Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 21:14

Думаю, что мой отзыв будет интересен прежде всего благодаря тому, что этим термосом мы пользуемся уже 11 (!) лет. Так что расскажу об этом термосе с точки зрения опытного пользователя.

В нашем городе нет Икеи и, накануне нашей с мужем свадьбы (11 лет назад), мой будущий муж с моим будущим свекром съездили в Москву и привезли из Икеи вот этот термос (помимо остальных покупок).

Что можно сказать о нем? Корпус из нержавеющей стали, объем 1 литр - вполне удобный литраж, обтекаемая форма корпуса. Крышка закрывается плотно. Тепло держит долго. Если перед тем, как налить туда горячий чай (допустим), сам термос сполоснуть кипятком, то время сохранения тепла увеличивается. Могу сказать, что мы ежедневно пользуемся этим термосом последние 3 года (почему? читать здесь) . До этого времени пользовались стабильно 1-2 раза в неделю, когда ходили в баню.

За это время термос НИ РАЗУ нас не подвел. Сами понимаете, за 11 лет что только не случалось, и роняли, и сам падал, но ему все нипочем.

Не протекает, долго держит тепло, очень стильный внешне. Цена на него, с учетом его качества, действительно невысока. Когда внутри появляется налет от чая, я просто мою его в посудомоечной машинке, и он опять как новенький.

2 месяца назад волей случая мы опять оказались в Икее, и купили еще один такой термос, а также термос поменьше размером (отзыв будет позже). На будущее.

Внешне новый и старый термос довольно схожи, но тот, которому 11 лет имеет более четкую резьбу на горлышке, на которую навинчивается крышка-стаканчик. А в остальном отличий нет совершенно. То есть за 11 лет качество не снизилось. Поэтому я могу смело его рекомендовать к покупке.

Артикульный номер:292.918.00

Также советую прочитать отзывы о следующих полезных вещах от Икеи:

1. мини-термос ХЭЛЬСА - отличный термос для того, чтобы брать его с собой в дорогу, объем 0,5 л
  2. ситечко для чая САККУННИГ - оказалось просто суперполезной вещицей, особенно для нас - любителей пить чай с засушенными травами
  3. пресс для картофеля ИДЕАЛИСК - наиполезнейшая вещь на моей кухне. Причем ''njn пресс я использую не только для картофеля
  4. бумажные формочки для выпечки ВИНТЕРКУЛ - для выпечки маффинов и маленьких кексов они просто идеальны
  5. потолочный светильник КАЛИПСО - подойдет для комнат с низкими потолками
  6. гардины ЭЙВОР - светлые гардины с весьма небанальным рисунком
  7. гардины ВИВАН - вполне достойные однотонные гардины по очень демократичной цене
  8. гардины ТЕРЕСИА - потрясающие, просто невесомые гардины по доступной цене, цвета в ассортименте
  9. одеяло теплое БЛЕКВИДЭ - очень теплое и качественно сшитое одеяло
  10. детская кроватка КРИТТЕР (каркас кровати) - очень красивая, прочная и устойчивая кровать размером 75 см х 165 см
  11. стол-сундук ХОЛ - для меня этот сундук стал просто спасением в плане хранения огромного количества детских игрушек
  12. натяжная простыня ЛЕН (для детских кроватей, размер простыни 70 см х 160 см) - простыня хорошего качества из приятного к телу натурального материала
  13. форма для выпечки маффинов ДРОММАР
Достоинства
  • Долговечный
  • Стильный
  • Удобен в использовании
vergoрекомендует