 12Мп (на телефонах сейчас бывает и больше, но это вообще не главное), но со светосилой в 1,7!!! Мой китовый объектив нервно курит в сторонке и тихо прячется в норку с наступлением ночи и на сцену выходит молодец Самсунг.

Светосила - это пропускная способность объектива, т.е. светосила показывает какое максимально возможное количество света проходит через объектив и попадает на матрицу цифрового фотоаппарата. Чем больше светосила у объектива – тем больше света через него может проходить, тем больше возможности при съемке в плохом освещении без использования вспышки или штатива.

Есть автоматически режим. Есть проф режим (где вы уже можете более детально управлять режимом съемки - практически фотоаппарат). Режим панорамы, настройка выборочного фокуса, видео коллаж, замедленная съемка, режим еды. Возможность предустановить и уже снимать сразу с наложением фильтра... Различные возможности коррекции!

Двойной клик подвижной кнопки - переход в камеру. Телефон дает возможность сделать кадр и просмотреть его и на заблокированном телефоне.

В среднем одно фото на основную камеру весит 3-5 МБ, на фронтальку 1-2 МБ. Максимально память у меня была забита где-то на 2 тысячи фоток (+ приложения, операционка и тд). Основная камера идет со вспышкой, для фронтовых снимков вспышкой работает яркая вспышка экрана (простите за тавтологию). Если зажать кнопку громкости, то снимает серию кадров, причем с такой скоростью, что вы только успеете моргнуть, а уже сотня отснята.

Покажу сразу различные примеры фотографий, снятых в разных условиях, на обе камеры. Все фотографии без какой-либо обработки, все как снимает телефон. Сняты как в авто, так и в проф режиме. На проф обычно снимаю в сумерках и ночью.

Фронтальная камера. Ясный день

Samsung Galaxy S7 Edge

Основная камера. Ясный день.

Samsung Galaxy S7 Edge

Основная камера. Ясный день. Попытки играть с выборочным фокусом и а-ля макро.

Основная камера. Сумерки.

Основная камера. Ночь.

Фронтальная камера. Ночь.

Samsung Galaxy S7 Edge

Камера также выдает видео отменного HD качества!

Фишки Samsung Galaxy S7 Edge.

Какие-то детальные базовые тех. характеристики я вам перечислять не буду. Эта инфа всегда есть в описание в магазине, на любом тех.сайте и в статьях обзорщиков техники, я мало что в ней смыслю, а врать "со знанием дела" не хочу и не буду. Поэтому остановлюсь на пунктах, которые важны для меня, которые я успела изучить, которыми считаю нужным поделиться, потому что они, по моему скромному мнению, самые весомые.

Экран

Это один из важнейших пунктов для меня. Диагональ 5,5' - достаточно большая, чтобы глазам было комфортно, но еще и не планшет. Разница с моим старичком колоссальная!

Samsung Galaxy S7 Edge

Сверху вправо на дисплее есть маленькие лампочки-индикаторы:

• красный - низкая зарядка
  • зеленый - телефон заряжен (если он подключен к зарядке)
  • синий - пришло смс/уведомление

Samsung Galaxy S7 Edge

Сенсор великолепный. Телефон действительно летает, даже когда память забита. Каких-то непоняток, что нажимаю одно, а следом еще три ненужных фигни - не было никогда. Исключение - закругленные края, да и то там только в лежачем положении могу что-то задеть - ниже подробнее)

Боковая панель Edge

Очень удобная, нужная и полюбившаяся мне штука. Постоянно ее использую, хотя вначале, когда смотрела обзоры от первых блоггеров, почти все твердили, что мол вещь бесполезная, поиграете 2-3 месяца и забудете.

У бегунка сбоку можно настроить размер (3 варианта), позицию (слева/справа, выше/ниже), прозрачность. Потом настраиваются панели. У меня их 4: основные частоиспользуемые приложения, следом идут нужные контакты и можно добавить любимые интернет-странички (у меня пока ничего, через поисковик как-то привычней). Также можно добавить закладку с погодой, временем, валютами, новостями. Можно изменить порядок этих страничек, в следующий раз панель откроется именно на том месте, где вы закрыли.

Samsung Galaxy S7 Edge

Также эта функция облегчит жизнь тем, для кого, скажем так, телефон великоват, так как дает оперировать самыми используемыми функциями и приложениями одной рукой.

Защита экрана

• Сразу была приобретена самая обычна пленка и чехол с откидной крышкой. Не знаю что за качество было у этой первой пленки, но поцарапалась она моментально. Уже на третий день использования она была будто собаками побитая:

Samsung Galaxy S7 Edge

• Второй раз решила протестировать так называемое защитное стекло. Заказала в золотом цвете, приехало вот это достаточно рыжее чудо, но это не так важно. Сел хорошо, но просто Edge со своими краями не приспособлен для "стекла". Как итог, отклеился по середине, телефон не реагировать на нормальные касания, приходилось прилично надавливать. В итоге выкинула на 3 день.

Samsung Galaxy S7 Edge

• Ну и третья попытка - снова пленки, но подороже, уже в сертифицированном магазине. На вид ничем от первой не отличаются. В наборе было 2 штуки. Налепила без каких-нибудь проблема. Уже 2 месяца успешно хочу с ней и практически не царапины.

Samsung Galaxy S7 Edge

• На задней панельки я так и оставила оригинальную прилепленную пленку (именно ее хвостик иногда спереди попадает в кадр), плюс всегда ношу в чехле.

Мои любимые ништяки в Samsung Galaxy S7 Edge

Принтскрин или фото экрана.

В айфоне я привыкла все делать через две клавиши домой+блокировка. Она срабатывает моментально. Тут же в самсунге можно фотографировать тем же способом, но минус в том, что тут две клавиши нужно зажать точно-точно одновременно, ни на йоту нельзя зажать клавишу "домой" раньше, потом некоторое время подержать до характерного щелчка. Не всегда у меня это получается, в начале не получалось вообще.

Но в S7 edge появилась офигительная функция - провести рукой по экрану и он делает снимок.

Закругленные края

Тут у всех мнения разошлись. Кому-то очень нравится, кому-то мешает и кажется минусом. Я же в них влюбилась сразу.

Samsung Galaxy S7 Edge

Как держать телефон так чтобы ничего лишнего не нажимать? У меня это проблем не вызвало, потому что я всегда работаю за телефоном двумя руками, к краям их не прижимаю, с миниатюрным яблочком было также. Возможно, для мужских рук это и является крайне проблематичным, но думаю у девушек дискомфорта не вызовет. Я одной рукой никогда не манипулирую (только с панелью Edge), а если бы была нужда в телефоне есть возможность как свернуть приложение до нужного размера, так и разделить на две половинки экран, или просто перейти в режим одной руки - уменьшить весь экран.

Samsung Galaxy S7 Edge

На две половинки экран разделяется длительным нажатие левой сенсорной кнопки. Выглядит это так:

Samsung Galaxy S7 Edge

Единственная проблема у меня наступает, когда я использую телефон лежа над головой, тогда получается он висит на ладошках в перевернутом состоянии соприкасаясь экраном, и тут уже, конечно, нажимается все что хочешь. Но так как с моим зрением такое "лежание" только во вред, это мотивирует не напрягать лишний раз глаза))

Влаго/водо- стойкость.

Могу сказать честно, что как-то умышленно я свой телефон на эту функцию не тестировала. Масса блогеров в сети издевается над Семеркой кто как только может: более скромные его просто топят, кто-то засовывает в воду в морозильник, кто-то кипятит, а отчаянные вообще купают в кока-коле. Каждый сходит с ума по-своему. Хоть телефон и выживал во всех подобных краш-тестах, но я на такие геройства не способна ради отзыва))

Что действительно было: регулярные мокрые руки, брызги моря, дождь, ванные комнаты полные пара - телефон всего этого не заметил, я его как-то особо не ограждала и работает он без нареканий. Ничего никуда не затекло и не попало. Посему делаю вывод - влагостойкий, но использовать его постоянно как подводную камеру я рисковать не буду.

Загрузка данных

Это конечно, небо и земля по сравнению с вечной надобностью подключаться с iOS к Itunes. Я тот человек, который 3 года ходит без единой песни в iphone, потому что ориентироваться в айтюнзе сложно, он вечно тупит: то не заходит, то не видит телефон, то не синхронизируется, то просто не хочет скидывать какой-то файл не пойми почему. Конечно, можно было бы в чем-то разобраться, что-то переустановить, перепрошить и тд, но эти танцы с бубном меня порядком напрягали и мне было проще не слушать музыку, чем тратить время на это все.

С Самсунгом С7 эта проблема пропала сама собой. Музыку я не гружу в принципе. При прослушивании онлайн в ВК она вся сохраняется мне в кеш и я потом спокойно ее откуда слушаю в оффлайне! Картинки, видео, файлы - все быстро и беспроблемно перебрасывается легким движением руки мышки.

Батарея

Волшебная, если учитывать сколько всего "хорошего" мы все слышали про жизнеспособность андроидов...

Живучесть телефона в режиме ожидания мне не удалось протестировать - но навскидку судя по тому, как он успевает разрядиться за ночь, то могу сказать, что как минимум неделю он проживет в режиме немногочисленных телефонных разговоров.

Живет полный день в режиме практически непрерывной фото/видео съемке + периодически работающий GPS. Мобильный интернет садит телефон довольно быстро. В среднем будет жить день. С Wi-Fi протянет чуть дольше. В обычные рабочие будни заряжаю раз в два дня.

В настройках есть удобная функция под названием Батарея, где можно включить энергосберегающий режим, а во вкладке статистика детально посмотреть, куда тратятся проценты зарядки! Очень удобно.

Как экономить заряд? Включайте энергосберегающий режим!

Не забывайте выключать все неиспользуемые приложения. Плюс телефон сам переводит в энергосберегающий режим все приложения, не используемые дольше трех дней.

Уменьшайте яркость экрана. Я обычно отключаю автонастройку и снижаю немного яркость в ручную.

Все наше итальянское приключение я не переживала, что мы останемся без связи, сигнала или просто времени и фонарика - мне достаточно было зарядить в ночь телефон и я знала, что на утро у меня еще будет все тех же 100% + я могла не переживать, что у меня не хватит заряда на фотографирование с утра до глубокой ночи или что телефон подохнет от невозможности прогрузить карты.

Samsung Galaxy S7 Edge

Не столь значительные для меня, но также весьма интересные возможности

Помимо всего прочего есть масса полезных возможностей, таких как:

• возможность настроить все детали экрана под себя (шрифты, размеры иконок, прозрачности, темы (есть стандартные и можно сказать у самсунга бесплатные), наставить ночные часы - цифры светятся сбоку и режим Always on display отключается)

• функция не включать экран - предотвращает от случайного включения экрана в сумке или кармане.

• безусловно полезный отдел - специальные возможности - позволяет настроить телефон для слабо слышащих/видящих/людей с нарушением координации

Samsung Galaxy S7 Edge

• на экранную заставку можно поставить слайдшоу, выбрав для воспроизведения любую папку, например, инстаграмные фотки - красиво, конечно, но сжирает много зарядки на работу экрана.

• Always on display - на дисплее все время горит время, значки входящих смс и звонков, музыка какая играет, можно поставить подсветку в виде узорчика. Удобно, что можно наставить время включения и выключения этой функции в целях экономии заряда.

Samsung Galaxy S7 Edge

Функции, которые мне пока не удалось детально протестировать и изучить:

• смарт отключение экрана - дисплей сам понимает, по вашему взгляду (звучит то как Laughing out loud), что ему пора спать. Эту радость пока даже не включала. Там первым же условием не трясти телефон, а это не про меня))

• простое отключение звука - сначала приложить руку к динамику, затем перевернуть телефон экраном вниз - у вас отключится звук входящего или выключится будильник.

• ночные часы сбоку - отключается функция Always on display - ночью я сплю, тут мне ни к чему часы ни сбоку ни по центру.

• вызов контакта поднесение телефона к уху - если вы стоите на определенном контакте. Если уж я на нем стою, то мне не лень и кнопочку нажать)

Привыкание к Андроиду

Перед Самсунгом у меня уже был небольшой опыт с Nexus 5, вынужденный, около месяца я тогда с ним проходила, может даже двух. Помню очень сильно плевалась и возмущалась: "да чтобы я когда-нибудь еще раз добровольно с iOS на Android?! Да никогда!". Потом помаленьку начала привыкать к внешнему виду операционки. Но так и не сложилось у нас тогда любви.

Взяв в руки Samsung я на удивление быстро нашла с ним общий язык. Его меню продумано до мелочей. Чтобы я не искала, я нахожу у себя в телефоне в течении нескольких секунд. Не было ни разу такого, чтобы я потратила полдня чтобы разобраться в каких-то настройках - с iOS было.

Очень нравятся как все новинки подписаны и добавлены разъяснения, что и как ты должен сделать.

Верхнее всплывающее меню невероятно удобное. Можно как просто включить/выключить, так и нажать и перейти в полное меню по функции. В Samsung S7 Edge все под рукой, все быстро и удобно. Не замечаешь как начинаешь уже без проблем во все ориентироваться.

Samsung Galaxy S7 Edge

Довольно долго я привыкала к различиям между функциями основной подвижной кнопки. Наверное около месяца. Сейчас я с удовольствием пользуюсь обеими операционками и ни одна не вызывает дискомфорта.

Блокировка телефона

Я использую проверку отпечатком пальца. Телефон довольно быстро реагирует и откликается, причем довольно ловко распознает отпечаток и под разным углом и наклоном, без каких-либо сверх нажатий и усилий.

В случае, если не использую отпечаток, еще установлен проверочный графический код. Можно дать доступ по отпечатку нескольким людям.

Прочность корпуса

Я не я, если мой телефон не летает. Падал уже минимум раз 5, в том числе и на экран. Пока слава богу целый, без царапин и повреждений, тупить не начал.

Для себя сделала вывод, что не такие уж экраны у Самсунгов и слабенькие.

Цена

Телефон мне подарили, поэтому точной цены не скажу. Единственно, что знаю точно, телефон у нас в Чехии стоит на порядок дороже нежели в СНГ. Мой был куплен в Казахстане в августе, сейчас цена несколько спала, на сайтах указана от 200 000 тенге и выше (620$ и тд).

Например, самый популярный магазин электроники в Чехии сейчас по скидке 10% просит за золотой Samsung Galaxy S7 Edge - 20 250 крон (это порядком 800$).

Samsung Galaxy S7 Edge

Опыт использования полгода. К покупке рекомендую, причем как пользователям Андроидов, так и любителям яблочек)) Телефон продолжает радовать каждый день, особенно камера, порою забываю взять фотоаппарат, так как могу положиться теперь и на качество снимков от Samsung.

Спасибо, что зашли на огонек) Хороших и удачных Вам покупок.

Отзыв на IRECOMMEND. 3 года на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • Долговечный аккумулятор
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Множество интересных функций
  • Необычный дизайн
  • Отличная камера
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Удобный дизайн
  • Функциональная панелька edge
  • Функциональность изгибов экрана
  • Хорошо держит батарея
Недостатки
  • Долго заряжается с чужой зарядкой или от ноута
_piratka_рекомендует
19.01.2017
Круть! И фотографии отличные!
А еще ваши брови понравились Smile
Отличная камера.
19.01.2017
отличные фото выдает. Тоже понравилось качество материалов и внешне лучше айфона.
Единственное к чем придраться можно - скругленные края, не возможно наклеить защитную пленку, и экран разбить проще без рамок. Smile
Burunduk-ptichka, спасибо большое Shy

Мама_Я, не то слово Smile

Олегben, люблю его скругленные края!
Почему же невозможно? У меня сейчас пленка с краями, отлично держится. Но и правда, что не все пленки качественные и приходится поискать и доплатить за хороший продукт.
_piratka_
в сравнении с обычным экраном немного сложнее. Края будут задираться от трения с карманом)
19.01.2017
Олегben, сложнее, но тем не менее.
Первая пленка начала отклеиваться, но не на краях, а снизу возле кнопок, а сбоку начала пыль забиваться.
Вторая пленка, что сейчас наклеена уже два месяца - ничего не оклеивается и сидит как влитое, сумки и карманы ей не страшны, и даже пыль не забивается. Но согласна, поискать ее пришлось.
19.01.2017
Теперь понимаю, почему друг рекомендовал мне Самсунг. Очень достойный телефон Smile
19.01.2017
отличнейший подробный отзыв )
камера просто шикарная у телефона!!!
20.01.2017
MariSiz, не могу судить о всех Самсунгах, никогда не следила за их развитием, но этот реально флагман!

ENTENTE, спасибо большое Smile
26.01.2017
А смайлы сильно отличаются от айфоновских?
26.01.2017
SweetPanda02, какие-то отличаются сильно, какие-то такие же. Есть и исключительно свои, которых нет ни в айфоне, ни в вк они например не отображаются... Но в целом смайлы тут гораздо интересней и разнообразней!
09.02.2017
Фото отличные получаются! Я тоже пока на 4S))). Но на что перейти решить никак не могу. Уже года два не могу)). С таким успехом выйдет какой-нибудь айфон 10 уже Smile
09.02.2017
JENNIS, это да Love если бы не размер экрана, не факт, что я бы с четверочки вообще ушла. Если пашет исправно и глаза не устают, то и менять надобности нет)
Может они к 10 уже и летать научатся Big smile так сразу на транспортное средство перейдем))
18.02.2017
Обожаю Самсунги! Love ВСЕ телефоны у меня были и есть этой марки.
Это действительно так!!! Пару раз пыталась перейти на другие марки и поняла, что не хочу по определению. Сейчас тоже 7ка, люблю ее нежно Laughing out loud
19.02.2017
отличный отзыв, все так хорошо расписано Smile
а с пленкой всегда беда была.. приходится только с Китая заказывать (
20.02.2017
Ellien, ну вот в полку любителей самсунгов прибыло в моем лице) хотя я не уверенна, что буду всю жизнь с ними)) надеюсь, лет на 5 надобность в новом телефоне отпала, а через пять лет кто его знает, чем нас умельцы еще порадуют! Может мы уже на этих телефонах и летать сможем как на дронах)) Неплохо было бы за такие деньги то Big smile

ladolcevita, спасибо) я вот все еще на той купленной последней, отлично сидит уже который месяц, состояние отличное, даже на боках не отстает, а еще в закромах храниться вторая из набора. Так что думаю на год хватит.
21.02.2017
_piratka_, это да Laughing out loud Смотрите как быстро техника развивается...Буквально 20 лет назад карманный компьютер и видеосвязь были фантастикой, а теперь?!... Big smile
07.08.2017
Подробный и очень полезный отзыв, спасибо! Недавно подарили это чудо, благодаря Вашим подсказкам узнала кое-что новое Smile
21.08.2017
Лерика83, рада, что отзыв оказался полезным для вас)
17.10.2017
Узнала, что такое светосила! отличный телефон! Smile
20.10.2017
GenshinaY , да светосила решает. И улучшает съемку в разы!
07.01.2018
Ну вот, теперь я точно уверена, что хочу такой телефон Party Буду копить монетки Laughing out loud