Опубликовано 28 Май, 2019 - 23:09

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, Товарищи!

Сегодня мой отзыв о термосе ВОЛЮМ — незаменимом друге путешественников, романтиков и дачников.

Мой опыт эксплуатации проходил в путешествиях.

Термос ВОЛЮМ Икея отзывы

Главное, что обращает на себя внимание — ультрабюджетный ценник. Всего 599 рублей. Трудно поверить, что за эти деньги можно получить что-то вменяемое, но щедрые положительные отзывы в сети на термос ВОЛЮМ убедили меня купить его.

Конструктивно он простой — достаточно толстые массивные стенки из нержавейки, самая простая завинчивающаяся пробка и колпачок-стаканчик.

Характеристики:

-длина 30 см;

-диаметр 8 см;

- вес 0,65 кг;

- заявленное время удерживания горячей воды - до 12 ч.

Плюсы:

- простая конструкция пробки (самая надежная и примитивная одновременно);

- высокая герметичность;

- толстая, нехлипкая нержавейка (удары и падения не страшны);

- объем 1 литр — достаточно для дневного путешествия на двоих;

- удобная крышка-стакан;

- цена (повторюсь, цена удивительно низкая для такого добротного термоса);

- отсутствие запаха от термоса — качественный пищевой металл.

Минусы:

- плотно завинченную пробку не так-то просто открутить — поверхность хвата весьма скользкая и узкая, на морозе открутить ее возможно будет не просто;

- недостаточно долго держит тепло - широкое горло, простая форма пробки и толстый метал способствуют этому: первая кружка обжигает, а последняя уже пьется очень легко. Справедливости ради, обычно это спустя 10-12 часов.

***

Подводя итог, скажу так: для пеших прогулок более 15 км этот термос не самая хорошая идея, но кого мы обманываем? IKEA — это вещи для кухни и быта, а не инвентарь для туризма и экстрима.

Да, он крупноват и теплопотери достаточно велики. Но он действительно надежен и крепок, жидкость не вытечет, даже если нести его вверх дном (при условии плотно завернутой пробки), и останется приятно горячей к концу вашего небольшого путешествия.

В общем, для тех, кто ищет недорогой и надежный термос (не для спортивного экстрима) - это хороший выбор, рекомендую.

P.S.: на фото вы также видите рюкзак с Алиэкспресса, который с достоинством проявил себя в путешествиях и легко прошел как ручная кладь в самолете "Победа".

Самая дешевая термокружка для авто из Галамарта: брать или не брать? Расскажу, сколько прослужит и чего категорически нельзя с ней делать

Достоинства
  • Герметичный
  • Долговечный
  • Недорогой
  • Сталь
Недостатки
  • Недостаточно долго держит тепло
Volkswagenрекомендует
29.05.2019
Славный гаджет для прогулок и недальних походов.